闽侯县尚干中心小学消防设施整改项目中标候选人公示

闽侯县尚干中心小学消防设施整改项目中标候选人公示

发布于 2025-06-25
福建****公司
联系人联系人33个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉885人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息371条

立即监控

****点击查看小学消防设施整改项目

中标候选人公示

招标编号:****点击查看

****点击查看小学消防设施整改项目项目于2025年6月25日在**市**区上墩里5****点击查看中心3A****点击查看中心工采通电子招投标交易平台开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:****点击查看小学消防设施整改项目

招标人: ****点击查看

建设规模:招标控制价406209元,发包价:365588元 ,K=10%

招标方式:公开招标

2、评标办法

评标办法:简易评标法

3、唱标记录

序号

投标人名称

投标文件

密封情况

投标总

报价(元)

工期

工程

质量

项目

负责人

备注

1

****点击查看

完好

365588

45

合格

吴光晖

2

**南****点击查看公司

完好

365588

45

合格

刘昌衡

3

****点击查看**公司

完好

365588

45

合格

谢其桃

4

**省****点击查看公司

完好

365588

45

合格

蓝祥华

5

**鑫****点击查看公司

完好

365588

45

合格

杨翔

6

**新****点击查看公司

完好

365588

45

合格

范鸿鹄

7

福****点击查看公司

完好

365588

45

合格

肖红

8

****点击查看集团有限公司

完好

365588

45

合格

刘新礼

9

****点击查看**公司

完好

365588

45

合格

邱敬强

10

****点击查看**公司

完好

365588

45

合格

周小满

11

****点击查看**公司

完好

365588

45

合格

陈冲

12

****点击查看公司

完好

365588

45

合格

林君见

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

****点击查看**公司

不合格

未按照招标文件要求提供劳务员

根据招标文件第3章 评标办法和标准 第2节 评标办法和标准 4.1.9拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求,否决其投标。

/

**鑫****点击查看公司

不合格

未按照招标文件要求提供劳务员

根据招标文件第3章 评标办法和标准 第2节 评标办法和标准 4.1.9拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求,否决其投标。

/

**省****点击查看公司

不合格

未提供有效的《拟派出项目负责人承诺函

根据招标文件第3章 评标办法和标准 第2节 评标办法和标准 4.1.15不符合招标文件规定的其他资格条件,否决其投标。

/

****点击查看**公司

不合格

未提供有效的《拟派出项目负责人承诺函

根据招标文件第3章 评标办法和标准 第2节 评标办法和标准 4.1.15不符合招标文件规定的其他资格条件,否决其投标。

/

6、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:

项目负责人:

工期:45日历天

工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。

投标报价:365588元

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

7、公示时间

公示期为 2025 年 6 月 26 日至 2025 年 6 月 30 日。


8、联系方式

招标人: ****点击查看

地址: **县尚干镇浦里村 ,邮编: 350100

电话:157****点击查看2561,传真: /

联系人: 陈忠威

招标代理机构: ****点击查看

地址:**省**市**区金祥路517号**海悦园2号楼11层C-1102

邮编:350000 电话:0591-****点击查看3285

联系人:谢宇清、甘雪燕 邮箱: /

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督部门或机构名称:****点击查看

地点:**县尚干镇浦里村

日期:2025年 6 月 26 日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 2 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 3次, 占比 75.0%
重点地区: 福建, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 8.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词