某部训练场建设工程招标采购结果公示(2025-JLXLBA-G1008)(第1包)

某部训练场建设工程招标采购结果公示(2025-JLXLBA-G1008)(第1包)

发布于 2025-07-17
重庆****公司
联系人联系人0个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉725人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息0条

立即监控

项目所在地:**

某部训练场建设工程中标候选人公示

(公示期:2025年07月17日至2025年07月22日)

项目标段名称

某部训练场建设工程

最高限价(或招标控制价)(元)

364462.31

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

驻渝某单位

招标人联系电话

153****点击查看0909

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

180****点击查看6860

中标候选人排序

名称

投标报价

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

320500.35元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

兰开莉

二级注册建造师

渝250****点击查看****点击查看06498

第二名

****点击查看**公司

342594.57元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

赵辉

二级注册建造师

川251****点击查看****点击查看00906

第三名

**锦****点击查看公司

346239.19元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

陈群

二级注册建造师

川251****点击查看****点击查看29845

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人资质:建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级,业绩:/ ;

第二中标候选人资质:建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级,业绩: / ;

第三中标候选人资质:建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级,业绩:/ 。

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:**市****点击查看公司的投标文件的经济部分中施工组织措施项目清单计价表中施工组织措施费超过限价。违反了第三章评标办法前附表2.2.4响应性评审标准中已标价工程量清单中的“3.每项工程量清单综合单价报价不得高于对应工程量清单综合单价最高限价”,响应性评审不通过。

中标候选人评标情况

中标候选人初步评审(资格评审、形式评审、响****点击查看委员会评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:驻渝某单位(联系人:孙老师,联系电话:153****点击查看0909)提出异议。

招标人(盖章): 驻渝某单位




2025年07月17日

招标代理机构(盖章):**建科工程建设管 ****点击查看公司



2025年07月17日

附件(1)
附件_523776225_332175865.pdf
下载预览