[WXLX202411007-X01]无锡市市北高级中学教学设施改扩建工程施工

[WXLX202411007-X01]无锡市市北高级中学教学设施改扩建工程施工

发布于 2024-11-29
锦汇****公司
联系人联系人26个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉556人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息210条

立即监控


**市工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看中学的施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用**二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看**公司
投标报价(元) ****点击查看029.35 ****点击查看266.31 ****点击查看677.90
项目负责人 王雷 毛斌 蒋苏君
暂估价(万元) 工程 /
材料 /
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
质量标准 合格 合格 合格
工期 290 290 290

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
1 ****点击查看公司 投标函中载明的投标报价高于招标人期望值:招标人期望值=招标控制价*95%
2 ****点击查看**公司 采用保险机构保单、担保公司保函、信用承诺方式提交投标担保的投标人,未满足招标文件规定的要求

序号 未入围单位 原因
-- -- --

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ****点击查看公司 未见项目负责人无在建承诺书、无行贿犯罪证明,不符合招标文件3.1.1条的要求

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
项目
管理
机构
项目经
理答辩
材料
样品
投标人
业绩
投标人
奖项
投标人
市场信
用评价
信用
考核
K值 折算后

信用分
信用因
素比例
(%)
投标人
信用因
素的评
小计
1 ****点击查看 ****点击查看029.35 95.21 1.0 95.21 2.86 2.72 2.72 97.12 99.84
2 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看266.31 93.98 1.0 93.98 2.86 2.69 2.69 96.28 98.97
3 ****点击查看**公司 ****点击查看677.90 95.23 1.0 95.23 2.86 2.72 2.72 96.24 98.96
4 ****点击查看**公司 ****点击查看807.92 95.16 1.0 95.16 2.86 2.72 2.72 95.81 98.53
5 ****点击查看**公司 ****点击查看223.49 60.0 1.0 60.0 2.86 1.72 1.72 96.46 98.18
6 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看499.48 60.0 1.0 60.0 2.86 1.72 1.72 96.45 98.17
7 ****点击查看公司 ****点击查看776.43 88.24 1.0 88.24 2.86 2.52 2.52 95.63 98.15
8 **市亨****点击查看公司 ****点击查看432.99 95.38 1.0 95.38 2.86 2.73 2.73 95.41 98.14
9 **市盛达****点击查看公司 ****点击查看742.12 94.74 1.0 94.74 2.86 2.71 2.71 95.42 98.13
10 ****点击查看公司 ****点击查看274.46 68.42 1.0 68.42 2.86 1.96 1.96 96.1 98.06
11 ****点击查看**公司 ****点击查看890.95 60.0 1.0 60.0 2.86 1.72 1.72 96.34 98.06
12 ****点击查看**公司 ****点击查看082.43 60.0 1.0 60.0 2.86 1.72 1.72 96.3 98.02
13 ****点击查看**公司 ****点击查看338.34 72.11 1.0 72.11 2.86 2.06 2.06 95.85 97.91
14 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看947.29 60.0 0.85 51.0 2.86 1.46 1.46 96.21 97.67
15 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看564.07 95.98 1.0 95.98 2.86 2.75 2.75 94.51 97.26
16 ****点击查看公司 ****点击查看667.29 89.07 1.0 89.07 2.86 2.55 2.55 94.53 97.08
17 ****点击查看公司 ****点击查看618.67 78.57 1.0 78.57 2.86 2.25 2.25 94.69 96.94
18 **创****点击查看公司 ****点击查看123.00 0.0 1.0 0.0 2.86 0.0 0.0 96.46 96.46
19 ****点击查看**公司 ****点击查看003.56 0.0 1.0 0.0 2.86 0.0 0.0 96.46 96.46
20 ****点击查看**公司 ****点击查看222.22 0.0 1.0 0.0 2.86 0.0 0.0 96.46 96.46
21 ****点击查看公司 ****点击查看222.22 0.0 1.0 0.0 2.86 0.0 0.0 96.46 96.46
22 ****点击查看**公司 ****点击查看126.00 0.0 1.0 0.0 2.86 0.0 0.0 96.46 96.46
23 ****点击查看公司 ****点击查看886.11 0.0 1.0 0.0 2.86 0.0 0.0 96.44 96.44
24 ****点击查看**公司 ****点击查看799.59 0.0 1.0 0.0 2.86 0.0 0.0 96.44 96.44
25 ****点击查看**公司 ****点击查看505.55 0.0 1.0 0.0 2.86 0.0 0.0 96.43 96.43
26 ****点击查看**公司 ****点击查看232.04 0.0 1.0 0.0 2.86 0.0 0.0 96.43 96.43
27 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看332.92 0.0 1.0 0.0 2.86 0.0 0.0 96.43 96.43
28 ****点击查看公司 ****点击查看625.19 0.0 1.0 0.0 2.86 0.0 0.0 96.41 96.41
29 ****点击查看公司 ****点击查看033.39 0.0 1.0 0.0 2.86 0.0 0.0 96.4 96.4
30 ****点击查看**公司 ****点击查看800.30 0.0 1.0 0.0 2.86 0.0 0.0 96.39 96.39
31 盐****点击查看公司 ****点击查看317.73 0.0 1.0 0.0 2.86 0.0 0.0 96.37 96.37
32 ****点击查看**公司 ****点击查看656.15 0.0 1.0 0.0 2.86 0.0 0.0 96.37 96.37
33 ****点击查看公司 ****点击查看808.54 0.0 1.0 0.0 2.86 0.0 0.0 96.36 96.36
34 ****点击查看**公司 ****点击查看695.74 0.0 1.0 0.0 2.86 0.0 0.0 96.36 96.36
35 **新****点击查看公司 ****点击查看152.08 0.0 1.0 0.0 2.86 0.0 0.0 96.35 96.35
36 ****点击查看**公司 ****点击查看118.16 0.0 1.0 0.0 2.86 0.0 0.0 96.35 96.35
37 ****点击查看**公司 ****点击查看688.99 0.0 1.0 0.0 2.86 0.0 0.0 96.34 96.34
38 ****点击查看公司 ****点击查看666.88 0.0 1.0 0.0 2.86 0.0 0.0 96.34 96.34
39 ****点击查看**公司 ****点击查看895.89 0.0 1.0 0.0 2.86 0.0 0.0 96.34 96.34
40 ****点击查看公司 ****点击查看880.56 0.0 1.0 0.0 2.86 0.0 0.0 96.34 96.34
41 ****点击查看公司 ****点击查看765.51 0.0 1.0 0.0 2.86 0.0 0.0 96.34 96.34
42 ****点击查看公司 ****点击查看527.51 0.0 1.0 0.0 2.86 0.0 0.0 96.32 96.32
43 ****点击查看公司 ****点击查看494.68 0.0 1.0 0.0 2.86 0.0 0.0 96.32 96.32
44 ****点击查看公司 ****点击查看883.95 0.0 1.0 0.0 2.86 0.0 0.0 96.3 96.3
45 ****点击查看**公司 ****点击查看079.66 0.0 1.0 0.0 2.86 0.0 0.0 96.3 96.3
46 ****点击查看**公司 ****点击查看943.23 0.0 1.0 0.0 2.86 0.0 0.0 96.3 96.3
47 ****点击查看**公司 ****点击查看253.12 0.0 1.0 0.0 2.86 0.0 0.0 96.29 96.29
48 **金崇源****点击查看公司 ****点击查看548.48 0.0 1.0 0.0 2.86 0.0 0.0 96.29 96.29
49 ****点击查看**公司 ****点击查看547.36 0.0 1.0 0.0 2.86 0.0 0.0 96.29 96.29
50 ****点击查看**公司 ****点击查看733.12 0.0 1.0 0.0 2.86 0.0 0.0 96.28 96.28
51 ****点击查看公司 ****点击查看844.00 0.0 1.0 0.0 2.86 0.0 0.0 96.28 96.28
52 ****点击查看**公司 ****点击查看210.75 0.0 1.0 0.0 2.86 0.0 0.0 96.27 96.27
53 ****点击查看公司 ****点击查看879.00 0.0 1.0 0.0 2.86 0.0 0.0 96.26 96.26
54 **亿****点击查看公司 ****点击查看000.12 0.0 1.0 0.0 2.86 0.0 0.0 96.25 96.25
55 宜****点击查看公司 ****点击查看869.82 83.27 1.0 83.27 2.86 2.38 2.38 93.65 96.03
56 **富****点击查看公司 ****点击查看312.83 95.24 1.0 95.24 2.86 2.72 2.72 93.21 95.93
57 ****点击查看公司 ****点击查看461.11 76.81 1.0 76.81 2.86 2.2 2.2 93.71 95.91
58 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看051.00 83.41 1.0 83.41 2.86 2.39 2.39 92.77 95.16
59 江****点击查看公司 ****点击查看164.20 95.09 1.0 95.09 2.86 2.72 2.72 91.9 94.62
60 **市****点击查看公司 ****点击查看255.24 82.5 1.0 82.5 2.86 2.36 2.36 91.9 94.26
61 ****点击查看公司 ****点击查看261.77 60.0 1.0 60.0 2.86 1.72 1.72 92.48 94.2
62 **市钱桥****点击查看公司 ****点击查看506.75 81.28 1.0 81.28 2.86 2.32 2.32 91.03 93.35
63 江****点击查看公司 ****点击查看952.50 95.87 1.0 95.87 2.86 2.74 2.74 90.61 93.35
64 ****点击查看**公司 ****点击查看721.00 95.82 0.85 81.45 2.86 2.33 2.33 90.15 92.48
65 ****点击查看公司 ****点击查看965.20 80.96 1.0 80.96 2.86 2.32 2.32 89.71 92.03
66 **市****点击查看公司 ****点击查看056.00 75.76 1.0 75.76 2.86 2.17 2.17 89.27 91.44
67 ****点击查看公司 ****点击查看038.10 75.51 1.0 75.51 2.86 2.16 2.16 88.84 91.0
68 无****点击查看公司 ****点击查看031.89 60.0 1.0 60.0 2.86 1.72 1.72 88.42 90.14
69 宜安****点击查看公司 ****点击查看295.56 68.94 1.0 68.94 2.86 1.97 1.97 87.79 89.76
70 ****点击查看公司 ****点击查看439.07 60.0 1.0 60.0 2.86 1.72 1.72 87.17 88.89

7、拟确定中标人:****点击查看
本中标候选人公示期自 2024-11-29 起,至 2024-12-02 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在**市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:****点击查看
招标代理机构:****点击查看
日期:2024-11-29