茂名市电白区龙山中学新建学生食堂工程施工评标报告

茂名市电白区龙山中学新建学生食堂工程施工评标报告

发布于 2024-06-14
广东****公司
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉829人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息516条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
****点击查看**学生食堂工程施工
****点击查看**学生食堂工程施工
2024-06-12 20:18:26
公告内容

****点击查看**学生食堂工程施工施工招标

项目编号:****点击查看

评标报告

****点击查看委员会

二○二四年六月十二日


****点击查看**学生食堂工程施工开标评标记录情况

报告书

一、基本情况

项目名称:****点击查看**学生食堂工程施工

招 标 人:****点击查看

招标代理:****点击查看

建设地点:****点击查看校园内

招标范围及规模:该项目总投资估算为1394.60万元,该项目在校园西南侧**学生食堂一栋,地上3层,地下1层,占地面积997.3平方米,总建筑面积2951.67平方米,其中地上部分2904.98平方米;地下部分46.6900平方米,地下室消防泵房、消防水池90平方米,建筑高度15.74米(室内外高差为0.24 米)等详见设计施工图。

招标内容:本项目工程内容(具体以工程量清单为准)施工总承包,标段划分定为1个施工合同。计划施工工期180天日历天。

招标控制价:7,498,854.11元

招标方式:公开招标

招标类别:施工

评标办法:合理低价法

二、开标情况

1、开标时间及地点

开标时间:2024年06月12日09时00分

开标地点:****点击查看交易中心

开标会议由招标人委托招标代理主持,开标过程在****点击查看管理委员****点击查看交通局单位代表的监督下进行。

2、开标过程

(1)本项目在递交文件截止时间(2024年06月12日09时00分)“**市公共**电子平台”共显示有 144 家投标单位。

(2)根据招标文件要求,按照宣布的开标顺序当众开标,对144家投标人的电子投标文件进行解密,公布投标人名称、投标保证金的递交情况、投标报价、工期及其他内容等。

(1)有效投标文件有142家。

(2)无效投标文件有2家,无效投标文件及理由如下:****点击查看**公司、**市****点击查看公司的投标文件,不通过理由:因投标单位未能在解密截止时间前成功解密,按照招标文件第二章第三节投标人须知5.2.2要求,该投标文件视为无效投标文件。

三、评标委员会

评标委员会由招标人依法组建,在开标前从**省综合评标专家库随机抽取的5名成员与投标企业没有直接利益关系的的专家组成,见下表。

评委序号

评委一

评委二

评委三

评委四

评委五

评委姓名

专业/职称

高工

高工

高工

高工

高工

由评标委员成员推举 ****点击查看委员会主任。

四、评标

1、评标时间及地点

评标时间:2024年06月12日

评标地点:****点击查看交易中心

2、评标过程封闭管理

评标过****点击查看委员会在有关部门、单位的监督下,严格按照评标纪律要求实行封闭管理,严明纪律,评标委员会成员和工作人员断绝与外界的联系,评****点击查看委员会成员的所有通讯工具收交统一管理。评标委员会开始评标工作之前由招标人及其招标****点击查看委员会成员研读招标文件,了解和熟悉招标文件规定的评标办法以及招标文件规定的其他与评标有关的内容,根据评标办法收集评标所需的其他重要信息与数据,做好评标前期准备。

3、评标原则

评标活动遵循公平、公正,体现平等、科学和合法的原则。评审过程中不含有倾向或者排斥投标人的因素,不存在妨碍和限制投标人之间竞争的情节。招标文件“评标办法”中没有规定的方法、评审因素和标准,评标委员会不作为评标依据。

4、 评标程序的初步评审

本次评标采用合理低价评标法,评标委员会按照招标文件规定对开标后有效的142家投标文件进行初步评审。****点击查看委员会评审,通过初步评审的投标文件有131家,不通过初步评审的投标文件有11家。其中:不通过初步评审的投标文件及理由如下:

1、 ****点击查看**公司、广****点击查看公司的投标文件中投标报价未按招标文件第二章投标人须知1.1.7绿色施工安全防护措施费,暂估价需按招标控制价公布的数据进行报价,不符合上述规定的报价将视为无效的投标报价。

2、 ****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、深冶****点击查看公司的投标文件项目负责人证书无签章,不符合招标文件第三章评标办法3.1.1投标文件签字盖章要求;

3、 ****点击查看公司、****点击查看**公司的投标文件未提供财务负责人,不符合招标文件第三章评标办法3.1.2人员配置资格最低要求;

4、 **誉承****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司的投标文件技术负责人职称证书专业不符合招标文件第二章投标人须知附录5资格审查条件(人员配备资格最低要求);

5、楚粤建设****点击查看公司的投标文件未按照招标文件提供的格式具有有效的签署,不符合招标文件第三章评标办法3.1.1投标文件签字盖章要求;

五、评审结果

根据招标文件投标人须知前附表条款号7.1条“****点击查看委员会确定中标人”的规定。****点击查看委员会严格评审,并按评标办法推荐中标候选人如下:

序号

投标单位名称

投标总报价(元)

中标候选人

1

****点击查看

****点击查看602.81

第一中标候选人

2

****点击查看**公司

****点击查看781.93

第二中标候选人

3

****点击查看集团有限公司

****点击查看106.57

第三中标候选人

附表:

开标现场记录表

初步评审汇总表

合理低价评标法K值抽取记录表

评标基准价计算

中标候选人排名表

评标专家承诺书

附件(1)
评标报告-茂名市电白区龙山中学新建学生食堂工程施工施工.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 2 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1526.38
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大