[天虹贸易(浙能嘉华、浙能舟电)消防火灾报警系统改造项目]候选人公示

[天虹贸易(浙能嘉华、浙能舟电)消防火灾报警系统改造项目]候选人公示

浙江****公司
联系人联系人209个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉601人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息5600条

立即监控

天虹贸易(浙能嘉华、浙能舟电)消防火灾报警系统改造项目中标候选人公示

标段编号:****点击查看

公示期为:3

标段(包):天虹贸易(浙能嘉华、浙能舟电)消防火灾报警系统改造项目

1、候选人公示情况

排名

投标人名称

投标报价(万元)

综合得分

1

****点击查看

309.1041

97.00

2

****点击查看公司

329.4072

94.30

2、作否决投标人及否决依据:

序号

单位名称

否决原因

1

**中南****点击查看公司

未提供烟感和感温电缆消防3C认证资质证书,资格条件不满足招标文件要求

2

****点击查看**公司

存在标书下载IP地址与其它投标人一致情况情形

3

****点击查看公司

存在标书下载IP地址与其它投标人一致情况情形

招标代理机构:****点击查看(公章)

招标人:****点击查看

2025年07月01日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 9 次; 共合作消防供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 60次, 占比 52.63%
重点地区: 浙江, 中标 113次, 占比 99.12%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 2654.52
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山东****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 59 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 7 次, 占比 11.86%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 680.27
北京****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 50 次, 占比 55.56%
重点地区: 北京, 中标 50 次, 占比 55.56%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 8265.19
浙江****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 5 次, 占比 71.43%
重点地区: 浙江, 中标 3 次, 占比 42.86%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 49.8
关键词