南屿镇老旧安置房小区消防系统修缮工程(柳浪安置房)中标候选人公示(暨中标结果公示)

南屿镇老旧安置房小区消防系统修缮工程(柳浪安置房)中标候选人公示(暨中标结果公示)

发布于 2025-05-12
福建****公司
联系人联系人118个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉829人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2659条

立即监控

南屿镇老旧安置房小区消防系统修缮工程(柳浪安置房)中标候选人公示(暨中标结果公示)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:****点击查看

本招标项目于2025年 03 月 25 日9:30时在随行易交易电子招标投标交易平台开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:南屿镇老旧安置房小区消防系统修缮工程(柳浪安置房)

招标人:****点击查看

建设规模:工程费用约192万元,施工面积约34125㎡

招标方式: 公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

评标委员会成员: 戴义波、林信德、周振华、郑东、洪启锦

评标办法:简易评标法

评标参数:K =10% , C = /。

3、唱标记录

开标记录:具体详见开标记录表

4、开标异常情况记录

序号

投标人名称

开标异常情况说明

备注

/

/

/

/

5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

****点击查看公司

资格审查不合格

安全生产许可证过期

不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第15项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》

****点击查看**公司

资格审查不合格

技术负责人佐证材料不符合招标文件要求

拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求

7、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人名称:****点击查看

项目负责人: 林淑萍

工期: 45日历天

质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及相关规程规范合格标准。

投标总价: 926186元

8、公示时间

公示期为2025年 03月26日至2025年04月 07 日

根据《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)规定,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。公示期限自2025年 03月26日至2025年04月 07 日。其中,中标候选人公示期限自2025年03月26日至2025年03月31日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出。

9、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**市**县****点击查看西园创业大厦26层,邮编:/

电子邮箱:/

电话: 0591-****点击查看8805 ,传真: 0591-****点击查看9992

联系人: 谢工

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区岳峰镇金鸡山路59号鼎鑫创意园D区301,邮编:350013

电子邮箱: ****点击查看@163.com

电话:0591-****点击查看9626,133****点击查看5058,传真:/

联系人:叶俊捷、刘树、林文哲

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

招投标监督机构名称:福****点击查看开发区城乡建设局

地址:**市**县旗山大道(**高新区海西园)创新园二期17号楼6层

电话:0591-****点击查看8308

日期:2025年03月26日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 31 次; 共合作消防供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 13次, 占比 92.86%
重点地区: 福建, 中标 14次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 459.95
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 23 次, 占比 88.46%
重点地区: 福建, 中标 26 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 129.64
福州****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 85 次, 占比 66.41%
重点地区: 福建, 中标 125 次, 占比 97.66%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 743.28
福建****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词