云南****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标项目名称: | ****点击查看人民中路办公区综合业务办公用房维修改造项目 | |||
标段编号: | ****点击查看 | 标段名称: | ****点击查看人民中路办公区综合业务办公用房维修改造项目 | |
招标人: | ****点击查看 | 招标人地址: | **市**路304号 | |
招标联系人: | 陶工 | 联系电话: | 135****点击查看0581 | |
招标代理: | ****点击查看 | 招标代理地址: | **市**区**路900号颐高数码A座15楼 | |
招标代理联系人: | 张辅国 | 招标代理联系电话: | 135****点击查看0581 | |
公共**交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | |
合同估算价(万元): | 2115.36 | 开标时间: | 2025-03-25 09:00 | |
拦标价(万元): | 2115.009069 | 监督部门及联系方式: | **省建设****点击查看办公室0871-****点击查看0979 | |
公示开始时间: | 2025-04-08 17:00 | 公示结束时间: | 2025-04-11 17:00 | |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | |
拟中标人情况说明: | ||||
评标情况: | 评标情况:正常。 评标委员会遵循公平、公正、科学、择优的原则,推荐****点击查看为第一中标候选人,****点击查看**公司为第二中标候选人,****点击查看**公司为第三中标候选人。 初步评审情况:有25家投标人未通过初步评审,投标人名称及不通过原因为: 1.****点击查看集团有限公司:工程量清单主材表中未填写主材的产地厂家; 2.****点击查看公司:工程量清单主材表中未填写主材的产地厂家 3.****点击查看集团****点击查看公司:工程量清单主材表中未填写主材的产地厂家; 4.****点击查看集团有限公司:技术负责人无不得担任其他在建工程管理人员的承诺书; 5.****点击查看**公司:技术负责人无不得担任其他在建工程管理人员的承诺书; 6.****点击查看公司:被行政主管部门列入安全责任事故通报,不得参加投标; 7.****点击查看**公司:项目经理劳动合同过期; 8.****点击查看**公司:工程量清单主材表中未填写主材的产地厂家; 9.****点击查看公司:工程量清单主材表中未填写主材的产地厂家; 10.****点击查看**公司:技术负责人劳动合同过期; 11.**省岷江****点击查看公司:技术负责人无不得担任其他在建工程管理人员的承诺书; 12.****点击查看**公司:被“中国执行信息公开网”列入失信被执行人; 13.****点击查看**公司:安全员、材料员、标准员劳动合同过期; 14.****点击查看**公司:项目负责人一级建造师注册证书签字不符合要求; 15.****点击查看**公司:项目负责人承诺不符合要求(抬头、项目名称错误); 16.****点击查看**公司:专职安全员证书不满足招标文件要求(提供B证); 17.****点击查看**公司:施工员不满足招标文件要求; 18.**新****点击查看公司:施工员不满足招标文件要求(只提供了一个施工员); 19.****点击查看**公司:施工员不满足招标文件要求(身份证、劳动合同过期); 20.****点击查看**公司:工程量清单主材表中未填写主材的产地厂家; 21.**世****点击查看公司:造价师印章过期; 22.****点击查看**公司:工程量清单主材表中未填写主材的产地厂家; 23.****点击查看**公司:工程量清单主材表中未填写主材的产地厂家; 24.****点击查看**公司:工程量清单主材表中未填写主材的产地厂家; 25.****点击查看**公司:商务文件中提供的造价委托不是本项目的。 | |||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,请于公示期间向招标人实名书面提出。 招标人监督电话:0871-****点击查看5232 联系人:陶工 | |||
中标候选人信息 | ||||
第一中标候选人: | ****点击查看 | |||
单位代码: | ****点击查看2522MA6NXEAHXT | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 是 | |||
评标排名: | 1 | |||
价格类型: | (万元) | |||
报价: | 2051.897726 | |||
得分: | 86.64 | |||
项目负责人: | 张焱 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师/云253****点击查看****点击查看14474 | |||
项目负责人业绩: | / | |||
工期(交货期): | 270日历天 | |||
质量: | 符合国家、地方现行相关工程施工质量验收标准及规范,一次性验收合格。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包二级 | |||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | |||
企业类似业绩: | / | |||
安全生产许可证: | 满足招标文件要求 | |||
第二中标候选人: | ****点击查看**公司 | |||
单位代码: | ****点击查看0103MA6PCT5E1C | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 2 | |||
价格类型: | (万元) | |||
报价: | 2052.67979 | |||
得分: | 85.15 | |||
项目负责人: | 邓莅 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师/云253****点击查看****点击查看69396 | |||
项目负责人业绩: | / | |||
工期(交货期): | 270日历天 | |||
质量: | 符合国家、地方现行相关工程施工质量验收标准及规范,一次性验收合格。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包三级 | |||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | |||
企业类似业绩: | / | |||
安全生产许可证: | 满足招标文件要求 | |||
第三中标候选人: | ****点击查看**公司 | |||
单位代码: | 915****点击查看****点击查看101623B | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 3 | |||
价格类型: | (万元) | |||
报价: | 2049.747485 | |||
得分: | 77.88 | |||
项目负责人: | 吴彦良 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师/云253****点击查看****点击查看37911 | |||
项目负责人业绩: | / | |||
工期(交货期): | 270日历天 | |||
质量: | 符合国家、地方现行相关工程施工质量验收标准及规范,一次性验收合格。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包一级 | |||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | |||
企业类似业绩: | / | |||
安全生产许可证: | 满足招标文件 | |||
附件: |
| |||
详细评分表: |
|