亳芜园区原瑞特地块剩余项目工程第1标段中标候选人公示

亳芜园区原瑞特地块剩余项目工程第1标段中标候选人公示

发布于 2024-09-26
福建****公司
联系人联系人83个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉813人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1334条

立即监控

亳芜园区原瑞特地块剩余项目工程项目中标候选人公示

项目名称

亳芜园区原瑞特地块剩余项目工程

项目编号

****点击查看

招标人

****点击查看

招标人地址

**省**市****点击查看园区合欢路76号,科技孵化楼5楼

招标联系人

何飞宇

联系方式

156****点击查看5988

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构地址

**省****点击查看原区建设西路187号13层1309号

招标代理项目负责人

王普

联系方式

185****点击查看6126

开标时间

2024-09-25 08:30:00

开标地点

开标二室

招标方式

公开招标

评标办法

其他评标方法

公示开始时间

2024-09-26 11:29:32

公示结束时间

2024-09-29 17:30:00

评定分离项目

评标情况

该项目共有277家投标人提交投标文件,经评审,12家投标人投标文件被否决,****点击查看 ,****点击查看公司 ,****点击查看集团有限公司 被推荐为中标候选人。

否决投标情况

该项目有12家投标人投标文件被否决,****点击查看**公司保函费用没从基本账户支出,技术标资格评审不通过,按无效标处理;****点击查看集团有限公司没提供保函费用支出凭证,技术标资格评审不通过,按无效标处理;****点击查看集团有限公司提供的施工员范作繁兼任安全员,造成人员不足,技术标资格评审不通过,按无效标处理;**市****点击查看公司保函费用没从基本账户支出,技术标资格评审不通过,按无效标处理;****点击查看公司没提供保函费用支出凭证,技术标资格评审不通过,按无效标处理;****点击查看集团****点击查看公司造价师印章有效期过期,商务标形式、响应性评审不通过,按无效标处理;**市****点击查看**公司人员配置不足,技术标资格评审不通过,按无效标处理;****点击查看**公司清单缺项,清标节点不通过;****点击查看**公司与****点击查看**公司造价锁号一致,清标节点不通过;****点击查看**公司与****点击查看**公司造价锁号一致,清标节点不通过;****点击查看公司与****点击查看**公司造价锁号一致,清标节点不通过;****点击查看**公司****点击查看公司造价锁号一致,清标节点不通过;

第一中标候选人信息

中标候选人

****点击查看

投标资格能力响应(评审)内容

企业资质:****点击查看(建筑工程施工总承包壹级),项目经理资格:李健,建筑工程专业一级建造师,证书编号:闽135****点击查看****点击查看05017,安全生产考核合格证书,证书编号:闽**B(2008)****点击查看162,拟派建造师类似业绩名称:荔**玉湖**埭里片区改造安置房建设项目C区,合同金额:****点击查看55200.00元,竣工验收时间:2023年7月12日

投标报价

****点击查看1248.91(元/%)

项目负责人

姓名:李健; 证书名称:建筑工程专业一级建造师;证书编号:闽135****点击查看****点击查看05017;

工期(服务期)

75日历天

质量标准

合格

第二中标候选人信息

中标候选人

****点击查看公司

投标资格能力响应(评审)内容

企业资质:****点击查看公司(建筑工程施工总承包壹级),项目经理资格:陈健,建筑工程专业一级建造师,证书编号:渝150****点击查看****点击查看00998,安全生产考核合格证书,证书编号:渝**B(2019)****点击查看591,拟派建造师类似业绩名称:渝开发缘香醍(星河one)项目Ga2-1/02(B地块)二组团(第二次)工程,合同金额:****点击查看86467.02元,竣工验收时间:2021年12月20日。

投标报价

****点击查看5492.02(元/%)

项目负责人

姓名:陈健; 证书名称:建筑工程专业一级建造师;证书编号:渝150****点击查看****点击查看00998;

工期(服务期)

75日历天

质量标准

合格

第三中标候选人信息

中标候选人

****点击查看集团有限公司

投标资格能力响应(评审)内容

企业资质:****点击查看集团有限公司(建筑工程施工总承包一级),项目经理资格:陈郊,建筑工程专业一级建造师,证书编号:川151****点击查看****点击查看02378,安全生产考核合格证书,证书编号:川**B(2013)****点击查看505,拟派建造师类似业绩名称:****点击查看停车场项目(一、****点击查看停车场、****点击查看停车场、国****点击查看停车场投资建设施工总承包标段(第二次),合同金额:****点击查看26130.00元,竣工验收时间:2021年02月07日

投标报价

****点击查看5049.62(元/%)

项目负责人

姓名:陈郊; 证书名称:建筑工程专业一级建造师;证书编号:川151****点击查看****点击查看02378;

工期(服务期)

75日历天

质量标准

合格

提出异议的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录**市公共**交易平台(http://ggzy.****点击查看.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。
异议书应当包括下列内容:
(1)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
(2)异议项目的名称、编号;
(3)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求;
(4)事实依据;
(5)必要的法律依据;
(6)提出异议的日期;
(7)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行;
(8)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
受理异议的联系人和联系方式:
1、招标人:****点击查看
地址:**省**市****点击查看园区合欢路76号,科技孵化楼5楼
联系人:何飞宇
联系方式:156****点击查看5988
2、招标代理机构:****点击查看
地址:**省****点击查看原区建设西路187号13层1309号
联系人: 王普
联系方式:185****点击查看6126

提起投诉的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的, 应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录**市公共**交易平台(http://ggzy.****点击查看.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向****点击查看管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。
投诉书应当包括下列内容:
(1)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(3)投诉事项基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和必要证明材料;
(6)提起投诉的日期。
投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投诉书范本详见**市公共**交易网服务指南下载。
联系人及联系方式:
监管部门:**市****点击查看管理局
联系人: 陈冰
联系电话: 0558-****点击查看052
递交地址:****点击查看中心509****点击查看办公室

招标人(代理机构)审核意见

****点击查看已授权招标代理机构同意发布。

招标代理机构(电子印章):****点击查看 2024年09月26日

附件(2)
亳芜园区原瑞特地块剩余项目工程评标情况一览表240926DG.xlsx
下载预览
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 14 次; 共合作消防供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 53次, 占比 96.36%
重点地区: 安徽, 中标 55次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 29 次, 中标金额 14.71
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
亳州****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
安徽****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 15 次, 占比 75.0%
重点地区: 安徽, 中标 20 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 186.65