2025年城市管理媒体宣传策划服务项目结果公告

2025年城市管理媒体宣传策划服务项目结果公告

发布于 2025-08-28
广东****公司
联系人联系人171个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉676人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2427条

立即监控

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:2025年城市管理媒体宣传策划服务项目
三、采购结果

合同包1(市容品质提升媒体宣传策划服务):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看 **市**区**大道东888号21层自编01单元01室 368,000.00元

合同包2(城市综合执法媒体宣传策划服务):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看**公司 **市**区环市东路331-333号自编22号2309房 299,500.00元

合同包3(改革创新发展媒体宣传策划服务):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
人民日报华南报业发展部 **市**区**大道159号18楼 298,000.00元

合同包4(垃圾综合治理媒体宣传策划服务):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
**羊城****点击查看公司 **市**区**东路733号 289,000.00元

合同包5(民生服务保障媒体宣传策划服务):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看**公司****点击查看公司 ****点击查看开发区**西路2号2幢4楼439 390,000.00元
四、主要标的信息

合同包1(市容品质提升媒体宣传策划服务):

服务类(****点击查看

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 广告宣传服务 市容品质提升媒体宣传策划服务 详见响应文件《3 分项报价表》 详见响应文件《3 分项报价表》 详见响应文件《3 分项报价表》 详见响应文件《3 分项报价表》

合同包2(城市综合执法媒体宣传策划服务):

服务类(****点击查看**公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
2-1 广告宣传服务 城市综合执法媒体宣传策划服务 城市综合执法媒体宣传策划服务 以采购文件要求为准 自合同签订之日起一年 以采购文件要求为准

合同包3(改革创新发展媒体宣传策划服务):

服务类(人民日报华南报业发展部)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
3-1 广告宣传服务 改革创新发展媒体宣传策划服务 按竞争性磋商文件要求 按竞争性磋商文件要求 自合同签订之日起一年 按竞争性磋商文件要求

合同包4(垃圾综合治理媒体宣传策划服务):

服务类(**羊城****点击查看公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
4-1 广告宣传服务 垃圾综合治理媒体宣传策划服务 1.以环卫设施品质提升为主题,汇编制作画册,并印刷200本。供应商需组织专业摄影人员对全市指定环卫设施进行拍摄,并对拍摄图片进行优化处理。供应商根据采购人提供的材料进行全册文案撰写、修图调色及编辑排版。 2.围绕生活垃圾源头减量、生活垃圾分类收运处置生活垃圾终端处理设施建设运营管理,环卫设施建设改造升级,根据采购人指定内容前往实地开展调研,形成总结性调研成果3篇,并推荐至**省级媒体。 3.包括但不限于以上主题,结合工作重点亮点,根据采购人指定时间和地点,组织专业摄影摄像团队进行拍摄,形成三个专题系列内容。每个专题内容至少拍摄两次,每次拍摄不少于15张高水平图片,照片分辨率不低于300dpi,需进行调色优化;每次拍摄不少于十分钟高质量视频素材,视频规格为全高清分辨率1920×1080及以上,拍摄镜头应包括多种景别,充分展现业务内容,且需配备无人机进行航拍。 4.协调**省级媒体手机客户端开设**城管主题专栏,用于收录**城管各类推送报道。 5.向**省级媒体推荐并采纳**城管图文、视频稿件总计不少于50次。 1.以环卫设施品质提升为主题,汇编制作画册,并印刷200本。供应商需组织专业摄影人员对全市指定环卫设施进行拍摄,并对拍摄图片进行优化处理。供应商根据采购人提供的材料进行全册文案撰写、修图调色及编辑排版。 2.围绕生活垃圾源头减量、生活垃圾分类收运处置生活垃圾终端处理设施建设运营管理,环卫设施建设改造升级,根据采购人指定内容前往实地开展调研,形成总结性调研成果3篇,并推荐至**省级媒体。 3.包括但不限于以上主题,结合工作重点亮点,根据采购人指定时间和地点,组织专业摄影摄像团队进行拍摄,形成三个专题系列内容。每个专题内容至少拍摄两次,每次拍摄不少于15张高水平图片,照片分辨率不低于300dpi,需进行调色优化;每次拍摄不少于十分钟高质量视频素材,视频规格为全高清分辨率1920×1080及以上,拍摄镜头应包括多种景别,充分展现业务内容,且需配备无人机进行航拍。 4.协调**省级媒体手机客户端开设**城管主题专栏,用于收录**城管各类推送报道。 5.向**省级媒体推荐并采纳**城管图文、视频稿件总计不少于50次。 自合同签订之日起一年。 符合采购人服务标准要求(1)项目完成后采购人按照相关标准、磋商文件要求、成交人的响应文件及本项目合同对项目的成果(包括但不限于各类宣传稿件、宣传应答口径、宣传活动现场照片、数据成果等)服务质量、人员情况、团队管理等方面进行验收。 (2)验收完毕由采购人及成交人在验收报告上盖章确认。 (3)对验收不合格的部分,成交人应在采购人规定时间内及时整改完善直至合格,否则,采购人有权解除合同。

合同包5(民生服务保障媒体宣传策划服务):

服务类(****点击查看**公司****点击查看公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
5-1 广告宣传服务 民生服务保障媒体宣传策划服务 民生服务保障媒体宣传策划服务 按照竞争性磋商文件采购需求要求执行。 自合同签订之日起一年。 按照竞争性磋商文件采购需求要求执行。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

雷青峰、张容容、陈里健(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

参照原国家计委颁发的计价[2002]1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》****点击查看发改委颁发的发改价[2011]534号文《国家发改委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》的有关规定执行,各采购包按差额定率累进法计算收取(服务类)。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 市容品质提升媒体宣传策划服务 0.55200 中标(成交)供应商
2 城市综合执法媒体宣传策划服务 0.44925 中标(成交)供应商
3 改革创新发展媒体宣传策划服务 0.44700 中标(成交)供应商
4 垃圾综合治理媒体宣传策划服务 0.43350 中标(成交)供应商
5 民生服务保障媒体宣传策划服务 0.58500 中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(市容品质提升媒体宣传策划服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名 备注
****点击查看 通过 通过 48.33 20.00 14.67 87.67 1 1
****点击查看**公司****点击查看公司 通过 通过 45.33 20.00 13.85 83.72 2 2
**市玖****点击查看公司 通过 通过 42.00 20.00 15.00 81.54 3 3
****点击查看公司 通过 通过 38.67 20.00 13.67 77.00 4
****点击查看公司 通过 通过 48.67 6.50 13.50 73.33 5

合同包2(城市综合执法媒体宣传策划服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名 备注
****点击查看**公司 通过 通过 49.33 20.00 13.52 87.54 1 1
**市玖****点击查看公司 通过 通过 42.00 20.00 15.00 81.54 2 2
****点击查看**公司****点击查看公司 通过 通过 38.33 20.00 13.97 76.84 3 3
****点击查看公司 通过 通过 38.33 20.00 13.73 76.72 4

合同包3(改革创新发展媒体宣传策划服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名 备注
人民日报华南报业发展部 通过 通过 56.00 10.00 13.59 84.13 1 1
**市玖****点击查看公司 通过 通过 41.00 20.00 15.00 80.54 2 2
****点击查看**公司****点击查看公司 通过 通过 42.00 20.00 13.97 80.51 3 3
****点击查看公司 通过 通过 40.67 20.00 13.73 79.06 4
**向上****点击查看公司 通过 通过 27.00 5.00 13.51 50.05 5
广****点击查看公司 通过 通过 27.33 4.00 13.54 49.41 6

合同包4(垃圾综合治理媒体宣传策划服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名 备注
**羊城****点击查看公司 通过 通过 58.67 20.00 14.01 97.40 1 1
****点击查看**公司****点击查看公司 通过 通过 43.67 20.00 13.97 82.18 2 2
**市玖****点击查看公司 通过 通过 42.00 20.00 15.00 81.54 3 3
****点击查看公司 通过 通过 37.33 20.00 13.73 75.72 4
****点击查看 不通过符合性审查,原因是:为评审采购包1的第一成交候选人。

合同包5(民生服务保障媒体宣传策划服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名 备注
****点击查看**公司****点击查看公司 通过 通过 47.00 20.00 13.85 85.39 1 1
**市玖****点击查看公司 通过 通过 42.67 20.00 15.00 82.21 2 2
****点击查看公司 通过 通过 40.00 20.00 13.67 78.33 3 3
****点击查看**公司 通过 通过 20.00 4.00 13.51 42.17 4
国广国际在线****点击查看公司 不通过符合性审查,原因是:法定代表人授权委托书中的被授权人未按规定签字或盖章。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区文明路贤思街34号

联系方式:020-****点击查看5815

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市环**路316号金鹰大厦9楼928室

联系方式:020-****点击查看8710、020-****点击查看2919

3.项目联系方式

项目联系人:李小姐、黄小姐

电 话:020-****点击查看8710、020-****点击查看2919

****点击查看

2025年08月28日


附件(10)
合同包4:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东羊城晚报数字媒体有限公司).pdf
下载预览
合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东触电传媒科技有限公司).pdf
下载预览
合同包4:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东羊城晚报数字媒体有限公司).pdf
下载预览
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东南方都市报经营有限公司).pdf
下载预览
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东南方都市报经营有限公司).pdf
下载预览
合同包5:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州璀颖文化传播有限公司中山分公司).pdf
下载预览
合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东触电传媒科技有限公司).pdf
下载预览
合同包5:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州璀颖文化传播有限公司中山分公司).pdf
下载预览
合同包3:中小企业或残疾人福利单位声明函(人民日报华南报业发展部).pdf
下载预览
合同包3:中小企业或残疾人福利单位声明函(人民日报华南报业发展部).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 49次, 占比 98.0%
重点地区: 广东, 中标 50次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 29 次, 中标金额 36226.67
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大