霍山县粮食仓储及一站式物流服务中心建设项目(一期裕丰粮食物流园粮食仓储建设)(二次)中标候选人变更公示第1次

霍山县粮食仓储及一站式物流服务中心建设项目(一期裕丰粮食物流园粮食仓储建设)(二次)中标候选人变更公示第1次

发布于 2025-02-05
安徽****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉874人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息49条

立即监控

第2次候选人公示

项目名称

**县粮食****点击查看服务中心建设项目(一期:裕丰粮食物流园粮食仓储建设)(二次)

项目编号

****点击查看

标段名称

**县粮食****点击查看服务中心建设项目(一期:裕丰粮食物流园粮食仓储建设)(二次)

标段编号

****点击查看001

招标人

****点击查看、**县裕丰粮****点击查看公司、**大别山乡村****点击查看公司

最高限价

****点击查看0835.19元

代理机构

****点击查看

代理机构地址和联系方式

代理机构地址:**县**镇南**路18号

联系方式:0564-****点击查看516

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

开标时间

2024年12月30日9时00分

计划工期

365日历天

被否决的投标人名称

****点击查看集团有限公司

被否决的依据

和原因

投标文件中项目经理张成存的注册证书建筑工程专业不在注册有效期内。资格审查不予通过。

被否决的投标人名称

****点击查看公司

被否决的依据

和原因

根据**市**县****点击查看管理部门的金公管

(2024)40号,对你公司不良行为记10分,并予以披露,披露期3个月,自2024年11月14日至2025年2月13日。根据招标文件规定,资格不予通过。

被否决的投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据

和原因

投标文件中未见投标保证金保函,不符合招标文件中投标人投标保证金的规定,资格审查不予通过。

被否决的投标人名称

**市****点击查看公司

被否决的依据

和原因

你单位投标文件中二级建造师注册证书右上部分未见有效期,不符合《关于加强二级建造师事中事后监管工作的通知》建市函(2024)137号文件的规定。资格审查不予通过。

被否决的投标人名称

****点击查看集团有限公司

被否决的依据

和原因

**市**县****点击查看管理部门的金公管(2024)40号,对你公司不良行为记10分,并予以披露,披露期3个月,自2024年11月14日至2025年2月13日。不符合招标文件投标人资格审查规定,资格不予通过。

被否决的投标人名称

**市****点击查看**公司

被否决的依据

和原因

投标项目组人员配备不符合招标文件要求,没有实质性响应招标文件,投标无效。

被否决的投标人名称

**市****点击查看**公司

被否决的依据

和原因

你公司的投标文件中未见基本账户开户许可证****点击查看银行的基本存款账户信息)承诺函。不符合招标文件中投标人投标保证金的规定,资格审查不予通过。

被否决的投标人名称

**省****点击查看公司

被否决的依据

和原因

你单位改变了发布的工程量清单投标时不得调整的固定价,属于不实质性响应招标文件,按废标处理。

被否决的投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据

和原因

你单位改变了发布的工程量清单投标时不得调整的固定价,属于不实质性响应招标文件,按废标处理。

被否决的投标人名称

****点击查看集团有限公司

被否决的依据

和原因

你单位改变了发布的工程量清单投标时不得调整的固定价,属于不实质性响应招标文件,按废标处理。

变更公示

说明

因投标人异议、投诉,****点击查看一中标候****点击查看集团有限公司投标项目经理有在建工程,不符合中标条件,根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十五条之规定,经招标人研究,****点击查看为第一中标候选人,原第三中标候选人依序递补为第二中标候选人,再次予以公示。

第一中标

候选人

名 称

****点击查看**集团有限公司

响应招标文件的资格能力

具备建筑工程施工总承包壹级资质,具有有效的安全生产许可证

投标工期

365日历天

地 址

**省**市**市**南路力和裕景11幢115商铺214

投标报价(元)
/费率(%)

****点击查看1946.87元

项目负责人(项目经理/项目总监)

李战虎

资格证书名称及编号

建筑工程一级注册建造师

皖111****点击查看****点击查看39570

项目技术负责人

王兵

质量标准

合格

项目负责人

获奖

项目负责人

业绩

**碧桂园星河岚湾项目一标段工程

技术负责人

获奖

技术负责人

业绩

企业获奖

1、**碧桂园二标段总承包工程,被评为“**省建筑安全生产标准化示范工地”;

2、鸿运名苑1#-6#住宅、S1-S9#商业、配电房1#、配电房2#和地下室工程,被评为“**省建筑安全生产标准化示范工地”。

企业业绩

第二中标

候选人

名 称

****点击查看公司

响应招标文件的资格能力

具备建筑工程施工总承包壹级资质,具有有效的安全生产许可证

投标工期

365日历天

地 址

**省**市**区**路525号

投标报价(元)
/费率(%)

****点击查看9561.69元

项目负责人(项目经理/项目总监)

丁勇

资格证书名称及编号

建筑工程一级注册建造师

皖134****点击查看****点击查看06349

项目技术负责人

王忠宝

质量标准

合格

项目负责人

获奖

项目负责人

业绩

**中置.****点击查看广场一期北地块主体及配套建设工程

技术负责人

获奖

技术负责人

业绩

企业获奖

1、**大学磬苑校区学生宿舍11#楼工程,被评为“**省建筑安全生产标准化示范工地”;

2、年产600万套车用传感器项目4#厂房工程,被评为“**省建筑安全生产标准化示范工地”。

企业业绩

公示时间

2025年02月05日-2025年02月08日

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:****点击查看、**县裕丰粮****点击查看公司、**大别山乡村****点击查看公司

地址:****点击查看开发区迎宾大道1号、****点击查看开发区迎宾大道1号、**县**镇迎驾大道西路10号

联系人:黄先生,联系电话:0564-****点击查看013

2、对异议处理意见不满意的,应在规定时间内以书面形式或通过电子交易系统在线向****点击查看委员会(**县****点击查看管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至****点击查看委员会(**县****点击查看管理局)。

地址:****点击查看中心主楼11楼

联系人:梁股长,联系电话:0564-****点击查看057。

3、异议处理、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向****点击查看委员会(**县****点击查看管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至****点击查看委员会(**县****点击查看管理局)或通过电子交易系统在线提交****点击查看委员会(**县****点击查看管理局)。

地址:****点击查看中心主楼11楼

联系人:梁股长 联系电话:0564-****点击查看057

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。

第1次候选人公示

项目名称

**县粮食****点击查看服务中心建设项目(一期:裕丰粮食物流园粮食仓储建设)(二次)

项目编号

****点击查看

标段名称

**县粮食****点击查看服务中心建设项目(一期:裕丰粮食物流园粮食仓储建设)(二次)

标段编号

****点击查看001

招标人

****点击查看、**县裕丰粮****点击查看公司、**大别山乡村****点击查看公司

最高限价

****点击查看0835.19元

代理机构

****点击查看

代理机构地址和联系方式

代理机构地址:**县**镇南**路18号

联系方式:0564-****点击查看516

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

开标时间

2024年12月30日9时00分

计划工期

365日历天

被否决的投标人名称

****点击查看集团有限公司

被否决的依据

和原因

投标文件中项目经理张成存的注册证书建筑工程专业不在注册有效期内。资格审查不予通过。

被否决的投标人名称

****点击查看公司

被否决的依据

和原因

根据**市**县****点击查看管理部门的金公管

(2024)40号,对你公司不良行为记10分,并予以披露,披露期3个月,自2024年11月14日至2025年2月13日。根据招标文件规定,资格不予通过。

被否决的投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据

和原因

投标文件中未见投标保证金保函,不符合招标文件中投标人投标保证金的规定,资格审查不予通过。

被否决的投标人名称

**市****点击查看公司

被否决的依据

和原因

你单位投标文件中二级建造师注册证书右上部分未见有效期,不符合《关于加强二级建造师事中事后监管工作的通知》建市函(2024)137号文件的规定。资格审查不予通过。

被否决的投标人名称

****点击查看集团有限公司

被否决的依据

和原因

**市**县****点击查看管理部门的金公管(2024)40号,对你公司不良行为记10分,并予以披露,披露期3个月,自2024年11月14日至2025年2月13日。不符合招标文件投标人资格审查规定,资格不予通过。

被否决的投标人名称

**市****点击查看**公司

被否决的依据

和原因

投标项目组人员配备不符合招标文件要求,没有实质性响应招标文件,投标无效。

被否决的投标人名称

**市****点击查看**公司

被否决的依据

和原因

你公司的投标文件中未见基本账户开户许可证****点击查看银行的基本存款账户信息)承诺函。不符合招标文件中投标人投标保证金的规定,资格审查不予通过。

被否决的投标人名称

**省****点击查看公司

被否决的依据

和原因

你单位改变了发布的工程量清单投标时不得调整的固定价,属于不实质性响应招标文件,按废标处理。

被否决的投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据

和原因

你单位改变了发布的工程量清单投标时不得调整的固定价,属于不实质性响应招标文件,按废标处理。

被否决的投标人名称

****点击查看集团有限公司

被否决的依据

和原因

你单位改变了发布的工程量清单投标时不得调整的固定价,属于不实质性响应招标文件,按废标处理。

第一中标

候选人

名 称

****点击查看集团有限公司

响应招标文件的资格能力

具备建筑工程施工总承包壹级资质,具有有效的安全生产许可证

投标工期

365日历天

地 址

****点击查看市二环北路226-1号

投标报价(元)
/费率(%)

****点击查看9363.36元

项目负责人(项目经理/项目总监)

苏君伟

资格证书名称及编号

建筑工程一级注册建造师

桂145****点击查看****点击查看00333

项目技术负责人

万金芳

质量标准

合格

项目负责人

获奖

项目负责人

业绩

****点击查看酒店

技术负责人

获奖

技术负责人

业绩

企业获奖

1、**自由贸易试验区****点击查看服务中心项目工程,荣获2021年上半年**壮族自治区建设工程施工安全文明标准化工地;

2、****点击查看酒店工程,荣获2020年下半年**壮族自治区建设工程施工安全文明标准化工地。

企业业绩

第二中标

候选人

名 称

****点击查看**集团有限公司

响应招标文件的资格能力

具备建筑工程施工总承包壹级资质,具有有效的安全生产许可证

投标工期

365日历天

地 址

**省**市**市**南路力和裕景11幢115商铺214

投标报价(元)
/费率(%)

****点击查看1946.87元

项目负责人(项目经理/项目总监)

李战虎

资格证书名称及编号

建筑工程一级注册建造师

皖111****点击查看****点击查看39570

项目技术负责人

王兵

质量标准

合格

项目负责人

获奖

项目负责人

业绩

**碧桂园星河岚湾项目一标段工程

技术负责人

获奖

技术负责人

业绩

企业获奖

1、**碧桂园二标段总承包工程,被评为“**省建筑安全生产标准化示范工地”;

2、鸿运名苑1#-6#住宅、S1-S9#商业、配电房1#、配电房2#和地下室工程,被评为“**省建筑安全生产标准化示范工地”。

企业业绩

第三中标

候选人

名 称

****点击查看公司

响应招标文件的资格能力

具备建筑工程施工总承包壹级资质,具有有效的安全生产许可证

投标工期

365日历天

地 址

**省**市**区**路525号

投标报价(元)
/费率(%)

****点击查看9561.69元

项目负责人(项目经理/项目总监)

丁勇

资格证书名称及编号

建筑工程一级注册建造师

皖134****点击查看****点击查看06349

项目技术负责人

王忠宝

质量标准

合格

项目负责人

获奖

项目负责人

业绩

**中置.****点击查看广场一期北地块主体及配套建设工程

技术负责人

获奖

技术负责人

业绩

企业获奖

1、**大学磬苑校区学生宿舍11#楼工程,被评为“**省建筑安全生产标准化示范工地”;

2、年产600万套车用传感器项目4#厂房工程,被评为“**省建筑安全生产标准化示范工地”。

企业业绩

公示时间

2025年1月3日-2025年1月6日

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:****点击查看、**县裕丰粮****点击查看公司、**大别山乡村****点击查看公司

地址:****点击查看开发区迎宾大道1号、****点击查看开发区迎宾大道1号、**县**镇迎驾大道西路10号

联系人:黄先生,联系电话:0564-****点击查看013

2、对异议处理意见不满意的,应在规定时间内以书面形式或通过电子交易系统在线向****点击查看委员会(**县****点击查看管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至****点击查看委员会(**县****点击查看管理局)。

地址:****点击查看中心主楼11楼

联系人:梁股长,联系电话:0564-****点击查看057。

3、异议处理、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向****点击查看委员会(**县****点击查看管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至****点击查看委员会(**县****点击查看管理局)或通过电子交易系统在线提交****点击查看委员会(**县****点击查看管理局)。

地址:****点击查看中心主楼11楼

联系人:梁股长 联系电话:0564-****点击查看057

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。

本项目-招标进度跟踪