河北省环京津森林火灾高风险区以水灭火等关键能力建设项目以水灭火装备采购包一标段中标候选人公示

河北省环京津森林火灾高风险区以水灭火等关键能力建设项目以水灭火装备采购包一标段中标候选人公示

石家****公司
联系人联系人58个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉553人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息465条

立即监控

**省环京津森林火灾高风险区以水灭火等关键能力建设项目以水灭火装备采购包一标段中标候选人公示
信息时间:2025-03-14
招标方案核准(备案)部门:****点击查看委员会
招标方案核准(备案)文号:冀发改投资【2024】1552号
所属行业:农、林、牧、渔业/林业
所属地区:**省
公示内容

招标项目名称:**省环京津森林火灾高风险区以水灭火等关键能力建设项目以水灭火装备采购包

招标项目编号:****点击查看

公示名称:**省环京津森林火灾高风险区以水灭火等关键能力建设项目以水灭火装备采购包一标段中标候选人公示

公示编号:****点击查看001001

公示内容:


标段:**省环京津森林火灾高风险区以水灭火等关键能力建设项目以水灭火装备采购包一标段

所属专业:农、林、牧、渔业/林业

所属地区:**省

开标时间:2025-03-12

开标地点:****点击查看交易中心

公示开始日期:2025-03-14

公示截止日期:2025-03-17

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 ****点击查看 ****点击查看0000元 ****点击查看0000元 达到验收规范合格标准 签订合同后10日历天内到货并完**装调试
2 **沛豪****点击查看公司 ****点击查看2335元 ****点击查看2335元 达到验收规范合格标准 签订合同后10日历天内到货并完**装调试;
3 **市****点击查看公司 ****点击查看5000元 ****点击查看5000元 达到验收规范合格标准 签订合同后 10 日历天内到货并完**装调试

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 / / / /
2 **沛豪****点击查看公司 / / / /
3 **市****点击查看公司 / / / /

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 **沛豪****点击查看公司 满足招标文件要求
3 **市****点击查看公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

**中弘时代****点击查看公司

18.5

16.7

19.5

20.1

19.5

2

**昊海****点击查看公司

19.5

18.5

20

20.3

20

3

**厚德励行****点击查看公司

16

14.2

17

17

17

4

**冀佑建设****点击查看公司

0

0

0

0

0

5

****点击查看公司

17

15.2

18

18

18

6

**亦文****点击查看公司

22.5

21.3

22.5

21.5

22.5

7

北****点击查看公司

21

17.5

19

19.6

19

8

**承江****点击查看公司

17

15.2

18

17.8

18

9

**吉****点击查看公司

16

14.2

17

17

17

10

**市****点击查看公司

26

23

24

26

24

11

****点击查看

26

25.4

24

26

25

12

**德****点击查看公司

24.5

21.4

22.5

23.2

22.5

13

**沛豪****点击查看公司

26

23

24

26

24

14

嘉工应急****点击查看公司

0

0

0

0

0

15

**市****点击查看公司

19.5

17.4

18.5

18.7

18.5

16

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

17

**市****点击查看公司

24.5

22.6

24

24.5

23.5

18

****点击查看**公司

15.5

13.7

16.5

16

16.5

19

**市绿宝****点击查看公司

16

14.8

17

17

17

20

****点击查看集团****点击查看公司

24

21.8

23

23

23

21

**柏安****点击查看公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

**中弘时代****点击查看公司

20.74

24.1

14.3

22.1

20.57

2

**昊海****点击查看公司

21.35

29.1

16.8

29.79

21.52

3

**厚德励行****点击查看公司

20.45

26.8

15.8

28.1

21.35

4

**冀佑建设****点击查看公司

0

0

0

0

0

5

****点击查看公司

20.88

29.1

13.7

28.1

21.57

6

**亦文****点击查看公司

20.57

27

16.5

29.07

22.18

7

北****点击查看公司

21

29.9

20.8

29.6

25.37

8

**承江****点击查看公司

20.91

30.5

20.5

29.7

24.48

9

**吉****点击查看公司

20.4

24.5

14.4

20.4

20.4

10

**市****点击查看公司

22.2

29.4

16.1

29.5

22.49

11

****点击查看

31.8

30.4

31.6

31.3

31.62

12

**德****点击查看公司

21.2

29.5

22.2

30.4

28.44

13

**沛豪****点击查看公司

22

30.3

29.7

29.8

30.37

14

嘉工应急****点击查看公司

0

0

0

0

0

15

**市****点击查看公司

20.4

23.7

15.6

21.9

20.4

16

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

17

**市****点击查看公司

22

30.7

31.8

29.61

27.64

18

****点击查看**公司

20.4

22

10.7

20.6

20.86

19

**市绿宝****点击查看公司

20.4

22.9

11.1

20.71

20.44

20

****点击查看集团****点击查看公司

20.4

23.7

11

22.8

21.55

21

**柏安****点击查看公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

**中弘时代****点击查看公司

33.11

72.33

2

**昊海****点击查看公司

39.31

82.68

3

**厚德励行****点击查看公司

34.72

73.46

4

**冀佑建设****点击查看公司

0

0

5

****点击查看公司

34.42

74.33

6

**亦文****点击查看公司

39.32

84.44

7

北****点击查看公司

33.42

77.97

8

**承江****点击查看公司

34.32

76.73

9

**吉****点击查看公司

35.39

71.65

10

**市****点击查看公司

39.65

88.18

11

****点击查看

39.32

95.94

12

**德****点击查看公司

39.44

88.6

13

**沛豪****点击查看公司

37.95

90.98

14

嘉工应急****点击查看公司

0

0

15

**市****点击查看公司

39.27

78.19

16

****点击查看**公司

0

0

17

**市****点击查看公司

38.13

90.3

18

****点击查看**公司

38.28

72.83

19

**市绿宝****点击查看公司

39.5

74.97

20

****点击查看集团****点击查看公司

38.43

81.28

21

**柏安****点击查看公司

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**冀佑建设****点击查看公司

投标内容未按要求,初步评审不通过;

2

嘉工应急****点击查看公司

法定身份证明未按招标文件格式要求签字,初步评审不通过

3

****点击查看**公司

投标保证金承诺函未按给定格式填写,初步评审不通过

4

**柏安****点击查看公司

未按招标文件要求的投标格式填写,初步评审不通过

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人:****点击查看,李兆阳0311-****点击查看7456;招标代理机构:****点击查看,马昌达0311-****点击查看7366。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市城角街666号

地址:**市槐安路与十中街**东南角祥瑞大厦西门九层

联系人:李兆阳

联系人:马昌达

电话:0311-****点击查看7456

电话:0311-****点击查看7366

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@126.com

8.其他公示内容:

/


备注内容: /
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人:****点击查看,李兆阳0311-****点击查看7456;招标代理机构:****点击查看,马昌达0311-****点击查看7366。
全部投标单位:**中弘时代****点击查看公司、**昊海****点击查看公司、**厚德励行****点击查看公司、**冀佑建设****点击查看公司、****点击查看公司、**亦文****点击查看公司、北****点击查看公司、**承江****点击查看公司、**吉****点击查看公司、**市****点击查看公司、****点击查看、**德****点击查看公司、**沛豪****点击查看公司、**市****点击查看公司、嘉工应急****点击查看公司、****点击查看**公司、**市****点击查看公司、****点击查看**公司、**市绿宝****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司、**柏安****点击查看公司、
公示开始时间:2025-03-14
公示截止时间:2025-03-17
开标时间:2025-03-12
项目负责人:马昌达
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 56 次; 共合作消防供应商 22
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 10次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 10次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 21 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
河北****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 147 次, 占比 94.23%
重点地区: 河北, 中标 110 次, 占比 70.51%
中标业绩: 上一年中标 29 次, 中标金额 10164.35
泰州****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 118 次, 占比 92.91%
重点地区: 吉林, 中标 28 次, 占比 22.05%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 13127.19
石家****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 40 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 35 次, 占比 87.5%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1604.97
本项目-招标进度跟踪
关键词