准格尔旗北山综合医院建设项目(监理标 段)中标候选人公示

准格尔旗北山综合医院建设项目(监理标 段)中标候选人公示

发布于 2025-04-11
普迈****公司
联系人联系人55个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉820人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1024条

立即监控

项目名称
****点击查看医院建设项目
项目编号
A150****点击查看****点击查看22003
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看002
报名开始时间
2025-04-11 00:00:00
报名结束时间
2025-04-08 09:00:00
开标地点
**市五楼不见面开标室3号机位
开标时间
2025-04-08 09:00:00

****点击查看医院建设项目监理标段中标候选人公示

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

招标项目名称

****点击查看医院建设项目

招标项目编号

****点击查看

标段(包)名称

监理标段

标段(包)编号

****点击查看002

开标时间

2025年04月08日 09时00分

开标地点

本次开标采用全流程网上不见面开标(https://219.****点击查看.179:9443/BidOpening),开标过程中如有问题请咨询:0512-****点击查看8511、0471-****点击查看612。

公示期

2025年04月11日 至 2025年04月14日

发布媒介

**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com)、**招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.cn)

最高限价

****点击查看224.00元

第一中标候选人

投标人名称

****点击查看

投标报价

****点击查看528.00元

工期(交货期)

施工工期:621日历天,其他要求:(以施工工期为准,该日历天仅作为投标人编制监理大纲依据,实际监理服务期为自监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止)

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

工程监理综合资质

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

吕宇

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程国家级注册监理工程师(注册证编号:****点击查看5184;资格证:JL****点击查看1243)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

业绩
项目名称:美盛新天地项目工程监理
招标人名称:****点击查看**公司
项目总投资:52557.3105万元
合同签订日期:2020年09月10日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩1
项目名称:科创公寓公租房项目监理
招标人名称:****点击查看开发区****点击查看管理中心
合同价格:703万元
合同签订日期:2022年4月2日

业绩2
项目名称:****点击查看学院新校区(杨凌现代农业职教创新园)一期建设项目暨现代****点击查看中心工程总承包(EPC)监理二标段:学生生活服务组团监理
招标人名称:****点击查看学院
合同价格:****点击查看800.00元
合同签订日期:2023年1月13日

业绩3
项目名称:****点击查看医院施工监理
招标人名称:神****点击查看集团有限公司
合同价格:****点击查看556.00元
合同签订日期:2021年9月13日

投标人获奖

1、奖项名称:2022-2023年度国家优质工程奖

获奖项目名称:西****点击查看处理厂工程

颁发机构:****点击查看协会

颁发时间:2023年12月

2、奖项名称:2024年度市政工程最高质量水平

获奖项目名称:**浐****点击查看园区基础设施及配套一期项目市政工程总承包(EPC)项目(三标段)

颁发机构:****点击查看协会

颁发时间:2024年7月

3、奖项名称:2022年**省建设工程“**杯”奖(省优质工程)

获奖项目名称:碧桂园 ﹒高新时代二期项目

颁发机构:****点击查看建设厅

颁发时间:2022年12月28日

4、奖项名称:2021年第四批**省建筑优质结构工程

获奖项目名称:陆港﹒**湾项目

颁发机构:****点击查看协会

颁发时间:2022年1月24日

5、奖项名称:2022年**省建筑优质结构工程

获奖项目名称:****点击查看学校项目

颁发机构:****点击查看协会

颁发时间:2023年1月17日

投标人信用

1、投标人不得存在下列情形:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消
②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

③近年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录
2、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)建筑工程专业监理工程师;赵涛;资格或职称:国家注册监理工程师(注册证编号:****点击查看0482;资格证:202****点击查看****点击查看000003531);专业:房屋建筑工程;
(2)建筑工程专业监理工程师;侯小波;资格或职称:国家注册监理工程师(注册证编号:****点击查看5508;资格证:****点击查看699);专业:房屋建筑工程;
(3)建筑工程专业监理工程师;牛征;资格或职称:国家注册监理工程师(注册证编号:****点击查看1518;资格证:JL****点击查看8593);专业:房屋建筑工程;
(4)暖通工程专业监理工程师;吕正坤;资格或职称:国家注册监理工程师(注册证编号:****点击查看3798;资格证:****点击查看623;暖通工程师:150032);专业:房屋建筑工程;
(5)电气工程专业监理工程师;郭涛;资格或职称:国家注册监理工程师(注册证编号:****点击查看8214;资格证:201****点击查看****点击查看0000736;电气工程师:****点击查看861);专业:房屋建筑工程;

(6)给排水工程专业监理工程师;何军科;资格或职称:国家注册监理工程师(注册证编号:****点击查看7173;资格证:****点击查看520;给排水工程师:024885);专业:房屋建筑工程;

(7)专职安全监理工程师;张必成;资格或职称:国家注册监理工程师(注册证编号:****点击查看8852;资格证:****点击查看886;注册安全工程师:611****点击查看1420);专业:房屋建筑工程;

(8)监理员;马鑫斌;资格或职称:国家注册监理工程师(注册证编号:****点击查看6459;资格证:JL****点击查看8503);专业:房屋建筑工程;

(9)监理员;宁彪彪;资格或职称:国家注册监理工程师(注册证编号:****点击查看3638;资格证:202****点击查看****点击查看000002856);专业:房屋建筑工程;

(10)监理员;童斯佳;资格或职称:国家注册监理工程师(注册证编号:****点击查看7723;资格证:202****点击查看****点击查看000000579);专业:房屋建筑工程;

(11)监理员;谢军豪;资格或职称:国家注册监理工程师(注册证编号:****点击查看6424;资格证:202****点击查看****点击查看000000976);专业:房屋建筑工程;

(12)监理员;杨浩;资格或职称:国家注册监理工程师(注册证编号:****点击查看5069;资格证:202****点击查看****点击查看000003513);专业:房屋建筑工程;

(13)监理员;杨明亮;资格或职称:国家注册监理工程师(注册证编号:****点击查看2056;资格证:****点击查看546);专业:房屋建筑工程;

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

**高科****点击查看公司

投标报价

****点击查看914.00元

工期(交货期)

621 日历天其他要求:(以施工工期为准,该日历天仅作为投标人编制监理大纲依据,实际监理服务期为自监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止)

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

房屋建筑工程监理甲级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

何留军

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程国家级注册监理工程师(注册证编号:****点击查看0653;资格证:****点击查看937)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

业绩
项目名称:南横村21-04地块住宅项目
发包人名称:****点击查看公司
合同金额:707万元
合同签订日期:2020年9月28日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩1
项目名称:**新区专精****点击查看基地项目(B区)
招标人名称:****点击查看**集团有限公司
项目总投资:148639.00万元
合同签订日期:2020年8月31日
业绩2

项目名称:临港新片区 PDC1-0103 单元(105 社区)I02-01、I03-01地块项目
招标人名称:**诺昇****点击查看公司
合同价格:569万元
合同签订日期:2022年8月20日

业绩3

项目名称:****点击查看档案馆工程监理服务
招标人名称:盐****点击查看集团有限公司
项目总投资:约7亿元
合同签订日期:2021年6月

投标人获奖

1、奖项名称:2022年度**省建筑工程优质质量结构工程称号
颁发机构:**省****点击查看协会

获奖项目名称:**映项目 A5、A6 号楼
颁发时间:2022年12月

2、奖项名称:2022年度**省“黄果树杯”优质工程
颁发机构:****点击查看协会

获奖项目名称:****点击查看学校(**校区)建设项目
颁发时间:2022年12月30日

3、奖项名称:2022年度**省优质工程奖“扬子杯
颁发机构:****点击查看建设厅

获奖项目名称:徐韩公路快速化改造工程
颁发时间:2023年6月1日

4、奖项名称:2022-2023年度国家优质工程奖
颁发机构:****点击查看协会

获奖项目名称:徐韩公路快速化改造工程
颁发时间:2023年12月

5、奖项名称:2022年度**交通优质工程“苏畅杯”
颁发机构:****点击查看运输厅

获奖项目名称:徐韩公路快速化改造工程
颁发时间:2022年12月1日

6、奖项名称:2022 年度**省房屋市政工程安全文明施工样板工地称号
颁发机构:**省****点击查看协会

获奖项目名称:**映项目A5、A6号楼
颁发时间:2022年12月10日

7、奖项名称:2022年度**市优质工程奖“梅兰杯
颁发机构:****点击查看建设局

获奖项目名称:商品房(龙信家园)3#5#楼
颁发时间:2022年8月1日

8、奖项名称:**区2022年度工程监理优秀企业
颁发机构:**市****点击查看**水利局

获奖项目名称:**区2022年度工程
颁发时间:2023年2月1日

投标人信用

1、投标人不得存在下列情形:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消
②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

③近年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录
2、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)建筑工程专业监理工程师;张善义;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证编号:****点击查看0737;资格证:****点击查看374);专业:房屋建筑工程;
(2)建筑工程专业监理工程师;施一舟;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证编号:****点击查看9842;资格证:021****点击查看****点击查看000005381);专业:房屋建筑工程;
(3)建筑工程专业监理工程师;刘勇;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证编号:****点击查看1528;资格证:JL****点击查看1339);专业:房屋建筑工程;
(4)给排水工程专业监理工程师;王先超;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证编号:****点击查看1622;资格证:202****点击查看****点击查看000001858);专业:房屋建筑工程;
(5)给排水工程专业监理工程师;高正猛;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证编号:****点击查看0777;资格证:****点击查看03042);专业:房屋建筑工程;

(6)暖通工程专业监理工程师;金银拴;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证编号:****点击查看6512;资格证:****点击查看502);专业:房屋建筑工程;

(7)电气工程专业监理工程师;郭俊利;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证编号:****点击查看4215;资格证:202****点击查看****点击查看000000029);专业:房屋建筑工程;

(8)专职安全监理工程师;康信斌;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证编号:****点击查看1718;资格证:202****点击查看****点击查看000001287);专业:房屋建筑工程;

(9)监理员;方泽胜;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证编号:****点击查看9184;资格证:202****点击查看****点击查看000012031);专业:房屋建筑工程;

(10)监理员;黄东彩;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证编号:****点击查看1684;资格证:****点击查看815);专业:房屋建筑工程;

(11)监理员;巫家伟;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证编号:****点击查看9900;资格证:021****点击查看****点击查看000008486);专业:房屋建筑工程;

(12)监理员;张业俊;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证编号:****点击查看3113;资格证:****点击查看695);专业:房屋建筑工程;

(13)监理员;郑贺清;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证编号:****点击查看5897;资格证:JL****点击查看0521);专业:房屋建筑工程;

(14)监理员;王振华;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证编号:****点击查看0732;资格证:****点击查看212);专业:房屋建筑工程;

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

**海华****点击查看公司

投标报价

****点击查看675.00 元

工期(交货期)

621日历天 其他要求:(以施工工期为准,该日历天仅作为投标人编制监理大纲依据,实际监理服务期为自监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止)

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

房屋建筑工程监理甲级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

潘红卫

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程国家级注册监理工程师(注册证编号:****点击查看5244;资格证:****点击查看807)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

业绩1
项目名称:**建业山水湖城小区建设项目
招标人名称:****点击查看**公司
项目总投资:约56000万元
合同签订日期:2020年12月29日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩1
项目名称:中国(****点击查看**基地项目
招标人名称:原****点击查看园区****点击查看公司
项目总投资:约10亿元
合同签订日期:2023年4月5日
业绩2
项目名称:观湖城印象苑项目一期工程
招标人名称:中豫****点击查看公司
项目总投资:约11亿元
合同签订日期:2023年5月18日

业绩3
项目名称:**建业山水湖城小区建设项目
招标人名称:****点击查看**公司
项目总投资:约56000万元
合同签订日期:2020年12月29日

投标人获奖

1、奖项名称:2022~2023年度第二批中国建设工程鲁班奖

获奖项目名称:****点击查看科技馆新馆建设项目

颁发机构:****点击查看协会

颁发时间:2024年12月24日

2、奖项名称:中国建设工程鲁班奖

获奖项目名称:中国(**)自由贸易试****点击查看服务中心(****点击查看**公司服务楼)

颁发机构:****点击查看协会

颁发时间:2024年01月04日

3、奖项名称:2022-2023年度国家优质工程奖

获奖项目名称:****点击查看档案馆新馆建设项目

颁发机构:****点击查看协会

颁发时间:2023年12月09日

投标人信用

1、投标人不得存在下列情形:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

③近年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录

2、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)建筑工程专业监理工程师;陈磊;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证编号:****点击查看0592;资格证:202****点击查看****点击查看000007883);专业:房屋建筑工程;
(2)建筑工程专业监理工程师;范鹏;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证编号:****点击查看7792;资格证:202****点击查看****点击查看000008129);专业:房屋建筑工程;
(3)给排水工程专业监理工程师;张亚飞;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证编号:****点击查看8013;资格证:202****点击查看****点击查看000007950);专业:房屋建筑工程;

(4)暖通工程专业监理工程师;陈昕;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证编号:****点击查看0315;资格证:202****点击查看****点击查看000008023);专业:房屋建筑工程;

(5)电气工程专业监理工程师;王正强;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证编号:****点击查看5693;资格证:021****点击查看****点击查看000000396);专业:房屋建筑工程;

(6)专职安全监理工程师;李**;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证编号:****点击查看9248;资格证:JL****点击查看9852);专业:房屋建筑工程;

(7)监理员;朱芳辉;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证编号:****点击查看7793;资格证:202****点击查看****点击查看000007993);专业:房屋建筑工程;

(8)监理员;赵文强;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证编号:****点击查看5542;资格证:021****点击查看****点击查看000007143);专业:房屋建筑工程;

(9)监理员;刘源;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证编号:****点击查看0337;资格证:202****点击查看****点击查看000007850);专业:房屋建筑工程;

(10)监理员;王海伟;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证编号:****点击查看5785;资格证:202****点击查看****点击查看000004998);专业:房屋建筑工程;

(11)监理员;李跃飞;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证编号:****点击查看3053;资格证:202****点击查看****点击查看000007949);专业:房屋建筑工程;

(12)监理员;秦方露;资格或职称:国家级注册监理工程师(注册证编号:****点击查看0536;资格证:202****点击查看****点击查看000008133);专业:房屋建筑工程;

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

1

**顺成****点击查看公司

页码字号与正文不一致,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1技术部分初步评审标准要求

2

****点击查看**公司

P396页有小号字体,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1技术部分初步评审标准要求

3

嘉利业****点击查看公司

部分监理员未提供资格证书或岗位证书。不满足招标文件第三章评标办法2.1.3资格评审标准其他人员要求

4

英泰克工程****点击查看公司

页码字号与正文不一致,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1技术部分初步评审标准要求

5

攀钢集团****点击查看公司

其他人员缺一名人员。不满足招标文件第三章评标办法2.1.3资格评审标准其他人员要求

6

中昕****点击查看公司

部分监理人员未提供跨省执业有效证明材料。不满足招标文件第三章评标办法2.1.3资格评审标准其他人员要求

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王先生,联系电话:0477-****点击查看497。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(准****点击查看建设局)提出投诉,联系电话:0477-****点击查看114。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看019。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):






下载

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 22 次; 共合作消防供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 40次, 占比 90.91%
重点地区: 安徽, 中标 7次, 占比 15.91%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 1864.81
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
内蒙****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
美华****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 22 次, 占比 78.57%
重点地区: 江西, 中标 15 次, 占比 53.57%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 4795.05
陕西****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 14 次, 占比 63.64%
重点地区: 陕西, 中标 7 次, 占比 31.82%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 6017.16