农发集团高标准厂房项目一期—附属工程

农发集团高标准厂房项目一期—附属工程

发布于 2025-03-18
青岛****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉547人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息116条

立即监控

农发集团高标准厂房项目一期—附属工程

**省工程建设项目评标结果公示

编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看集团高标准厂房项目一期—附属工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

****点击查看

投标报价(元)

****点击查看8155.66

项目负责人

李娜

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

项目名称:2021年老旧小区改造工程(隐珠街道)建设地点:隐珠街道**小区 合同金额:1550.53万元 竣工验收时间:2022年8月26日。

第二中标候选人

单位名称

****点击查看**公司

投标报价(元)

****点击查看8169.39

项目负责人

潘猛

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

项目名称:****点击查看服务站工程项目 建设地点:**县蔡桥镇 合同金额:1240.47万元 竣工验收时间:2023年3月20日。

第三中标候选人

单位名称

****点击查看**公司

投标报价(元)

****点击查看5988.63

项目负责人

赵虎

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

项目名称:**通信业务用房项目 建设地点:**省**市**县 合同金额:1560.00万元 竣工验收时间:2021年1月20日。

2、未入围无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

****点击查看公司

未按招标文件要求递交投标保证金

2

****点击查看**公司

未按招标文件要求递交投标保证金

说明

符合要求但未入围的投标单位不显示,****点击查看公司联系

3、入围无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

****点击查看**公司

项目负责人业绩为联合体业绩,不符合招标文件要求。

2

****点击查看**公司

项目负责人业绩未提供“**建筑市场监管公共服务平台”查询页面截图。

3

百****点击查看公司

项目负责人业绩为联合体业绩,不符合招标文件要求。

4

****点击查看公司

项目负责人业绩为联合体业绩,不符合招标文件要求。

5

****点击查看**公司

项目负责人业绩中“**建筑市场监管公共服务平台”查询页面截图未上传至诚信库中。

6

****点击查看**公司

项目负责人业绩未提供“**建筑市场监管公共服务平台”查询页面截图。

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1

****点击查看集团有限公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

2

**省****点击查看公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

3

****点击查看**公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

4

****点击查看**公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

5

****点击查看**公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

6

****点击查看**公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

7

****点击查看公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

8

****点击查看

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

9

****点击查看公司

--

--

--

--

--

--

--

--

--

--

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

其他评审

施工组织设计

综合标评审

投标报价

得分

1

****点击查看集团有限公司

****点击查看8765.59

--

--

--

99.48

99.48

2

**省****点击查看公司

****点击查看0768.61

--

--

--

99.4

99.40

3

****点击查看**公司

****点击查看5988.63

--

--

--

99.81

99.81

4

****点击查看**公司

****点击查看5000.01

--

--

--

99.37

99.37

5

****点击查看**公司

****点击查看8169.39

--

--

--

99.87

99.87

6

****点击查看**公司

****点击查看7793.72

--

--

--

99.77

99.77

7

****点击查看公司

****点击查看3892.42

--

--

--

99.52

99.52

8

****点击查看

****点击查看8155.66

--

--

--

99.91

99.91

9

****点击查看公司

****点击查看0139.95

--

--

--

99.76

99.76

6、拟确定中标人:****点击查看

7、备注:方法三:均值入围法 G1值为:10%,G2值为:10%;评标基准价计算方法为:方法二,K1值为:95%,Q1值为:85%。

本评标结果公示期自2025-03-18起,至2025-03-21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看

日期:2025-03-18

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 5 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 连云****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 17次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 16次, 占比 94.12%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 6495.97
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 14 次, 占比 82.35%
重点地区: 江苏, 中标 15 次, 占比 88.24%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 7088.7