大埔县城(城东片区+黎家坪片区)老旧小区建筑主体改造工程(一期)施工评标报告

大埔县城(城东片区+黎家坪片区)老旧小区建筑主体改造工程(一期)施工评标报告

发布于 2025-08-08
广东****公司
联系人联系人21个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉871人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息720条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
**县城(**片区+黎家坪片区)老旧小区建筑主体改造工程(一期)施工
**县城(**片区+黎家坪片区)老旧小区建筑主体改造工程(一期)施工
2025-08-06 17:28:31
公告内容

**县城(**片区+黎家坪片区)老旧小区建筑主体改造工程(一期)施工评标报告

一、项目基本情况

本招标项目**县城(**片区+黎家坪片区)老旧小区建筑主体改造工程(一期)施工的招标人为****点击查看,招标方式为公开招标,招标金额 ****点击查看953.96元。

本项目于2025年7月15日(**时间,下同)在**省招标投标监管网、**省公共**交易平台网站发出招标公告,采取全电子化招标投标的方式。

本项目于2025年7月15日至8月4日接受投标邀请和下载招标文件。

二、投标文件递交情况

根据招标文件的规定,本项目开标评标会于2025年8月6日****点击查看交易中心举行。

至投标截止时间2025年8月6日8时30分,有119名投标人成功上传了投标文件。

三、开标记录及选定入围名单

本工程开标会于2025年8月6日8时30分****点击查看交易中心举行,招标人(招标代理机构)主持了开标会。开标会上,首先公布了递交投标文件的投标人数量,随后各投标人对投标文件进行解密,共有119名投标人对投标文件进行解密,然后由招标代理机构批量对投标文件进行解密及唱标。开标结果由出席各方代表签字确认(详见附件)。随后进行现场摇球计算选定17家入围名单。

四、评标委员会成员名单

评标委员会由招标人负责组建,由5名评标专家组成,****点击查看交易中心专家抽取系统上随机抽取**省综合评标评审专家库相关专业评标专家。评标委员会的成员名单如下:***、***、***、***、***。按相关法律法规选举****点击查看***委员会组长,****点击查看委员会。

本项目于 2025年8月6日****点击查看交易中心评标室进行评标工作。

五、评标办法

本次评标采用平均值法。中标人的投标应当能满足招标文件的实质性要求,并且经评审的投标价格最接近评标基准价。

评标委员会对筛选入围的所有投标人的文件复核无误后按下列原则确定中标候选人。投标报价与评标基****点击查看一中标候选人,次接近评标基准价者为第二中标候选人,第三接近者为第三中标候选人;当与评标基准价最接近者同时有2个投标人时,以随机摇号的****点击查看一中标候选人,摇号小者为第二中标候选人,次接近者为第三中标候选人(如次接近者有2个或2个以上时,以随机摇号方式(由大到小)在这些投标人中确定第三中标候选人);当与评标基准价最接近者同时有3个或3个以上投标人时,以随机摇号方式(由大到小)在这些投标人中确定第一、第二、第三中标候选人。

六、评审情况

招标人召开评标预备会,****点击查看委员会介绍本项目概况、递交投标文件情况、评标流程和步骤等。

1、符合要求的投标:评标委员会对筛选入围的17名投标人的资格审查资料和投标文件形式、响应性等进行详细评审。经评审,17名投标人的资格和投标文件符合招标文件的要求,予以通过初步评审(详见下表)。

符合要求的投标人一览表

序号

投标人

资格评审

形式评审

响应性评审

1

****点击查看集团有限公司

通过

通过

通过

2

****点击查看公司

通过

不通过

/

3

****点击查看**公司

通过

通过

通过

4

****点击查看**公司

通过

不通过

/

5

**省****点击查看公司

通过

通过

通过

6

****点击查看**公司

通过

通过

通过

7

**市****点击查看公司

通过

通过

通过

8

****点击查看集团有限公司

通过

通过

通过

9

**市皓****点击查看公司

通过

通过

通过

10

**市****点击查看公司

通过

通过

通过

11

广****点击查看公司

通过

通过

不通过

12

****点击查看**公司

通过

通过

不通过

13

****点击查看**公司

通过

通过

通过

14

**市****点击查看公司

通过

通过

不通过

15

****点击查看公司

通过

不通过

/

16

****点击查看**公司

通过

通过

不通过

17

**市****点击查看公司

通过

通过

通过

2、确定评标基准价:根据本招标文件评标定标办法,****点击查看委员会推荐一名专家代表****点击查看交易中心开标室,在0.940~0.980范围内每0.001为区间,用1~41号分别代表一个系数,从这41个号码中随机抽取3次,每次抽取1个号码,3个号码对应的系数与招标控制价的积的算术平均值(如有暂列金额,则用招标基价计算乘积,计算出的算术平均值再加上暂列金额)作为评标基准价(评标基准价精确到小数点后5位数,小数点后第六位数四舍五入)。经摇球计算,确定评标基准价为:****点击查看710.66348元。

3、推荐的中标候选人名单:评标委员会根据招标文件计算出所有通过初步评审的投标人的投标报价与评标基准价的差值,依照招标文件规定进行排序。

评标委员会对投标人的文件复核无误后,依据招标文件的定标与候选中标确定原则,推荐三名中标候选人:

****点击查看**公司为第一中标候选人,投标报价为:****点击查看091.29元;

**市****点击查看公司为第二中标候选人,投标报价为:****点击查看296.23元;

****点击查看**公司为第三中标候选人,投标报价为:****点击查看706.44元

七、否决投标的情况说明

1、****点击查看公司,法定代表人身份证明未按照招标文件的格式提供,根据招标文件要求做为无效投标文件;

2、****点击查看**公司,建造师证书不是原件扫描件,按照招标文件5.1.3.1及6.2.3.2第二点要求,做为无效投标文件处理;

3、****点击查看**公司,经济标书投标总价的编制时间错误,按照招标文件6.2.3.3第一项做无效投标文件处理;

4、广****点击查看公司,投标文件封面的工程名称错误,不符合招标文件6.2.3.3第一项,做无效投标文件处理;

5、****点击查看**公司,投标承诺书一未响应工期,按照招标文件6.2.3.3第一项做无效投标文件处理;

6、****点击查看公司,项目管理班子成员的劳动合同不是原件扫描件,按照招标文件5.1.3.1及6.2.3.2第二点要求,作为无效投标文件处理;

7、**市****点击查看公司,投标人廉政承诺书编制时间错误,按照招标文件6.2.3.3第一项做无效投标文件处理。

八、串通投标情形的评审情况说明

未发现。

九、澄清、说明、补正事项纪要

无。

十、需要说明的其他事项

无。

**县城(**片区+黎家坪片区)老旧小区建筑主体改造工程****点击查看委员会

2025年8月6日

附件(1)
评标报告-大埔县城(城东片区黎家坪片区)老旧小区建筑主体改造工程(一期)施工.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 6 次; 共合作消防供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 110.2
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广州****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 17 次, 占比 70.83%
重点地区: 广东, 中标 24 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 230.51
佛山****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 5 次, 占比 83.33%
重点地区: 广东, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 6.13
梅州****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 4.16