[WXBH202405005-X02]滨湖健康产业中心项目施工总承包

[WXBH202405005-X02]滨湖健康产业中心项目施工总承包

发布于 2024-12-16
上海****公司
联系人联系人3个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉723人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息44条

立即监控

[****点击查看]****点击查看中心项目施工总承包

发布时间:2024-12-16 16:29


**市工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看中心项目施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用**三合一综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看;****点击查看公司 ****点击查看集团有限公司 中建二局****点击查看公司
投标报价(元) ****点击查看80681.28 ****点击查看78688.31 ****点击查看80848.26
项目负责人 周勇 赵敏杰 蒋文珠
暂估价(万元) 工程 20057.85518
材料 /
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) ****点击查看中心 **现代汽车服务产业集聚区(上汽长风)项目二标段 海德北岸五期项目金象城商业综合体03栋商业裙房及车库项目
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
质量标准 合格 合格 合格
工期 1170 1170 1170

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
-- -- --

序号 未入围单位 原因
-- -- --

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ****点击查看集团有限公司 单位工程名称:降水,标化增加费未按招标文件取费

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****点击查看;****点击查看公司 13.54 15.29 14.41 13.90 14.62 -- --
2 ****点击查看集团有限公司 12.65 12.40 12.74 12.50 13.17 -- --
3 中建二局****点击查看公司 12.55 12.25 12.91 12.40 13.44 -- --
4 ****点击查看集团有限公司 11.77 11.20 12.15 11.70 12.69 -- --
5 ****点击查看公司 12.68 11.79 12.67 12.10 13.18 -- --
6 ****点击查看公司 11.68 11.20 12.26 11.60 12.67 -- --
7 ****点击查看集团有限公司 12.02 12.38 12.49 12.40 12.93 -- --
8 ****点击查看集团有限公司 11.96 12.20 12.55 12.30 13.15 -- --

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
项目
管理
机构
项目经
理答辩
材料
样品
投标人
业绩
投标人
奖项
投标人
市场信
用评价
信用
考核
K值 折算后

信用分
信用因
素比例
(%)
投标人
信用因
素的评
小计
1 ****点击查看;****点击查看公司 ****点击查看80681.28 75.29 1.0 75.29 4.32 3.25 3.25 79.24 96.82
2 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看78688.31 66.12 1.0 66.12 4.32 2.86 2.86 79.17 94.77
3 中建二局****点击查看公司 ****点击查看80848.26 63.3 1.0 63.3 4.32 2.73 2.73 79.22 94.64
4 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看02152.82 83.35 1.0 83.35 4.32 3.6 3.6 79.16 94.63
5 ****点击查看公司 ****点击查看46080.46 66.79 1.0 66.79 4.32 2.89 2.89 79.17 94.6
6 ****点击查看公司 ****点击查看20464.64 76.7 1.0 76.7 4.32 3.31 3.31 79.2 94.35
7 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看17948.01 60.0 1.0 60.0 4.32 2.59 2.59 79.16 94.26
8 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看57629.30 61.0 1.0 61.0 4.32 2.64 2.64 79.19 94.24

7、拟确定中标人:****点击查看;****点击查看公司
本中标候选人公示期自 2024-12-16 起,至 2024-12-19 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在**市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:/
招标人:****点击查看
招标代理机构:****点击查看
日期:2024-12-16

附件(2)
附件_472646223_302002049.gif
下载预览
附件_472646223_302002048.gif
下载预览