晋控装备制造集团员工素质提升中心智能化实训基地维修改造中标候选人公示

晋控装备制造集团员工素质提升中心智能化实训基地维修改造中标候选人公示

发布于 2024-11-13
安阳****公司
联系人联系人149个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉869人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息10460条

立即监控

****点击查看集团****点击查看中心****点击查看基地维修改造中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间:2024-11-13 17:00 公示结束时间:2024-11-16 17:00

****点击查看集团****点击查看中心****点击查看基地维修改造(招标项目编号:****点击查看),****点击查看委员会评审,确定001****点击查看集团****点击查看中心****点击查看基地维修改造的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001****点击查看集团****点击查看中心****点击查看基地维修改造:

1、中标候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价(修正) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ¥****点击查看956.79元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 签订合同后10个月
2 ****点击查看**公司 ¥****点击查看078.96元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 签订合同后10个月
3 **省****点击查看公司 ¥****点击查看703.65元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 签订合同后10个月

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 牛锐 一级建造师、豫141****点击查看****点击查看00567
2 ****点击查看**公司 高世迎 二级建造师 豫241****点击查看24864
3 **省****点击查看公司 赵志兴 二级建造师注册证/豫241****点击查看95011

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 ****点击查看 响应
2 ****点击查看**公司 响应
3 **省****点击查看公司 响应

二、否决情况:

招标文件要求:

(1)3.2投标人须具备建设行政主管部门颁发的【建筑工程施工总承包三级及以上资质】和有效的安全生产许可证。

(2)3.5投标人业绩要求:投标人近年承担过1项类似业绩。

近年指:2021年10月1日至投标截止日(工程总承包或施工业绩,指竣工日期在此期间)。类似业绩指:下列①、② 其中之一:①合同金额不低于300万元混凝土框架结构项目工程总承包(或施工)业绩。②合同金额不低于300万元改造装修项目工程总承包(或施工)业绩。业绩证明需要提供的材料:①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);②工程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件;③至少一张结算发票(发票号码、开票日期、金额须清晰可査)。

(3)3.4.1投标保证金采用保函形式:****点击查看银行、担保机构或者保险机构直接出具的保函(保函的有效期须不短于投标有效期),投标文件中附原件扫描件。

(4)已标价工程量清单:符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量,工程造价成果文件上需造价人员签字并加盖本人执业(或从业)印章(报价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决)。

投标人提供的证明材料:

(1)**恒创****点击查看公司投标文件中未提供业绩证明材料,评标委员会一致认为不通过资格评审,否决其投标。

(2)**省****点击查看公司投标文件中所提供安全生产许可证未在有效期内,视为无效证明材料,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

(3)**宏****点击查看公司投标文件中所提供的保函有效期为205年03月31日,未在有效期内,视为无效证明材料,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

(4)****点击查看**公司投标文件中所提供的清单未按照澄清后的范围及数量进行清单修改,视为无效证明材料,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

(5)****点击查看**公司投标文件中所提供的清单未按照澄清后的范围及数量进行清单修改,视为无效证明材料,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

名称:****点击查看集团****点击查看委员会

电话:0356-****点击查看985

联系人:****点击查看委员会

六、联系方式:

招标人:****点击查看

地址:**省****点击查看石店镇**山矿

联系人:常安

电话:189****点击查看9600

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼

联系人:赵先生

电话:0351-****点击查看683

电子邮件:****点击查看@qq.com

招标代理机构项目负责人:赵鹏(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 3 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 3次, 占比 42.86%
重点地区: 山西, 中标 7次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
信邦****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 189 次, 占比 89.57%
重点地区: 山东, 中标 104 次, 占比 49.29%
中标业绩: 上一年中标 43 次, 中标金额 18888.11