沈阳市皇姑区、和平区和苏家屯区保障性安居工程老旧小区燃气配套基础设施建设项目-二期施工

沈阳市皇姑区、和平区和苏家屯区保障性安居工程老旧小区燃气配套基础设施建设项目-二期施工

发布于 2024-10-12
山东****公司
联系人联系人87个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉604人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息7733条

立即监控

**市**区、**区和**区保障性**工程老旧小区燃气配套基础设施建设项目-二期施工
中标候选人公示
项目编号:****点击查看发布日期:2024-10-12
项目名称
**市**区、**区和**区保障性**工程老旧小区燃气配套基础设施建设项目
项目编号
****点击查看
标段(包)名称
**市**区、**区和**区保障性**工程老旧小区燃气配套基础设施建设项目-二期施工
标段(包)编号
****点击查看001
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始日期
2024-10-12
公示结束日期
2024-10-15
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
**省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,**省建设工程信息网
其他公示内容
废标单位:****点击查看**公司;废标原因:部分人员无二级建造师安全考核B证. 废标单位:**中天****点击查看公司;废标原因:电容焊机不符合招标文件要求. 废标单位:****点击查看公司;废标原因:部分二级建造师未提供社保证明. 废标单位:****点击查看公司;废标原因:授权委托书无授权代理人签章.
监督部门
****点击查看建设局
项目来源
**省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
袁工
监督部门电话
024-****点击查看2730
招标人
****点击查看
地址
**市**区**路8号
联系人
庄工
电话
024-****点击查看0300
邮箱
****点击查看@163.com
招标代理机构
****点击查看
地址
**市**区北三经街10号北市商务大厦508室
联系人
陈科
电话
024****点击查看3053
邮箱
****点击查看@126.com
一、评标情况
001**市**区、**区和**区保障性**工程老旧小区燃气配套基础设施建设项目-二期施工
1.中标候选人基本情况
序号 中标候选人名称 分数 投标报价 质量 工期/交货期/服务期(日历天)
1 ****点击查看 96.2 ****点击查看2663.55元 合格 436
2 ****点击查看**公司 95.25 ****点击查看8840.49元 合格 436
3 湖****点击查看公司 94.07 ****点击查看0514.29元 合格 436
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 牛锋 [一级注册建造师﹒市政公用工程](鲁111****点击查看****点击查看07892)
2 ****点击查看**公司 王淑君 [一级注册建造师﹒市政公用工程](辽115****点击查看****点击查看04501)
3 湖****点击查看公司 许燕飞 [一级注册建造师﹒市政公用工程](湘143****点击查看****点击查看05578)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 [市政公用工程一级(施工总承包)]
2 ****点击查看**公司 [市政公用工程二级(施工总承包)]
3 湖****点击查看公司 [市政公用工程一级(施工总承包)]
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 54 次; 共合作消防供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 汉威****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 191次, 占比 98.96%
重点地区: 辽宁, 中标 47次, 占比 24.35%
中标业绩: 上一年中标 43 次, 中标金额 27444.81
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
金卡****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 29 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 10 次, 占比 34.48%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 16373.61
辽宁****公司紧密
核心业务: 消防服务, 中标 28 次, 占比 65.12%
重点地区: 辽宁, 中标 37 次, 占比 86.05%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 85.7
沈阳****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 5 次, 占比 55.56%
重点地区: 辽宁, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 18.12