G2京沪高速王庆坨服务区提升改造工程施工监理中标候选人公示

G2京沪高速王庆坨服务区提升改造工程施工监理中标候选人公示

发布于 2024-10-25
天津****公司
联系人联系人39个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉720人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息422条

立即监控

G2****点击查看服务区提升改造工程施工监理中标候选人公示
更新时间:2024-10-25 09:28:38


建 设 单 位:****点击查看

招标代理单位:****点击查看

招 标 编 号:****点击查看

G2****点击查看服务区提升改造工程施工监理,在天****点击查看服务中心的监督下,于2024年10月24日进行封闭评标,****点击查看委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人,现公示如下:

一、中标候选人排序、名称、投标报价

排序

单位名称

资质要求

质量要求

监理服务期限

安全目标

监理服务总费用(元)

第一中标候选人

****点击查看

建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理甲级资质

国家验收规范合格标准

监理服务期:1044日历天,其中:施工工期(含施工准备期):314日历天,缺陷责任期:730日历天

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

****点击查看000.00

第二中标候选人

**市华盾****点击查看公司

建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理甲级资质

国家验收规范合格标准

监理服务期:1044日历天,其中:施工工期(含施工准备期):314日历天,缺陷责任期:730日历天

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

****点击查看000.00

第三中标候选人

****点击查看**公司

建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理甲级资质

国家验收规范合格标准

监理服务期:1044日历天,其中:施工工期(含施工准备期):314日历天,缺陷责任期:730日历天

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生

****点击查看000.00

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料

第一中标候选人:****点击查看

姓名

本工程职务

个人业绩证明

证书及编号

职称证

执业资格证

郭晓梅

总监理工程师

1.**道停车楼提升改造项目;

2.****点击查看停车场项目;

3.津汉公路899号办公楼及院区排险维修工程。

工程师

B650256

注册监理工程师

****点击查看3253

第二中标候选人:**市华盾****点击查看公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

证书及编号

职称证

执业资格证

许庆

总监理工程师

1.唐官屯物流园标准厂房建设项目;

2.**空港保税区产业综合提升。

高级工程师

S 033799

注册监理工程师

****点击查看1449

第三中标候选人:****点击查看**公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

证书及编号

职称证

执业资格证

李浩

总监理工程师

1.****点击查看园区02单元02-07地块项目;

2.**区**埠镇**村改造二期还**置房工程(二期)一标段。

高级工程师

2019B005411

注册监理工程师****点击查看3784

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

排序

单位名称

项目业绩

第一中标候选人

****点击查看

1.津宁(挂)2012-13地块商品房开发项目;

2.津宁(挂)2012-15地块商品房开发项目;

3.**道停车楼提升改造项目;

4.**南站科技****点击查看学校;

5.华利集团5G物联网智能空气开关生产车间项目。

第二中标候选人

**市华盾****点击查看公司

1.**空港保税区产业综合提升;

2.唐官屯物流园标准厂房建设项目;

3.年产20万辆锂电助力自行车组装项目;

4.新能源动力电池及储能电池生产项目。

第三中标候选人

****点击查看**公司

1.****点击查看园区02单元02-07地块项目;

2.**区**埠镇旧村改造8A8B商业地块项目;

3.****点击查看大学智能****点击查看中心项目;

4.****点击查看**公司****点击查看科技园升级改造项目(监理)。

四、评标及被否决投标的情况说明:

招标人随机抽取5名专家和2名招标人代表组成为7****点击查看委员会,按照招标文件中规定的评标办法,对所有投标人的投标文件进行了初步评审及详细评审。在整个评审发现:

第一个信封(商务及技术文件)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

****点击查看**公司递交的第一信封投标文件中所附的总监理工程师相关证明材料未按招标文件投标人须知3.5.4项要求提供在“**建筑市场监管公共服务平台”(https://jzsc.****点击查看.cn/home)中查询到的监理工程师登记信息,能体现证书(编号、专业)、聘用单位等关键内容的网页截图,不符合评标办法2.1.1、2.1.3 形式评审与响应性评审标准第(9)款规定,评标委员会依据评标办法3.1.1款规定否决其投标。

第二个信封(报价文件)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:无。

五、提出异议的渠道和方式

如果投标人或利害关系人对中标候选人公示存有异议,请以书面方式向上述建设单位(招标代理)提出异议。

联系人:曲平、郭郁文 电话:022-****点击查看0996-625

六、招标监督部门

联系人:天****点击查看服务中心 电话:022-****点击查看9150

现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。

公示期为:2024年10月25日至2024年10月28日止。

特此公告。


****点击查看

****点击查看

2024年10月25日

3




项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 4 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 天津****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 天津, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
天津****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 103 次, 占比 64.78%
重点地区: 天津, 中标 144 次, 占比 90.57%
中标业绩: 上一年中标 30 次, 中标金额 8684.22
天津****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 70 次, 占比 100.0%
重点地区: 天津, 中标 58 次, 占比 82.86%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 381.29