内蒙古工业大学金川校区学生公寓、餐饮综合服务中心建设项目内蒙古工业大学金川校区学生公寓、餐饮综合服务中心建设项目施工中标候选人公示

内蒙古工业大学金川校区学生公寓、餐饮综合服务中心建设项目内蒙古工业大学金川校区学生公寓、餐饮综合服务中心建设项目施工中标候选人公示

发布于 2024-10-29
中国****公司
联系人联系人47个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉641人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息708条

立即监控

项目名称
****点击查看大学**校区学生公寓、****点击查看中心建设项目
项目编号
****点击查看
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看x01001
报名开始时间
2024-10-29 00:00:00
报名结束时间
2024-07-01 10:00:00
开标地点
开标室4
开标时间
2024-07-01 10:00:00

****点击查看大学**校区学生公寓、****点击查看中心建设项目施工已于2024年7月1日公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:

中标候选人第一名:****点击查看

牵头单位:****点击查看

成员单位:****点击查看**公司

投标报价:****点击查看01873.80元

工期:1095天

质量:符合国家建设工程质量验评标准,达到一星级绿色建筑评价标准并获得一星级绿色建筑标识证书

获奖目标:力争中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

安全要求:创建自治区级标准化示范工地

拟派项目经理:张勇

建造师注册证书编号:沪131****点击查看****点击查看05386

安全生产考核合格证书编号:沪**B(2017)****点击查看300

职称级别及证书编号:高级工程师(2020)****点击查看0171

企业得分的全部获奖工程项目:

1.项目名称:****点击查看中心(一期)2#-4#楼及地下室工程

获奖年度:2021年

奖项名称:中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

2.项目名称:****点击查看中心总承包工程

获奖年度:2021年

奖项名称:中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

3.项目名称:****点击查看中心基地项目工程

获奖年度:2021年

奖项名称:中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

4.项目名称:****点击查看医院扩建二期北院工程

获奖年度:2021年

奖项名称:中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

5.项目名称:****点击查看中心****点击查看博物馆、科技馆、城乡规划展览馆)工程

获奖年度:2021年

奖项名称:中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

拟派项目经理得分的全部获奖工程项目:

1.项目名称:****点击查看**医院骨伤康复院区(一期)工程项目

获奖年度:2023年度

奖项名称:**省建设工程安济杯奖

2.项目名称:****点击查看**医院骨伤康复院区(一期)工程项目

获奖年度:2022年度

奖项名称:**省建筑施工安全文明标准化工地

3.获奖年度:2020年度

奖项名称:**省建筑业优秀项目经理

投标文件是否对绿色建筑、绿色施工方案、项目施工智能化方案、标准化工地管理方案及BIM技术应用方案等要求作出实质性响应:是

联合体协议书(联合体投标提供):有

项目管理机构人员及其相关证书名称和编号:

1.拟派项目技术负责人:

(1)姓名:魏迪

(2)职称级别及证书编号:高级工程师(2019)****点击查看046

(3)建造师注册证书编号:沪131****点击查看****点击查看02181

2.施工员姓名:李宇、杨珍宝、杨帆、安文、彭方方、栗占军

3.质量员姓名:林拂晓、吕磊、邵龙龙、葛健、牛鑫、冯阳

4.安全员姓名及安全生产考核合格证书编号:

谢钢:沪**C(2018)****点击查看112;张国栋:沪**C3(2021)****点击查看663;高鑫:沪**C3(2023)****点击查看037;张鹤飞:沪**C3(2014)****点击查看846;孙贺:沪**C3(2023)****点击查看036

5.资料员姓名:王海波

6.材料员姓名:苑玉伟

7.造价师(或预算员)姓名:李沙沙

中标候选人第二名:****点击查看公司

牵头单位:****点击查看公司

成员单位:****点击查看公司

投标报价:****点击查看81695.99元

工期:1095天

质量:符合国家建设工程质量验评标准,达到一星级绿色建筑评价标准并获得一星级绿色建筑标识证书

获奖目标:力争中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

安全要求:创建自治区级标准化示范工地

拟派项目经理:李峰涛

建造师注册证书编号:鄂142****点击查看****点击查看12731

安全生产考核合格证书编号:鄂**B(2014)****点击查看348

职称级别及证书编号:高级工程师(2019)****点击查看423

企业得分的全部获奖工程项目:

1.项目名称:****点击查看博物馆三期扩建工程

获奖年度:2022-2023年度

奖项名称:中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

2.项目名称:腾讯**总部大楼工程

获奖年度:2020-2021年度

奖项名称:中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

3.项目名称:中国电信云计算**信息园B6/B7/B8室外三期土建工程

获奖年度:2022年度

奖项名称:**自治区建筑施工安全标准化示范工地

4.项目名称:****点击查看中学新校区建设项目

获奖年度:2022-2023年度

奖项名称:中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

5.项目名称:****点击查看法院****点击查看法院审判法庭及辅助综合用房项目

获奖年度:2022-2023年度

奖项名称:中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

拟派项目经理得分的全部获奖工程项目:

1.项目名称:****点击查看公司科研实验楼工程项目

获奖年度:2022-2023年度

奖项名称:中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

2.项目名称:****点击查看公司科研实验楼工程项目

获奖年度:2020年度

奖项名称:自治区建设工程项目施工安全生产标准化工地

3.项目名称:****点击查看堡云存储产业园项目

获奖年度:2021年度

奖项名称:自治区建设工程项目施工安全生产标准化工地

投标文件是否对绿色建筑、绿色施工方案、项目施工智能化方案、标准化工地管理方案及BIM技术应用方案等要求作出实质性响应:是

联合体协议书(联合体投标提供):有

项目管理机构人员及其相关证书名称和编号:

1.拟派项目技术负责人:

(1)姓名:曹海军

(2)职称级别及证书编号:高级工程师202****点击查看3012

(3)建造师注册证书编号:蒙215****点击查看00012

2.施工员姓名:张江鹏、杨涛、杜广渊、李尧、郭静、李锡、王红红、高佳楠、华进

3.质量员姓名:方祥辉、刘廷祥、**飞、卢恺、王嘉臻、王亚峰

4.安全员姓名及安全生产考核合格证书编号:

舒锐:鄂**C2(2017)****点击查看129;王耀祖:鄂**C2(2017)****点击查看191;宿强:蒙**C2(2014)****点击查看159;李鹏:蒙**C2(2022)****点击查看204

5.资料员姓名:杨静、王鹏宇

6.材料员姓名:池学平、李**

7.造价师(或预算员)姓名:赵爱玲、陈曦

中标候选人第三名:****点击查看工程局有限公司

牵头单位:****点击查看工程局有限公司

成员单位:****点击查看集团有限公司

投标报价:****点击查看78136.91元

工期:1095天

质量:符合国家建设工程质量验评标准,达到一星级绿色建筑评价标准并获得一星级绿色建筑标识证书

获奖目标:力争中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

安全要求:创建自治区级标准化示范工地

拟派项目经理:李广信

建造师注册证书编号:湘141****点击查看****点击查看17021

安全生产考核合格证书编号:湘**B(2020)****点击查看469

职称级别及证书编号:高级工程师(2023)****点击查看0103

企业得分的全部获奖工程项目:

1.项目名称:中韩合资智能显示标准化厂房(一期)建设项目设计、采购及施工(EPC)

获奖年度:2022-2023年度

奖项名称:国家优质工程奖

2.项目名称:****点击查看中心项目房屋建筑工程施工总承包及施工总承包管理与配合服务

获奖年度:2023年度

奖项名称:国家优质工程奖

3.项目名称:**市****点击查看基地建设项目

获奖年度:2021年度

奖项名称:**省中州杯

4.项目名称:****点击查看剧院

获奖年度:2018-2019年度

奖项名称:中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

5.项目名称:****点击查看大学****点击查看图书馆工程

获奖年度:2022-2023年度

奖项名称:中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

6.项目名称:****点击查看中心C4-03地块、C4-04地块

获奖年度:2022年度

奖项名称:**省中州杯-****点击查看中心C4-03地块、****点击查看中心区C4-04地块

7.项目名称:****点击查看纪委SJW001项目

获奖年度:2021年度

奖项名称:**省建筑工程安全文明标准化示范工地

8.项目名称:****点击查看文化馆工程

获奖年度:2022-2023年度

奖项名称:鲁班奖

9.项目名称:**家居小镇PPP项目

获奖年度:2020-2021年度

奖项名称:中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

10.项目名称:银光御品6#、7#、8#楼及地下室工程

获奖年度:2022-2023年度

奖项名称:中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

拟派项目经理得分的全部获奖工程项目:

1.项目名称:****点击查看中心C4-03地块、C4-04地块

获奖年度:2022年度

奖项名称:**省中州杯-****点击查看中心C4-03地块、****点击查看中心区C4-04地块

2.项目名称:****点击查看纪委SJW001项目

获奖年度:2021年度

奖项名称:**省建筑工程安全文明标准示范工地

投标文件是否对绿色建筑、绿色施工方案、项目施工智能化方案、标准化工地管理方案及BIM技术应用方案等要求作出实质性响应:是

联合体协议书(联合体投标提供):有

项目管理机构人员及其相关证书名称和编号:

1.拟派项目技术负责人:

(1)姓名:王绍义

(2)职称级别及证书编号:高级工程师(2021)****点击查看159

(3)建造师注册证书编号:湘143****点击查看****点击查看00276

2.施工员姓名:张志高、高浪浪、曹永高、余洋、郭永博

3.质量员姓名:郑**、陈鹏程、郑文炤、王帅英、徐力营

4.安全员姓名及安全生产考核合格证书编号:

薛磊:湘**C2(2018)****点击查看748;詹亮:湘**C2(2018)****点击查看751;郭**:湘**C2(2018)****点击查看752;邢亚辉:湘**C3(2019)****点击查看659

5.资料员姓名:孙丹

6.材料员姓名:罗英杰

7.造价师(或预算员)姓名:赵敏

中标候选人是否响应招标文件要求的资格能力条件:是。

否决的投标人名单以及否决理由:****点击查看集团****点击查看公司,否决理由:7 在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合下列规定的任何一项评审标准的:未提供安全生产许可证 (3)安全生产许可证:具备有效的安全生产许可证(如为联合体,联合体各方均需提供)。

现予以公示。

公示时间为2024年10月29日17时00分至2024年11月1日17时00分止。如对中标候选人有异议者,请在公示期间向代理机构提出。

使用单位:****点击查看大学

地 址:**市新****点击查看路(北)49号

联 系 人:梁晓勇

联系电话:133****点击查看6665

招 标 人:****点击查看

地 址:**市新**成吉思汗东街15号建设大厦A座12楼1221室

联 系 人:杨博、王佳、陈婷、赵诣

联系电话:0471-****点击查看637/****点击查看479

代理机构:****点击查看

地 址:**市**区锡林南路恩和大厦11层1102室

联 系 人:刘艳虹、张晓艳、李春亮、赵永波

联系电话:0471-****点击查看103/****点击查看886

传 真:0471-****点击查看886

电子邮箱:nmgxz02@163.com

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 6 次; 共合作消防供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 中烨****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
内蒙****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
内蒙****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 3.5
内蒙****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 81 次, 占比 72.32%
重点地区: 内蒙古, 中标 109 次, 占比 97.32%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 5073.74