农发集团高标准厂房项目一期科研办公楼施工

农发集团高标准厂房项目一期科研办公楼施工

发布于 2024-10-18
湖南****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉607人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息116条

立即监控

农发集团高标准厂房项目一期科研办公楼施工
**省工程建设项目评标结果公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看集团高标准厂房项目一期科研办公楼施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价(元) ****点击查看1818.18
项目负责人 黄顺富
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:****点击查看大学****点击查看中心、****点击查看中心项目施工2标段 项目地点:**省**市 合同金额:8844.64688万元 竣工验收时间:2022年11月3日
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看集团有限公司 投标报价(元) ****点击查看8334.63
项目负责人 薛惠琼
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:华侨试验区国家****点击查看学校建设项目(一期) 项目地点:**省**市华侨试验区**岸****点击查看片区D组团 合同金额:49068.754715万元 竣工验收时间:2023年9月28日
第三中标候选人 单位名称 ****点击查看**公司 投标报价(元) ****点击查看8334.75
项目负责人 黄延业
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:灌**硕项湖大闸蟹交易市场工程施工 项目地点:灌** 合同金额:2075.382217万元 竣工验收时间:2024年9月20日
暂估价(万元) 工程 196 材料 0.00
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看**公司 四库一平台网页截图未提供**建筑市场监管公共服务平台查询截图
2 ****点击查看**公司 四库一平台网页截图未上传诚信库,未提供**平台截图
3 **金****点击查看公司 四库一平台网页截图、网络平台查询链接网址截图未提供且未上传诚信库
4 ****点击查看**公司 业绩项目未提供公共建筑工程施工项目

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 ****点击查看 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 施工组织设计 综合标评审 投标报价 其他评审 得分
1 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看8334.63 -- -- 96.08 -- 96.08
2 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看8540.42 -- -- 95.61 -- 95.61
3 ****点击查看 ****点击查看1818.18 -- -- 96.11 -- 96.11
4 ****点击查看**公司 ****点击查看0465.00 -- -- 94.83 -- 94.83
5 ****点击查看**公司 ****点击查看8334.75 -- -- 96.08 -- 96.08
6 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看8567.59 -- -- 95.04 -- 95.04
7 ****点击查看**公司 ****点击查看5922.34 -- -- 93.97 -- 93.97
8 ****点击查看**公司 ****点击查看3066.66 -- -- 94.86 -- 94.86
9 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看3138.66 -- -- 95.33 -- 95.33
10 ****点击查看**公司 ****点击查看8667.63 -- -- 95.1 -- 95.10
11 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6633.75 -- -- 93.97 -- 93.97

6、拟确定中标人:****点击查看
7、备注:评标入围方法:方法二;G1值30%;G2值15%;评标基准价计算方法:方法一;K值95%。
本评标结果公示期自2024-10-18起,至2024-10-21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2024-10-18
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 5 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 连云****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 17次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 16次, 占比 94.12%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 6495.97
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 14 次, 占比 82.35%
重点地区: 江苏, 中标 15 次, 占比 88.24%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 7088.7