宜阳县锦屏镇第一初级中学综合教学楼建设项目(项目代码2311-410327-04-01-852800)中标候选人公示

宜阳县锦屏镇第一初级中学综合教学楼建设项目(项目代码2311-410327-04-01-852800)中标候选人公示

发布于 2024-11-03
河南****公司
联系人联系人53个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉556人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1890条

立即监控

****点击查看**中学综合教学楼建设项目(项目代码:****点击查看)中标候选人公示
信息时间:2024-11-03

项目名称:****点击查看**中学综合教学楼建设项目

招标编号:**工施招标新(2024)0005号

标段名称:****点击查看**中学综合教学楼建设项目

标段编号:**工施招标新(2024)0005号-1

一、开标信息:

第一中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看262.41元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:180日历天

第二中标候选人:****点击查看公司

投标报价:****点击查看523.22元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:180日历天

第三中标候选人:****点击查看**公司

投标报价:****点击查看788.95元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:180日历天

二、评标信息

1、否决投标情况:****点击查看**公司、**省中****点击查看公司的投标文件因暗标清标不符合投标人须知前附表第3.7.6条施工组织设计“暗标”评审具体要求,未通过形式评审。中城****点击查看公司的投标文件因未提供项目经理安全生产考核合格证书(B)证,未通过资格评审。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:



专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

专家8

专家9

第一中标候选人

商务部分

42.631

42.631

42.631

42.631

42.631





技术部分

13.40

9.10

11.10

10.45

11.60





综合部分

30.80

30.80

30.80

30.80

30.80





汇总

86.831

82.531

84.531

83.881

85.031





第二中标候选人

商务部分

36.858

36.858

36.858

36.858

36.858





技术部分

13.10

11.20

13.60

10.55

11.80





综合部分

34.80

34.80

34.80

34.80

34.80





汇总

84.758

82.858

85.258

82.208

83.458





第三中标候选人

商务部分

40.408

40.408

40.408

40.408

40.408





技术部分

13.00

11.20

11.10

11.00

11.70





综合部分

30.70

30.70

30.70

30.70

30.70





汇总

84.108

82.308

82.208

82.108

82.808





三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:

项目负责人姓名:王亚新

执业资格证书名称及编号:建筑工程专业注册二级建造师,注册编号:豫241****点击查看36289;

第二中标候选人:

项目负责人姓名:王红丽

执业资格证书名称及编号:建筑工程专业注册二级建造师,注册编号:豫241****点击查看89110;

第三中标候选人:

项目负责人姓名:任瑞新

执业资格证书名称及编号:建筑工程专业注册二级建造师,注册编号:豫241****点击查看02895。

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:资质等级:建筑工程施工总承包贰级,证书编号:D****点击查看14862,业绩:****点击查看基地建设项目(二期)(第二标段)。

第二中标候选人:资质等级建筑工程施工总承包叁级,证书编号:D****点击查看62039,业绩:2023年**县香鹿山镇甘棠村果蔬采摘二期项目。

第三中标候选人:资质等级:建筑工程施工总承包贰级,证书编号:D****点击查看06815,业绩:****点击查看小学宿舍楼工程。

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为****点击查看建设局

七、公示期

2024年11月4日至2024年11月6日

八、联系方式

招标人:****点击查看

联系人及电话:陈女士0379-****点击查看1296

代理机构:****点击查看

联系人及电话:孔女士135****点击查看5995

****点击查看公司-中小企业声明函.pdf

****点击查看-中小企业声明函.pdf

****点击查看**公司-中小企业声明函.pdf


附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 18 次; 共合作消防供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 157.22
洛阳****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河南****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 17 次, 占比 94.44%
重点地区: 河南, 中标 18 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 2269.46