永城市国投土地资源开发投资管理有限公司闽源特钢国有汽运物流港项目第二标段(包)中标候选人公示

永城市国投土地资源开发投资管理有限公司闽源特钢国有汽运物流港项目第二标段(包)中标候选人公示

发布于 2025-09-11
河南****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉781人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息86条

立即监控

发布日期:2025-09-11 18:07
****点击查看闽源特钢国有汽运物流港项目第二标段(包)中标候选人公示

****点击查看闽源特钢国有汽运物流港项目第二标段(包)中标候选人公示

****点击查看受****点击查看的委托,就****点击查看闽源特钢国有汽运物流港项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:****点击查看闽源特钢国有汽运物流港项目

2、项目编号:****点击查看;商工程【2025】130号;永建招标【2025】12号

3、项目代码:2202-411481-04-01-702604

4、资金来源:政府专项债券资金

5、招标控制价:

第一标段:****点击查看6199.62元;其中:分部分项工程费:****点击查看1075.12元,安全文明施工费:****点击查看131.15元,措施项目费(不含安全文明措施费):****点击查看554.91元,规费:168761.35元,税金:****点击查看677.09元,专业工程暂估价:80000.00元,暂列金额:150000.00元。

第二标段:财政评审后工程费用的0.8%(约61.230038万元)。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年08月04日在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看政府采购网》及《**市公共**交易服务平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年09月09日

2、评标地点:****点击查看交易中心远程调度评标室

四、中标候选人情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(%)

项目总监

质量

工期

1

****点击查看

0.797(%)

宋彬

合格

12个月(同施工工期+缺陷责任期)

2

**昊****点击查看公司

0.795(%)

于建设

合格

12个月(同施工工期+缺陷责任期)

3

****点击查看**公司

0.79(%)

熊卫涛

合格

12个月(同施工工期+缺陷责任期)

4

**顺成****点击查看公司

0.79(%)

刘朋伟

合格

12个月(同施工工期+缺陷责任期)

5

**省全****点击查看公司

0.799(%)

秦慧敏

合格

12个月(同施工工期+缺陷责任期)

6

****点击查看**公司

0.797(%)

韩红彬

合格

12个月(同施工工期+缺陷责任期)

7

****点击查看公司

0.799(%)

尚俊宇

合格

12个月(同施工工期+缺陷责任期)

8

**海威****点击查看公司

0.79(%)

冯少立

合格

12个月(同施工工期+缺陷责任期)

9

****点击查看**公司

0.798(%)

翟良喜

合格

12个月(同施工工期+缺陷责任期)

10

**省****点击查看公司

0.788(%)

郑德炯

合格

12个月(同施工工期+缺陷责任期)

11

****点击查看**公司

0.79(%)

邓耀卫

合格

12个月(同施工工期+缺陷责任期)

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

****点击查看

管理人员

宋彬

总监理工程师

监理工程师注册证书

****点击查看8458

**昊****点击查看公司

管理人员

于建设

总监理工程师

监理工程师注册证书

****点击查看3540

****点击查看**公司

管理人员

熊卫涛

总监理工程师

监理工程师注册证书

****点击查看3252

**顺成****点击查看公司

管理人员

刘朋伟

总监理工程师

监理工程师注册证书

****点击查看5885

**省全****点击查看公司

管理人员

秦慧敏

总监理工程师

监理工程师注册证书

****点击查看4191

****点击查看**公司

管理人员

韩红彬

总监理工程师

监理工程师注册证书

****点击查看4731

****点击查看公司

管理人员

尚俊宇

总监理工程师

监理工程师注册证书

****点击查看3368

**海威****点击查看公司

管理人员

冯少立

总监理工程师

监理工程师注册证书

****点击查看2139

****点击查看**公司

管理人员

翟良喜

总监理工程师

监理工程师注册证书

****点击查看3912

**省****点击查看公司

管理人员

郑德炯

总监理工程师

监理工程师注册证书

****点击查看4552

****点击查看**公司

管理人员

邓耀卫

总监理工程师

监理工程师注册证书

****点击查看7495

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

****点击查看

**县****点击查看服务中心病房楼改造工程、**县****点击查看服务中心室外工程及外墙面改造工程

**县****点击查看服务中心****点击查看保健院)

2023年1月18日

45000元

****点击查看社区美丽乡村建设项目一期工程监理

郑****点击查看人民政府

2022年3月27日

124900.00元

****点击查看政府2022年岳村镇巩固拓展脱贫攻坚成果和衔接乡村**标准化厂房建设项目

****点击查看政府

2022年5月30日

153000.00元

****点击查看委员会****点击查看保健院发热门诊**项目监理标段

****点击查看委员会

2022年7月19日

69500.00元

2022年福宁集后堤集体经济项目

****点击查看人民政府

2022年6月29日

118000.00元

**区金融科技产业园1-3层改建项目监理

**市**区****点击查看公司

2023年12月8日

施工中标价的0.75%

**昊****点击查看公司

****点击查看园区建设项目(二期)监理

**县****点击查看公司

2023年1月19日

****点击查看000.00元

郑开****点击查看研发中心(科创谷)施工监理项目

**祥中****点击查看公司

2024年5月6日

****点击查看911.00元

****点击查看**公司

**县2023年乡镇小微产业园建设项目

****点击查看乡村**局

2023年9月

481814元

****点击查看基地项目EPC总承包

商****点击查看公司

2025年1月22日

经第三方部门决算评审后施工工程费用的0.79%

**顺成****点击查看公司

**市国有汽运物流港N0.2二期、N0.4二期、梦幻城堡二期工程

****点击查看

2022年12月15日

19.94万元

**县“万人助万企”智慧产业园项目工程总承包(EPC)及监理

**县产业集****点击查看公司

2022年8月

292.5万元

**县高品质矿泉水产业园建设项目工程总承包(EPC)及监理

**县产业集****点击查看公司

2023年3月20日

201.5万元

**市羊尾铺冷链物流园基础设施建设项目

**全域城市****点击查看公司

2024年12月31日

200万元

**省全****点击查看公司

****点击查看花园小区、广场现代城小区、南桥移民扶贫小区、领秀阳光御景小区)4个2024年老旧小区改造项目-工程监理

****点击查看建设局

2024年3月1日

280000元

2024年**县农村公益事业财政奖补重点村项目9标段

****点击查看财政局

2024年10月14日

310000元

河****点击查看监测中心实验用房水电改造项目

河****点击查看监测中心

2024年12月3日

28000元

**农****点击查看农场四季百桃园二园建设项目(监理)

****点击查看**公司

2024年3月18日

283564元

****点击查看**公司

**比****点击查看大学项目(一期)二标段

**洋浦****点击查看公司

2024年3月7日

****点击查看770.00元

****点击查看幼儿园

杭****点击查看公司

2022年10月31日

872991元

****点击查看学校新校区建设(一期)EPC项目

****点击查看学校

2025年4月14日

工程**工程费的0.91%

****点击查看医院新区医院建设项目工程总承包(EPC)监理

**县****点击查看公司

2022年4月

经财政评审的99.6%

****点击查看公司

****点击查看中学扩建项目监理

****点击查看教育局

2024年

709000.00元

****点击查看幼儿园园舍维修改造项目

****点击查看教育局

2022年9月13日

30000.00元

**海威****点击查看公司

**县农村物流基础设施提升(**综合物流园)一期监理服务项目

罗****点击查看发展中心

2024年11月29日

工程竣工结算价的1.48%

****点击查看**公司

**博****点击查看公司****点击查看中心项目

**博****点击查看公司

2022年5月14日

442765.50元

**产业区灾后重建生物医药产业园建设项目(二期)(监理)

****点击查看开发区管理委员会

2023年4月20日

588900.00元

**省****点击查看公司

****点击查看中心项目三期(****点击查看**中心)建筑工程施工监理

****点击查看**公司

2023年2月16日

960050.5元

****点击查看农场****点击查看中心建设项目监理

****点击查看农场

2023年10月7日

280000.00元

隆平高科****点击查看中心项目(一期)

****点击查看公司****点击查看公司

2022年8月31日

按施工控制价的0.936%

隆平高科****点击查看中心项目(二期)

****点击查看公司****点击查看公司

2024年2月6日

566716.46元

****点击查看**中心项目EPC工程总承包监理

****点击查看**公司

2024年5月29日

****点击查看226.46元

****点击查看开发区生物医药(一期)产业园项目

****点击查看**公司

2023年10月19日

****点击查看490.76元

**市**电子新材料产业园(一期)建设项目

**市东鑫晟****点击查看公司

2023年9月27日

EPC总承包标段中标价的0.565%

****点击查看**公司

****点击查看政府**市芒山镇古村落保护项目

****点击查看政府

2024年12月10日

47000.00元

****点击查看交流中心(监理)

**市**区社发****点击查看公司

2025年05月26日

****点击查看915.00元

五、未进入中标候选人的投标企业情况

序号

投标企业名称

报价

1

****点击查看**公司

0.80(%)

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

****点击查看**公司

资格评审

人员要求:项目总监未提供无在建项目证明;其他要求:未提供完税证明和社保缴纳证明。

七、入围投标企业专家打分情况

序号

中标候选人名称

监理大纲评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

1

****点击查看

52.54

29.82

8.98

91.34

2

**昊****点击查看公司

52.36

29.84

8.98

91.18

3

****点击查看**公司

52.24

29.21

9

90.45

4

**顺成****点击查看公司

52.36

29.21

8.8

90.37

5

**省全****点击查看公司

52.02

29.32

8.84

90.18

6

****点击查看**公司

51.36

29.82

8.94

90.12

7

****点击查看公司

51.66

29.32

9.06

90.04

8

**海威****点击查看公司

51.76

29.21

9

89.97

9

****点击查看**公司

51.46

29.57

8.86

89.89

10

**省****点击查看公司

51.78

28.96

9.06

89.8

11

****点击查看**公司

51.72

29.21

8.66

89.59

12

****点击查看**公司

51.48

28.58

8.92

88.98

13

****点击查看**公司

51.7

27.95

8.9

88.55

八、公示期:2025年09月12日至2025年09月16日

九、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的中标候选人公示有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

招 标 人:****点击查看

地 址:****点击查看中心区

联 系 人:郭先生

联系电话:135****点击查看0290

招标代理机构:****点击查看

地 址:****点击查看电厂****点击查看科技园(**)18号楼D座2楼

联 系 人:亓磊、李志强、吴**、徐远中

联系电话:0371-****点击查看8111

监督单位:****点击查看服务中心(房屋市政工程招投标管理股)

地 址:**市欧亚路191号

联系电话:0370-****点击查看228

****点击查看

2025年09月11日

公告附件
●[中标候选人公示] 第二标段招标文件及公示扫描件.zip
发布日期:2025-09-11 18:07
附件(1)
下载.zip
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 2 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 7次, 占比 77.78%
重点地区: 河南, 中标 9次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1135.25
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大