山西长平煤业有限责任公司釜山食堂消防工程项目(第2次采购)第001标段成交候选人公示

山西长平煤业有限责任公司釜山食堂消防工程项目(第2次采购)第001标段成交候选人公示

发布于 2024-12-04
晋城****公司
联系人联系人45个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉863人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3024条

立即监控

****点击查看釜山食堂消防工程项目(第2次采购)第001标段成交候选人公示

(采购编号:****点击查看、SXMTZB2402G-144(N)/C)

公示开始时间:2024-12-04 19:00 公示结束时间:2024-12-07 19:00

****点击查看釜山食堂消防工程项目(第2次采购)(采购项目编号:****点击查看、SXMTZB2402G-144(N)/C),****点击查看小组评审,确定001****点击查看釜山食堂消防工程项目(第2次采购)的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看釜山食堂消防工程项目(第2次采购):

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价
质量要求
计划工期
1 ****点击查看 ¥549921.67元
达到国家、行业相关规范、规定合格标准
60日
2 ****点击查看集团有限公司 ¥551195.17元
达到国家、行业相关规范、规定合格标准
60日
3 **日****点击查看公司 ¥598553.69元
达到国家、行业相关规范、规定合格标准
60日

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 马国亮
一级建造师证
晋114****点击查看****点击查看09702
2 ****点击查看集团有限公司
王建红
二级建造师证
晋214****点击查看****点击查看01148
3 **日****点击查看公司
郭现
一级建造师证
晋114****点击查看****点击查看00957

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 ****点击查看 响应
2 ****点击查看集团有限公司 响应
3 **日****点击查看公司 响应

二、否决情况:

采购文件要求:供应商资格要求3.3项目经理要求:须具备机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格注册证书、安全生产考核合格证书(B证)。提供近六个月内任意一次社保缴纳证明,且未担任其他在建项目工程总承包项目经理(或施工负责人)、施工项目的项目经理(若提供一级注册建造师电子证书,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效)。

投标人提供的证明材料:****点击查看公司项目经理一级注册建造师电子证书使用有效期为2024年5月21日-2024年11月17日,该证书使用有效期过期,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次采购公告在《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:****点击查看集团****点击查看委员会

联系人:李女士

电话:0356-****点击查看985

电子邮件:****点击查看@126.com

六、联系方式:

采购人:****点击查看

地址:**市**市寺庄镇掘山村

联 系 人:徐海亮

联系电话:159****点击查看2850

电子邮箱:****点击查看@qq.com

代理机构:****点击查看

地址:**市**区东辑虎营15号银龙大厦1305项目二部

联系人:杨先生、张先生

电话:158****点击查看8182(项目经理)、185****点击查看8471(项目助理)、166****点击查看6667****点击查看办公室)、155****点击查看5802(财务)

部门电话:0351-****点击查看502

投诉电话:0351-****点击查看505

平台客服电话:400-0352-866

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:杨帅(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 15 次; 共合作消防供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 162次, 占比 96.43%
重点地区: 山西, 中标 160次, 占比 95.24%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 1012.47
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
晋城****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 47 次, 占比 97.92%
重点地区: 山西, 中标 48 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 415.85
山西****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 251.5
山西****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 63.64
关键词