中山海关中山六路业务技术用房维修改造项目评标结果公示

中山海关中山六路业务技术用房维修改造项目评标结果公示

发布于 2025-08-15
广州****公司
联系人联系人80个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉800人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息787条

立即监控



评标结果公示

项目编号:****点击查看

招标人

****点击查看

项目名称

**海关**六路业务技术用房维修改造项目

招标内容

****点击查看海关**六路业务技术用房维修改造项目,建设地点位于**市****点击查看六路2号。****点击查看海关六路业务技术综合楼主楼一、二、十三、十九层,主、附楼四层,附****点击查看实验室装修改造,建设规模约4707平方米,内容包****点击查看实验室、出入境动植物****点击查看实验室、进****点击查看实验室以及****点击查看保健中心实验室,主楼十三至十九层原有通风系统维修改造。

排名

中标候选单位

资格条件

投标报价(元)

服务期限

质量标准

项目负责人

资质

诚信等级

其他

姓名

证书名称

编号

1

****点击查看

建筑工程施工总承包二级

/

/

****点击查看8489.95

符合招标文件要求

符合招标文件要求

杨海岸

一级建造师注册证书

粤144****点击查看****点击查看00871

2

****点击查看集团****点击查看公司

建筑工程施工总承包二级

/

/

****点击查看2911.08

符合招标文件要求

符合招标文件要求

陈**

一级建造师注册证书

粤144****点击查看****点击查看02684

3

****点击查看**公司

建筑工程施工总承包二级

/

/

****点击查看1228.00

符合招标文件要求

符合招标文件要求

杨柳

一级建造师注册证书

鄂142****点击查看****点击查看01831

评标情况(通过初审情况)

经评审,评标情况如下:

序号

投标人名称

是否通过资格性及符合性审查

价格得分

技术得分

商务得分

综合得分

排序

10分

50分

40分

100分

1

****点击查看公司

8.54

20.57

12.68

41.80

9

2

****点击查看**公司

8.55

18.72

12.28

39.55

10

3

**市****点击查看公司

9.03

33.00

29.77

71.80

7

4

****点击查看集团****点击查看公司

8.81

42.29

35.26

86.35

6

5

****点击查看**公司

9.43

43.00

36.92

89.34

3

6

****点击查看

8.93

43.50

39.43

91.86

1

7

****点击查看集团****点击查看公司

8.62

42.15

38.74

89.51

2

8

广****点击查看公司

10.00

41.00

37.66

88.66

4

9

****点击查看集团有限公司

9.44

42.29

35.26

86.99

5

10

****点击查看公司

9.06

24.93

10.46

44.44

8

情况说明

不通过初步审查原因:1、初步审查阶段,根据招标文件合格投标人资格要求第6点,****点击查看集团有限公司****点击查看集团有限公司为大型企业,投标文件未提供分包协议,作无效投标处理;2、初步审查阶段,****点击查看集团有限公司投标文件中法定代表人证明书有效期已过期,作无效投标处理。

公示时间

2025年08月15日17:30至2025年08月18日17:30止。

提出异议的渠道和方式:

如对评审结果有异议,请于公示期间内实名向招标人或招标人招标代理提出书面质疑并提供有效证据,否则将视为无异议。

招标人:****点击查看 联系人:杨小姐 电话:0760-****点击查看6306

招标代理机构:****点击查看 联系人:郑小姐 电话:0760-****点击查看618-889

2025年08月15日



项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 2 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 1次, 占比 50.0%
重点地区: 广东, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中山****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 23 次, 占比 95.83%
重点地区: 广东, 中标 24 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 105.01