越城区古城内文物建筑消防改造提升工程二期中标候选人公示

越城区古城内文物建筑消防改造提升工程二期中标候选人公示

发布于 2024-10-09
浙江****公司
联系人联系人36个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉544人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息484条

立即监控

越****点击查看内文物建筑消防改造提升工程二期中标候选人公示

越****点击查看内文物建筑消防改造提升工程二期项目中标公示

****点击查看建设的越****点击查看内文物建筑消防改造提升工程二期项目,于 2024 年10月08日 09:30 时****点击查看交易中心****点击查看中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:

名次

中标候选人

项目负责人

中标价(万元)

**工程造价(万元)

第1名

****点击查看

秦峰

623.1175

686.2543

第2名

/

/

/

拟确定中标人

****点击查看

中标工期

120日历天

建筑

面积

约为15867平方米

第一中标候选人有效业绩情况

1

项目名称

/

项目地址

/

发包人

/

发包人地址

/

项目描述

/

被否决投标情况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

****点击查看**公司

投标保证金缴纳证明资料:基本账户开户证明缺失

招标文件前附表10.5(1)资格审查内容第②条

公示期限

2024年10月10日8:30时——2024年10月12日17:00时

备注

招标人(盖章):****点击查看

地 址:**市越****点击查看路18号

联系人: 吴工 电话:0575-****点击查看9371

代理机构(盖章):****点击查看

联系人:蒋梦菊 电话:0575-****点击查看7377

2024年10月9日

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内****点击查看管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。****点击查看管理部门(职能处室):交易监督科电话:****点击查看6915 ****点击查看6916

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 14 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 3115.6
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
浙江****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 8 次, 占比 38.1%
重点地区: 浙江, 中标 19 次, 占比 90.48%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 50.37
浙江****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 57 次, 占比 67.86%
重点地区: 浙江, 中标 80 次, 占比 95.24%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 2860.29
关键词