中邮创新园(沈阳)-鸿蒙智行车辆交付中心项目施工

中邮创新园(沈阳)-鸿蒙智行车辆交付中心项目施工

发布于 2025-05-26
中国****公司
联系人联系人179个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉658人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2720条

立即监控

中邮创新园(**)-****点击查看中心项目施工
中标候选人公示
项目编号:****点击查看 发布日期:2025-05-26
项目名称 中邮创新园(**)-****点击查看中心项目 项目编号 ****点击查看
标段(包)名称 中邮创新园(**)-****点击查看中心项目施工 标段(包)编号 ****点击查看001
标段(包)性质 依法必须招标的项目
公示开始日期 2025-05-26 公示结束日期 2025-05-29
提出异议的渠道和方式 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介 **省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,**省建设工程信息网
其他公示内容 ****点击查看工程局有限公司废标。废标原因:22.其他;未按招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件的(如有)
监督部门 沈****点击查看改革局 项目来源 **省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人 李女士 监督部门电话 024-****点击查看0412
招标人 ****点击查看 地址 **市西****点击查看门内大街156号
联系人 杨红军、黄勇 电话 024-****点击查看2210
邮箱 huangyonggm@ptac.****点击查看.cn
招标代理机构 ****点击查看 地址 **市**区南九马路47号
联系人 李勃 电话 024-****点击查看2033
邮箱 ****点击查看@163.com
中标候选人附件
1.中标候选人基本情况
序号 中标候选人名称 分数 投标报价 质量 工期/交货期/服务期(日历天)
1 ****点击查看 97.6 38,716,419.64元 合格 170
2 中国****点击查看**公司 94.15 39,715,819.07元 合格 170
3 ****点击查看**公司 93.0 38,990,831.50元 合格 170
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 王耀 [一级注册建造师﹒建筑工程](冀113****点击查看****点击查看00417)
2 中国****点击查看**公司 王雪 [二级注册建造师﹒建筑工程](京211****点击查看****点击查看81640)
3 ****点击查看**公司 王丹 [二级注册建造师﹒建筑工程](辽221****点击查看****点击查看03813)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 [建筑工程特级]
2 中国****点击查看**公司 [建筑工程特级]
3 ****点击查看**公司 [建筑工程三级]
招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):李勃
招标人或其招标代理机构:****点击查看
附件(1)
附件_509912558_323697313.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 4 次; 共合作消防供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
哈尔****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
安徽****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 229 次, 占比 80.63%
重点地区: 安徽, 中标 227 次, 占比 79.93%
中标业绩: 上一年中标 52 次, 中标金额 5084.88
内蒙****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0