中天合创能源有限责任公司乌审旗风光制氢一体化项目光伏发电工程光伏场地平整项目光伏场地平整区域一(一标段)中标候选人公示

中天合创能源有限责任公司乌审旗风光制氢一体化项目光伏发电工程光伏场地平整项目光伏场地平整区域一(一标段)中标候选人公示

发布于 2025-05-26
山东****公司
联系人联系人21个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉703人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息92条

立即监控

项目名称
中天****点击查看公司**风光制氢一体化项目光伏发电工程光伏场地平整项目招标公告
项目编号
K150****点击查看****点击查看41801
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001
报名开始时间
2025-05-26 00:00:00
报名结束时间
2025-05-19 09:00:00
开标地点
**市五楼不见面开标室3号机位
开标时间
2025-05-19 09:00:00

中天****点击查看公司**风光制氢一体化项目光伏发电工程光伏场地平整项目光伏场地平整区域一(一标段)中标候选人公示

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

招标项目名称

中天****点击查看公司**风光制氢一体化项目光伏发电工程光伏场地平整项目

招标项目编号

****点击查看

标段(包)名称

光伏场地平整区域一(一标段)

标段(包)编号

****点击查看001

开标时间

2025年05月19日09时00分

开标地点

本次开标采用全流程网上不见面开标(https://219.****点击查看.179:9443/BidOpening)

公示期

2025年05月26日 至 2025年05月29日

发布媒介

**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com)、**招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.cn)

最高限价

****点击查看657.98元

第一中标候选人

投标人名称

****点击查看

投标报价

****点击查看341元

工期(交货期)

60日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备建设行政主管部门颁发的

机电工程施工总承包壹级

消防设施工程专业承包壹级

市政公用工程总承包贰级

环保工程专业承包壹级

石油化工工程施工总承包壹级

建筑工程施工总承包贰级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

石然

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

执业资格证:建筑工程二级注册建造师注册证/

证书编号:鲁237****点击查看****点击查看14895

安全生产考核合格证:

证书编号:鲁**B(2019)****点击查看718

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

马婷婷

技术负责人资格
(或项目总工)

中级工程师;

市政工程证书:

证书编号:鲁220****点击查看****点击查看0316

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

1.

项目名称:****点击查看医院配套道路市政工程项目土石

方专业分包工程

发包人名称: **十****点击查看公司

合同价格:****点击查看2896.94 元

2.

项目名称:**交****点击查看公司2024年第三批次分布式光伏项目

发包人名称:**交****点击查看公司

合同价格:****点击查看6400.00 元

3

项目名称:****点击查看**公司第一批次光伏项目

分包工程(鲁盾)

发包人名称:****点击查看**公司

合同价格:****点击查看5340.00 元

4

项目名称:**交****点击查看公司2023年度第一批

次分布式光伏项月(亿达奔克)

发包人名称:**交****点击查看公司

合同价格:****点击查看4044.85 元

投标人获奖

//

投标人信用

投标人不存在下列情形之一:

1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态(投标文件须附加盖公章的承诺书,详见招标文件第七章附件);

2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题(投标文件须提供相关承诺书,格式详见招标文件第七章附件;新成立的企业,需提供成立后至投标截止之日的承诺书);注:以上行为认定均以相关行业主管部门的行****点击查看机关出具的有关法律文书中明确认定为“骗取中标”或“严重违约”或“重大工程质量”情形为准,未明确认定或其他相近(似)的认定一律不予认可,时间按以相关行政主管部门《行政处罚决定书》或司法、仲裁机构等出具的生效法律文书的落款时间为准计算。

3、投标人在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件需附网页查询结果截图)

4、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(gsxt.****点击查看.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件需附网页查询结果截图)

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

造价员姓名:刘霞

证书编号:220****点击查看****点击查看13177

资格:预算员

职称:工程师 专

业:建筑工程

施工员

姓名:韩超

资格:施工员

职称:工程师专业:

电气证书编号:371****点击查看****点击查看288

安全员

张万龙

资格:安全员

职称:/

专业:建筑工程

证书编号:鲁(2024) ****点击查看196

其他公示内容

投标人获得有效的质量管理体系、环境管理体系、职业健康安全管理体系认证证书在有效期内

第二中标候选人

投标人名称

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看724.38元

工期(交货期)

60日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备建设行政主管部门颁发的

市政公用工程二级

房屋建筑工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包贰级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李占海

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

中级工程师

建筑工程二级建造师,证书编号:蒙:215****点击查看07104

安全考核合格证:蒙**B(2017)****点击查看978

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项

目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

吴海丽

技术负责人资格
(或项目总工)

市政工程中级工程师:证书编号:202****点击查看5634

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

1.项目名称:新****点击查看小学体育场建设项目施工标段

发包人名称:****点击查看政府****点击查看中心

合同金额:****点击查看403.80 元

项目经理:高占祥

2

项目名称:2024 年川庆钻探苏里格地面建设工程站内零星土建

发包人名称:天然气****点击查看公司

合同金额:898111.00元

项目经理:王飞飞

3

项目名称:2023 年集气站重点建设项目土建分包

发包人名称:**石油天然气****点击查看公司

合同金额:556952.00元

项目经理:许柱岐

4

项目名称:土建工程及维修

发包人名称:**顺其****点击查看公司

合同金额:****点击查看000.00 元

项目经理:李阳

5

项目名称:巴****点击查看酒店****点击查看酒店)附属

工程建设项目

发包人名称:乌****点击查看集团有限公司

合同金额:****点击查看000.00 元

项目经理:许柱岐

6

项目名称:采气二厂2024 年锦30 井区产能建设钻前工程施工

发包人名称:中国****点击查看公司****点击查看公司

合同金额:****点击查看000.00 元

项目经理:李阳

7

项目名称:巴****点击查看酒店停车场及配套市政提升改造项目

发包人名称:乌****点击查看集团有限公司

合同金额:****点击查看000.00 元

项目经理:王云

投标人获奖

//

投标人信用

投标人不存在下列情形之一:

1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态(投标文件须附加盖公章的承诺书,详见招标文件第七章附件);

2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题(投标文件须提供相关承诺书,格式详见招标文件第七章附件;新成立的企业,需提供成立后至投标截止之日的承诺书);注:以上行为认定均以相关行业主管部门的行****点击查看机关出具的有关法律文书中明确认定为“骗取中标”或“严重违约”或“重大工程质量”情形为准,未明确认定或其他相近(似)的认定一律不予认可,时间按以相关行政主管部门《行政处罚决定书》或司法、仲裁机构等出具的生效法律文书的落款时间为准计算。

3、投标人在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件需附网页查询结果截图)

4、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(gsxt.****点击查看.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件需附网页查询结果截图)

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

造价员:

姓名:李晓露

资格:岗位证

职称:/专业:建筑工程

证书编号:015****点击查看****点击查看07201884

施工员:

姓名:王俊怀

资格:岗位证

职称:中级工程师

专业:建筑工程

证书编号:015****点击查看****点击查看17001667

安全员:

姓名:敖云塔娜

资格:安全生产考核证

职称:/

专业:建筑工程

证书编号:蒙**C2(2021)****点击查看129

贡量员:

姓名:高利银

资格:岗位证

职称:中级工程师

专业:建筑工程

证书编号:015****点击查看****点击查看17001474

材料员:

姓名:米治国

证书编号:015****点击查看****点击查看17000460

资格:岗位证

职称:中级工程师

专业:建筑工程

资料员;刘晓瑞

资格:岗位证书015****点击查看****点击查看7002125

专业:建筑工程

其他公示内容

投标人获得有效的质量管理体系、环境管理体系、职业健康安全管理体系认证证书在有效期内

第三中标候选人

投标人名称

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看462元

工期(交货期)

60日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备建设行政主管部门颁发的

城市及道路照明工程专业承包二级

环保工程专业承包二级

水利水电工程施工总承包二级

施工劳务企业资质不分等级

公路路基工程专业承包二级

市政公用工程施工总承包二级

建筑装修装饰工程专业承包二级

建筑工程施工总承包二级

公路工程施工总承包二级

电子与智能化工程专业承包二级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

孙孟婵

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

工程师:二级建造师,市政工程,证书编号蒙215****点击查看00391

安全考核合格证:蒙**B(2020)****点击查看3395

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

王亚娜

技术负责人资格
(或项目总工)

市政工程中级工程师:证书编号:202****点击查看0500

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

1.

项目名称:内****点击查看公司物料仓储建设场地平整项目

发包人名称:内****点击查看公司

合同价格:782543.00元

项目经理:王亚杰

2

项目名称:****点击查看基地先导工程场地平整项目施工四标段场地平整工程标段一

发包人名称:****点击查看集团****点击查看公司

合同价格:****点击查看367.00 元

项目经理:李业伟

3

项目名称:混凝土拌合站建设工程场地平整项目

发包人名称:**市自****点击查看公司

合同价格:565400.00元

项目经理:王亚杰

投标人获奖

//

投标人信用

投标人不存在下列情形之一:

1、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态(投标文件须附加盖公章的承诺书,详见招标文件第七章附件);

2、投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题(投标文件须提供相关承诺书,格式详见招标文件第七章附件;新成立的企业,需提供成立后至投标截止之日的承诺书);注:以上行为认定均以相关行业主管部门的行****点击查看机关出具的有关法律文书中明确认定为“骗取中标”或“严重违约”或“重大工程质量”情形为准,未明确认定或其他相近(似)的认定一律不予认可,时间按以相关行政主管部门《行政处罚决定书》或司法、仲裁机构等出具的生效法律文书的落款时间为准计算。

3、投标人在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件需附网页查询结果截图)

4、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(gsxt.****点击查看.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件需附网页查询结果截图)

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

造价员姓名:全红

资格:岗位证

职称:高级工程师

专业:市政给水排水

证书编号:621****点击查看16301

施工员姓名:张乾圣

资格:岗位证

职称:/

专业:市政工程

证书编号:015****点击查看****点击查看17001133

安全员姓名:高亚杰

安全生产考核合格证

职称:/

专业:市政工用工程

编号:蒙** C2(2020)****点击查看369

其他公示内容

投标人获得有效的质量管理体系、环境管理体系、职业健康安全管理体系认证证书在有效期内

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

01

****点击查看**公司

废标理由:技术文件 493-498 页码与招标文件要求字体不符;不符招标文件第二章投标人须知前附表10.1

技术文件(暗标)编制要求

4.****点击查看**公司 废标理由:技术文件页码与招标文件要

/

02

**长龙****点击查看公司

废标理由:技术文件未设置页码:不

符招标文件第二章投标人须知前附表第 10.1 技术文件(暗标)编制要求

/

03

**市****点击查看公司

废标理由:技术文件目录页未设置页码:不符招标文件第二章投标人须知前附表第 10.1 技术文件(暗标)编制要求

/

04

****点击查看**公司

废标理由:技术文件页码与招标文件要求字体不符,且技术文件盖有“****点击查看**公司”公章:

不符招标文件第二章投标人须知前附表第 10.1 技术文件(暗标)编制

要求

/

05

****点击查看**公司

废标理由:****点击查看**公司投标文件未提供“法定代表人身份证明”不符合招标文件第七章关于

投标文件格式的要求。


06

内****点击查看公司

废标理由:技术文件 475 页施工总平图内文字与招标文件要求字体不符:不符招标文件第二章投标人须知前附表第 10.1 技术文件(暗标)编制要求


07

**远润****点击查看公司

废标理由:技术文件页码与招标文

件要求字体不符,施工平面图出现“彩色图案”;不符招标文件第二章投标人须知前附表第 10.1 技术文件(暗标)编制要求


异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:白先生,联系电话:177****点击查看9888。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业****点击查看能源局)提出投诉,联系人:陈先生,联系电话:139****点击查看2117。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看019。

补充说明

招标人签章:

****点击查看公司签章:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 4 次; 共合作消防供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 乌审****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山东****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 31 次, 占比 83.78%
重点地区: 山东, 中标 17 次, 占比 45.95%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 7902.41
鄂尔****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1337.19
天丰****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 31 次, 占比 96.88%
重点地区: 河南, 中标 14 次, 占比 43.75%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 2399.45
本项目-招标进度跟踪
关键词