[新]通州湾示范区创智云坊10号楼改造公寓项目施工中标候选人公示

[新]通州湾示范区创智云坊10号楼改造公寓项目施工中标候选人公示

南通****公司
联系人联系人54个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉720人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1407条

立即监控

**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看示范区创智云坊10号楼改造公寓项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看**公司 ****点击查看**公司
投标报价 ****点击查看376.83元 ****点击查看560.78元 ****点击查看255.02元
项目负责人 刘** 夏慧宇 张培
暂估价(万元) 工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 **市****点击查看公司 未按照招标文件要求提供诚信承诺书,缺投标承诺书,项目负责人证书过期
2 **市天工****点击查看公司 未按招标文件要求提供诚信承诺书,缺投标承诺书,远程参与开标会议诚信承诺书,项目负责人合同过期
3 ****点击查看公司 现场勘察承诺无业主签章
4 ****点击查看**公司 动态监管查询不合格
5 ****点击查看公司 现场勘察承诺函无业主盖章
6 ****点击查看公司 现场勘察承诺函无业主签章
7 ****点击查看**公司 现场勘察承诺函无业主签章
8 ****点击查看**公司 未提供投标承诺书
9 ****点击查看**公司 未按招标文件要求提供诚信承诺书,缺投标承诺书

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 **市****点击查看公司 未按招标文件要求提供诚信承诺书,缺投标承诺书,项目负责人证书过期
2 **市天工****点击查看公司 未按招标文件要求提供诚信承诺书,缺投标承诺书,远程参与开标会议诚信承诺书,项目负责人合同过期
3 ****点击查看公司 现场勘察承诺函无业主签章
4 ****点击查看**公司 动态监管查询不合格
5 ****点击查看公司 现场勘察承诺函无业主签章
6 ****点击查看公司 现场勘察承诺函无业主签章
7 ****点击查看**公司 现场勘察承诺函无业主签章
8 ****点击查看**公司 未提供投标承诺书
9 ****点击查看**公司 未按招标文件要求提供诚信承诺书,缺投标承诺书

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
2 ****点击查看 0.0 0.0 0.0
3 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 总分 保函机构 保单号
1 励久扬建筑****点击查看公司 ****点击查看722.73 95.26 95.26 电子保证金 电子保证金
2 ****点击查看**公司 ****点击查看105.54 95.81 95.81 电子保证金 电子保证金
3 ****点击查看**公司 ****点击查看435.30 96.02 96.02 电子保证金 电子保证金
4 ****点击查看 ****点击查看376.83 97.06 97.06 电子保证金 电子保证金
5 ****点击查看**公司 ****点击查看781.58 96.52 96.52 电子保证金 电子保证金
6 ****点击查看公司 ****点击查看799.00 96.41 96.41 电子保证金 电子保证金
7 **市****点击查看公司 ****点击查看545.80 96.55 96.55 电子保证金 电子保证金
8 ****点击查看**公司 ****点击查看217.20 94.74 94.74 电子保证金 电子保证金
9 ****点击查看**公司 ****点击查看972.75 96.77 96.77 电子保证金 电子保证金
10 ****点击查看**公司 ****点击查看560.78 97.06 97.06 电子保证金 电子保证金
11 ****点击查看**公司 ****点击查看377.91 95.61 95.61 电子保证金 电子保证金
12 **市精工****点击查看公司 ****点击查看298.63 96.17 96.17 电子保证金 电子保证金
13 **中****点击查看公司 ****点击查看733.72 96.32 96.32 电子保证金 电子保证金
14 ****点击查看公司 ****点击查看696.74 95.98 95.98 电子保证金 电子保证金
15 **亚太****点击查看公司 ****点击查看388.60 94.74 94.74 电子保证金 电子保证金
16 ****点击查看**公司 ****点击查看242.47 96.13 96.13 电子保证金 电子保证金
17 ****点击查看**公司 ****点击查看197.28 96.67 96.67 电子保证金 电子保证金
18 ****点击查看**公司 ****点击查看725.72 96.29 96.29 电子保证金 电子保证金
19 ****点击查看**公司 ****点击查看255.02 96.91 96.91 电子保证金 电子保证金
20 **筑****点击查看公司 ****点击查看982.48 96.89 96.89 电子保证金 电子保证金
21 ****点击查看**公司 ****点击查看709.73 95.62 95.62 电子保证金 电子保证金

7、拟确定中标人:****点击查看
本中标候选人公示期自2024-09-05起,至2024-09-09止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2024-09-05
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 9 次; 共合作消防供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 南通****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 12次, 占比 52.17%
重点地区: 江苏, 中标 22次, 占比 95.65%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 801.87
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 14 次, 占比 53.85%
重点地区: 江苏, 中标 23 次, 占比 88.46%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 504.92
钟星****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 410 次, 占比 61.19%
重点地区: 江苏, 中标 543 次, 占比 81.04%
中标业绩: 上一年中标 116 次, 中标金额 6468.32
南通****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 11.12