徐霞客镇安置小区消防改造工程中标候选人公示

徐霞客镇安置小区消防改造工程中标候选人公示

发布于 2025-04-22
江苏****公司
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉654人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息46条

立即监控

徐霞客**置小区消防改造工程中标候选人公示
发布时间:2025-04-22 09:05
**省工程建设项目评标结果公示
编号:(Z)****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的徐霞客**置小区消防改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价(元) ****点击查看978.38
项目负责人 王永惠
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看**公司 投标报价(元) ****点击查看298.19
项目负责人 朱梁
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ****点击查看**公司 投标报价(元) ****点击查看862.06
项目负责人 谭征
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 0 材料 0
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 **鼎****点击查看公司 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;承诺书未盖章
2 ****点击查看**公司 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;承诺书未盖章

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 ****点击查看 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 江****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 **元统****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 ****点击查看****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 **市****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 **市****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 江****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 **同济****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 第三方信用评价 得分
1 ****点击查看**公司 925293.70 91.01 0.00 91.01
2 ****点击查看 ****点击查看978.38 98.69 0.50 99.19
3 ****点击查看**公司 ****点击查看862.06 97.61 0.80 98.41
4 ****点击查看公司 ****点击查看621.96 93.80 1.00 94.80
5 ****点击查看**公司 ****点击查看298.19 98.68 0.00 98.68
6 ****点击查看**公司 ****点击查看766.99 97.12 0.00 97.12
7 江****点击查看公司 ****点击查看839.96 92.68 1.00 93.68
8 **元统****点击查看公司 ****点击查看178.52 83.99 0.50 84.49
9 ****点击查看**公司 ****点击查看976.81 86.19 0.00 86.19
10 ****点击查看****点击查看公司 ****点击查看381.28 83.51 0.80 84.31
11 **市****点击查看公司 ****点击查看236.91 84.26 0.00 84.26
12 **市****点击查看公司 ****点击查看627.65 93.80 1.00 94.80
13 江****点击查看公司 ****点击查看755.80 97.24 1.00 98.24
14 **同济****点击查看公司 ****点击查看535.34 97.84 0.00 97.84

6、拟确定中标人:****点击查看
7、备注:
本评标结果公示期自2025-04-22起,至2025-04-25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
联系人:许年
联系方式:139****点击查看8338
联系地址:**市徐霞客镇璜塘环东路12号
招标代理机构:****点击查看
联系人:梅力莉
联系方式:0510-****点击查看1083
联系地址:**市砂山路100号余润大厦13A
监管机构:****点击查看建设局
联系方式:/
联系地址:/
招标人:****点击查看
日期:2025-04-22
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 4 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 52次, 占比 94.55%
重点地区: 江苏, 中标 52次, 占比 94.55%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 2104.16
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江阴****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词