南城县城市道路照明设施设备更新改造工程(一标段)

南城县城市道路照明设施设备更新改造工程(一标段)

发布于 2025-09-11
项目业主名称 采购项目名称 是否投资审批项目 采购项目编码 项目规模 服务类型 服务时限 服务金额 金额说明 服务内容 洽谈时间 签订合同时间 合同备案时间 中介机构要求 资质要求 备案要求说明 其他要求说明 选取中介方式 截止报名时间 公开选取中介地址 公开选取中介时间 咨询电话 监督电话 备注 附件下载
****点击查看
**县城市道路照明设施设备更新改造工程(一标段)
****点击查看
投资额(¥2,000,000元)
施工图设计文件审查机构
7
¥1900.0 - ¥2000.0
施工图审查费:房建工程按照面积计费(含主体、地勘、消防、绿建合计不超过 2 元/平方米,人防工程按人防面积不超过 4 元/平方米)、市政基础设施工程按招标控制价 1.0‰计取。
图审
3(个工作日)
15(个工作日)
5(个工作日)
邀请直选+竞价
2025-08-12 11:00:00
线上选取
2025-08-12 11:30:00
****点击查看
****点击查看
暂无附件
无效项目公示
项目业主 采购项目名称 选取机构中介服务方式 无效原因 无效时间 附件下载
****点击查看
**县城市道路照明设施设备更新改造工程(一标段)
邀请直选+竞价
超出审查资质
2025-09-11
附件(1)
扫描全能王 2025-09-11 10.29.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 8 次; 共合作消防供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 江西****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 44次, 占比 55.7%
重点地区: 江西, 中标 79次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 31 次, 中标金额 225.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
东信****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 29 次, 占比 59.18%
重点地区: 河北, 中标 18 次, 占比 36.73%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 67.42
中启****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 5 次, 占比 71.43%
重点地区: 广东, 中标 3 次, 占比 42.86%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 0.74
抚州****商行较弱
核心业务: 消防设备, 中标 38 次, 占比 92.68%
重点地区: 江西, 中标 41 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 8.49