康保县人民医院急诊急救外线及消防水池配套工程施工中标候选人公示

康保县人民医院急诊急救外线及消防水池配套工程施工中标候选人公示

发布于 2025-03-26
林州****公司
联系人联系人25个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉540人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息462条

立即监控

招标项目名称:****点击查看急诊急救外线及消防水池配套工程施工
招标项目编号:****点击查看
公示名称:****点击查看急诊急救外线及消防水池配套工程施工中标候选人公示
公示编号:
公示内容:
标段:****点击查看急诊急救外线及消防水池配套工程施工
所属专业: 工程 其他 所属地区: **省 **市 **县
开标时间: 2025年03月25日08时30分 开标地点: 招采进宝**专区(http://hb.****点击查看.cn)
公示开始日期: 2025-03-26 公示截止日期: 2025-03-29

1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看367.17 ****点击查看367.17 符合现行国家及**省有关工程施工验收规范和标准的要求合格。 自签订合同之日起至2025年12月30日前完工
2 **瑞景****点击查看公司 ****点击查看132.61 ****点击查看132.61 符合现行国家及**省有关工程施工验收规范和标准的要求合格 自签订合同之日起至2025年12月30日前完工
3 **庆崴****点击查看公司 ****点击查看342.21 ****点击查看342.21 符合现行国家及**省有关工程施工验收规范和标准的要求合格 自签订合同之日起至2025年12月30日前完工

2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 吕鹏瑞 工程师 二级建造师 豫241****点击查看43508
2 **瑞景****点击查看公司 顾庆超 工程师 二级建造师 冀213****点击查看01377
3 **庆崴****点击查看公司 王龙 工程师 二级建造师 晋214****点击查看****点击查看62794

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 符合招标文件要求
2 **瑞景****点击查看公司 符合招标文件要求
3 **庆崴****点击查看公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 ****点击查看医院口腔医院(**)病房楼及门诊楼装修改造项目 ****点击查看医院 2023-07-03 ****点击查看704.01
2 **瑞景****点击查看公司 ****点击查看**公司**年产30000吨EPS项目车间二、车间四、消防泵房及水池 ****点击查看**公司 2021-12-15 ****点击查看4000.00
3 **庆崴****点击查看公司 医疗服务与保障能力提升改造工程 ****点击查看**控制中心 2023-02-08 ****点击查看000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 吕鹏瑞
2 **瑞景****点击查看公司 顾庆超
3 **庆崴****点击查看公司 郝江伟


5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 4.05 3.60 3.90 3.90 3.30
2 **瑞景****点击查看公司 3.90 3.60 3.90 3.99 3.60
3 **庆崴****点击查看公司 3.75 3.00 3.60 3.60 3.00
4 **中****点击查看公司 3.81 3.30 3.60 3.69 3.00


5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 23.49 21.30 23.58 22.53 20.70
2 **瑞景****点击查看公司 22.41 19.50 21.99 20.73 19.44
3 **庆崴****点击查看公司 21.84 19.20 20.43 19.41 18.66
4 **中****点击查看公司 21.15 19.20 20.67 18.84 18.48


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 64.50 93.99
2 **瑞景****点击查看公司 64.25 92.04
3 **庆崴****点击查看公司 64.36 90.69
4 **中****点击查看公司 64.23 87.33


6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 中环创安****点击查看公司 投标文件未按招标人提供的工程量清单编写,缺少主要材料、设备明细表
2 **致诚****点击查看公司 投标文件未按招标人提供的工程量清单编写,缺少单价措施项目工程量清单与计价表


7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看 招标代理机构:****点击查看
地址:**市**县**镇迎宾北路2号 地址:**省**市**区工业西街13号**怡园小区8号楼120室
联系人:周春苗 联系人:王俊珍
电话:151****点击查看1797 电话:0313-****点击查看270
电子邮箱: 电子邮箱:


8.其他公示内容:

1 ****点击查看 公司综合实力强,人员配备强
2 **瑞景****点击查看公司 公司综合实力较强,人员配备强
3 **庆崴****点击查看公司 公司综合实力较强,人员配备较强


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 2 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 林州****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 13次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 5次, 占比 38.46%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1724.57
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词