云南省烟草公司临沧市公司永德分公司大山烟站改造投资项目中标候选人公示

云南省烟草公司临沧市公司永德分公司大山烟站改造投资项目中标候选人公示

发布于 2025-02-18
昊滇****公司
联系人联系人107个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉698人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4363条

立即监控

中标候选人公示
招标项目名称: ****点击查看****点击查看公司大山烟站改造投资项目
标段编号: ****点击查看 标段名称: ****点击查看****点击查看公司大山烟站改造投资项目
招标人: ****点击查看 招标人地址: **市**区南天路200号
招标联系人: 王国平 联系电话: 139****点击查看1357
招标代理: ****点击查看 招标代理地址: **省**市盘****点击查看社区羊肠小村新村二期42栋6号
招标代理联系人: 陆一娇 招标代理联系电话: 159****点击查看9580
公共**交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 1450.38 开标时间: 2025-02-12 09:00
拦标价(万元): 1450.036593 监督部门及联系方式: ****点击查看建设局,0883-****点击查看203
公示开始时间: 2025-02-18 18:00 公示结束时间: 2025-02-21 23:59
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 评标委员会根据公平、公正、科学、择优的原则,按招标文件规定的评标办法,对投标文件进行初步评审、详细评审,按综合得分由高到低的顺序推荐出中标候选人,中标候选人名单如下:推荐****点击查看为第一中标候选人,推荐****点击查看**公司为第二中标候选人,推荐****点击查看**公司为第三中标候选人。 否决(废标)情况:1、****点击查看公司、迪庆****点击查看公司、****点击查看**公司,银行流水不符合招标文件资信要求。2、****点击查看**公司、****点击查看**公司,根据招标文件附录B.21、23条款之规定,否决其投标。3、****点击查看**公司、**吉****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、西双版纳****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司,经查询,项目负责人有在建项目。4、**州****点击查看公司,未提供安全员社保证明材料。5、****点击查看**公司,经查询,在**省建设监管公共服务平台有不良信息公示记录。6、****点击查看**公司,未提供技术负责人社保证明材料。7、****点击查看**公司,未按招标文件要求提供相关人员社保证明材料。8、****点击查看**公司,经查询,在招投标活动中有行政处罚不良记录。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。
中标候选人信息
第一中标候选人: ****点击查看
单位代码: 915****点击查看****点击查看803690E
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 1408.577379
得分: 76.13
项目负责人: 代小虎
项目负责人相关证书名称和编号: 一级注册建造师证、云150****点击查看****点击查看00125
项目负责人业绩: 招标文件未做要求
工期(交货期): 160
质量: 严格按照设计要求、行业标准和国家标准执行,工程质量不低于合格工程标准,确保一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级
信誉要求: 1.近三年(2022年1月1日至投标截止时间前),无较大及以上等级的安全、质量事故;无因环保、安全、质量问题受到行政主管部门处罚情况;无因项目负责人未履职被行政主管部门处罚情况;在招标投标活动中未被行政主管部门处罚;****点击查看银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、禁止投标、财产被接管、冻结或破产状态。 2.近三年(2022年1月1日至投标截止时间前),未被列为失信被执行人、重大税收违法失信主体、拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单(在“信用中国”网站www.****点击查看.cn查询),经营异常名录、严重违法失信名单(在国家企业信用信息公示系统http://www.****点击查看.cn/index.html查询),未被有关行政主管部门列入不良行为记录(在**建筑市场监管公共服务平台http://jzsc.****点击查看.cn/home查询),未被有关行政主管部门列入不良信息公示记录(在**省建设监管公共服务平台https://jgycx.****点击查看.com/查询)。 3.近三年(2022年1月1日至投标截止时间前)投标人、法定代表人、拟派项目负责人无行贿犯罪记录(在中国裁判文书网https://wenshu.****点击查看.cn/查询)。 4.投标单位未****点击查看公司、****点击查看公司****点击查看公司及****点击查看存在行贿行为供应商名单或在****点击查看上一年度未被评为不合格供应商(以其下发的存在行贿行为供应商名单名录及不合格供应商名单为准)。 5.当前未被建设行政主管部门取消投标资格; 6.未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”列入失信被执行人; 7.根据《****点击查看建设厅关于印发**省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动。
企业类似业绩: 招标文件未做要求
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2013]000049
第二中标候选人: ****点击查看**公司
单位代码: ****点击查看0100MA6C8AP09A
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 1406.872649
得分: 76.1
项目负责人: 马世鹏
项目负责人相关证书名称和编号: 二级注册建造师、云253****点击查看****点击查看09837
项目负责人业绩: 招标文件未做要求
工期(交货期): 160
质量: 严格按照设计要求、行业标准和国家标准执行,工程质量不低于合格工程标准,确保一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级
信誉要求: 1.近三年(2022年1月1日至投标截止时间前),无较大及以上等级的安全、质量事故;无因环保、安全、质量问题受到行政主管部门处罚情况;无因项目负责人未履职被行政主管部门处罚情况;在招标投标活动中未被行政主管部门处罚;****点击查看银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、禁止投标、财产被接管、冻结或破产状态。 2.近三年(2022年1月1日至投标截止时间前),未被列为失信被执行人、重大税收违法失信主体、拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单(在“信用中国”网站www.****点击查看.cn查询),经营异常名录、严重违法失信名单(在国家企业信用信息公示系统http://www.****点击查看.cn/index.html查询),未被有关行政主管部门列入不良行为记录(在**建筑市场监管公共服务平台http://jzsc.****点击查看.cn/home查询),未被有关行政主管部门列入不良信息公示记录(在**省建设监管公共服务平台https://jgycx.****点击查看.com/查询)。 3.近三年(2022年1月1日至投标截止时间前)投标人、法定代表人、拟派项目负责人无行贿犯罪记录(在中国裁判文书网https://wenshu.****点击查看.cn/查询)。 4.投标单位未****点击查看公司、****点击查看公司****点击查看公司及****点击查看存在行贿行为供应商名单或在****点击查看上一年度未被评为不合格供应商(以其下发的存在行贿行为供应商名单名录及不合格供应商名单为准)。 5.当前未被建设行政主管部门取消投标资格; 6.未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”列入失信被执行人; 7.根据《****点击查看建设厅关于印发**省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动。
企业类似业绩: 招标文件未做要求
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2019]000191
第三中标候选人: ****点击查看**公司
单位代码: 915****点击查看****点击查看3616909
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 1408.463691
得分: 76.08
项目负责人: 肖会航
项目负责人相关证书名称和编号: 二级注册建造师,云 253****点击查看****点击查看44775
项目负责人业绩: ****点击查看****点击查看公司博尚烟站改造投资项目(施工)
工期(交货期): 160
质量: 严格按照设计要求、行业标准和国家标准执行,工程质量不低于合格工程标准,确保一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级
信誉要求: 1.近三年(2022年1月1日至投标截止时间前),无较大及以上等级的安全、质量事故;无因环保、安全、质量问题受到行政主管部门处罚情况;无因项目负责人未履职被行政主管部门处罚情况;在招标投标活动中未被行政主管部门处罚;****点击查看银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、禁止投标、财产被接管、冻结或破产状态。 2.近三年(2022年1月1日至投标截止时间前),未被列为失信被执行人、重大税收违法失信主体、拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单(在“信用中国”网站www.****点击查看.cn查询),经营异常名录、严重违法失信名单(在国家企业信用信息公示系统http://www.****点击查看.cn/index.html查询),未被有关行政主管部门列入不良行为记录(在**建筑市场监管公共服务平台http://jzsc.****点击查看.cn/home查询),未被有关行政主管部门列入不良信息公示记录(在**省建设监管公共服务平台https://jgycx.****点击查看.com/查询)。 3.近三年(2022年1月1日至投标截止时间前)投标人、法定代表人、拟派项目负责人无行贿犯罪记录(在中国裁判文书网https://wenshu.****点击查看.cn/查询)。 4.投标单位未****点击查看公司、****点击查看公司****点击查看公司及****点击查看存在行贿行为供应商名单或在****点击查看上一年度未被评为不合格供应商(以其下发的存在行贿行为供应商名单名录及不合格供应商名单为准)。 5.当前未被建设行政主管部门取消投标资格; 6.未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”列入失信被执行人; 7.根据《****点击查看建设厅关于印发**省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动。
企业类似业绩: ****点击查看****点击查看公司博尚烟站改造投资项目(施工)
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2014]000140
附件: 序号 文件名 创建时间
1 评标结果公示表.pdf 2025-02-18 10:54:27
详细评分表: 序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2025-02-14 21:29:34
附件(2)
详细评分表_附件.pdf
下载预览
评标结果公示表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 20 次; 共合作消防供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 昆明****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 215次, 占比 87.04%
重点地区: 云南, 中标 241次, 占比 97.57%
中标业绩: 上一年中标 57 次, 中标金额 1320.69
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
云南****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1271.29
云南****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 41 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 41 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 22.05
云南****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 2 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.07