
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
观音桥商圈周边片区老旧小区配套基础设施工程(第二次)中标候选人公示表
(公示期:2025年3月17日至2025年3月19日)
项目标段名称 | 观音桥商圈周边片区老旧小区配套基础设施工程(第二次) | 最高限价(或招标控制价) | ****点击查看8588.55元 | ||||||
项目编码 | ****点击查看 | ||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | ****点击查看 | 招标人联系电话 | 023-****点击查看1782 | ||||||
招标代理机构 | ****点击查看 | 招标代理机构联系电话 | 023-****点击查看5014 | ||||||
中标候选人排序 | 单位名称 | 投标报价(元) | 工期 | 质量 | 拟任项目经理 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | ****点击查看 | ****点击查看5451.65 | 达到招标文件要求 | 达到招标文件要求 | 任中文 | 二级注册建造师 | 渝250****点击查看****点击查看02539 | ||
第二名 | **市****点击查看公司 | ****点击查看8897.88 | 达到招标文件要求 | 达到招标文件要求 | 李福森 | 二级注册建造师 | 渝250****点击查看****点击查看02836 | ||
第三名 | ****点击查看公司 | ****点击查看0066.64 | 达到招标文件要求 | 达到招标文件要求 | 王义 | 一级注册建造师 | 赣136****点击查看****点击查看00760 | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:****点击查看 企业资质:建筑工程施工总承包贰级 企业及项目经理投标业绩:**区晏家街道曹家堡、晏山片区环境改造工程 第二中标候选人:**市****点击查看公司 企业资质:建筑工程施工总承包贰级 企业及项目经理投标业绩:**县培石乡集镇移民安置区综合帮扶外墙维修及环境整治 第三中标候选人:****点击查看公司 企业资质:建筑工程施工总承包特级 企业及项目经理投标业绩:**县龙津老旧小区提升改造(一期)EPC总承包项目 | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决情况: ****点击查看委员会评审,****点击查看**公司投标文件投标函部分中未按要求提供低价投标的澄清(或者说明)和相关证明材料,评标委员会认定该投标人以低于成本价投标,影响合同履行,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-28投标人若出现第三章“评标办法前附表”“异常低价评审”的否决投标情况的,****点击查看委员会作否决投标处理。”之规定否决其投标;****点击查看工程局有限公司投标文件投标函部分中未按要求提供低价投标的相关证明材料,评标委员会认定该投标人以低于成本价投标,影响合同履行,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-28投标人若出现第三章“评标办法前附表”“异常低价评审”的否决投标情况的,****点击查看委员会作否决投标处理。”之规定否决其投标。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人的技术部分、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: ****点击查看 (联系人:杜老师,联系电话:023-****点击查看1782)提出异议。 | ||||||||
投诉渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结提出投诉的,应当先向招标人书面提出异议,招标人应当在规定时间内答复;对招标人的答复不满意,可向行政监督部门书面提出投诉。投诉受理部门:**市**区****点击查看管理局,联系电话:023-****点击查看3821。 | ||||||||
招标人(盖章):
| 招标代理机构(盖章):
|
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。