
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
金禾广场一期建设项目中标候选人公示 | ||
本工程于2025年8月13日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:****点击查看 地 址:****点击查看开发区闽东东路15号金禾雅居13#****点击查看中心)15层 联系人:周先生 电 话:0593-****点击查看850 招标代理机构: ****点击查看 地 址: **市**曙光城23栋2单元303室 联系人: 郑开锋、尤小银、胡晓梅 电 话: 0593-****点击查看999 二、招标项目名称 招标项目名称:金禾广场一期建设项目 三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时) 无 四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时) 1、****点击查看:99.99; 2、****点击查看**公司:99.95; 3、****点击查看集团有限公司:99.95; 4、****点击查看公司:99.84; 5、****点击查看公司:99.78; 6、****点击查看工程局有限公司:99.74; 7、湖****点击查看公司:99.72; 8、**建工****点击查看公司:99.71; 9、中****点击查看公司:99.68; 10、****点击查看公司:99.66; 11、****点击查看集团有限公司:99.5; 12、****点击查看工程局有限公司:99.5; 13、****点击查看**公司:99.5; 14、****点击查看集团有限公司:99.47; 15、****点击查看集团****点击查看公司:99.4; 16、****点击查看集团****点击查看公司:99.38; 17、****点击查看公司:99.26; 18、****点击查看集团有限公司:99.22; 19、****点击查看公司:99.21; 20、****点击查看集团有限公司:99.19; 21、****点击查看工程局有限公司:99.13; 22、**璟榕****点击查看公司:99.12; 23、****点击查看集团有限公司:99.12; 24、****点击查看集团有限公司:99.1; 25、****点击查看集团****点击查看公司:99.01; 26、****点击查看公司:98.98; 27、****点击查看**集团有限公司:98.98; 28、****点击查看集团有限公司:98.98; 29、****点击查看集团有限公司:98.96; 30、中环****点击查看公司:98.95; 31、****点击查看集团有限公司:98.92; 32、****点击查看公司:98.92; 33、****点击查看集团有限公司:98.92; 34、****点击查看集团****点击查看公司:98.91; 35、****点击查看公司:98.86; 36、****点击查看集团有限公司:98.79; 37、****点击查看公司:98.79; 38、****点击查看集团****点击查看公司:98.79; 39、****点击查看集团有限公司:98.79; 40、****点击查看集团****点击查看公司:98.75; 41、****点击查看工程局有限公司:98.7; 42、****点击查看集团有限公司:98.67; 43、****点击查看集团有限公司:98.6; 44、****点击查看集团有限公司:98.58; 45、****点击查看集团****点击查看公司:98.55; 46、****点击查看工程局有限公司:98.55; 47、****点击查看集团****点击查看公司:98.55; 48、****点击查看公司:98.48; 49、****点击查看集团有限公司:98.48; 50、四****点击查看公司:98.43; 51、****点击查看公司:98.34; 52、****点击查看集团有限公司:98.33; 53、中建****点击查看公司:98.23; 54、****点击查看集团****点击查看公司:98.23; 55、****点击查看公司:98.18; 56、****点击查看公司:98.11; 57、****点击查看公司:98.11; 58、****点击查看工程局有限公司:98.09; 59、****点击查看集团有限公司:98.09; 60、****点击查看公司:98.09; 61、湖****点击查看公司:98.02; 62、****点击查看集团****点击查看公司:97.99; 63、****点击查看集团有限公司:97.96; 64、****点击查看集团****点击查看公司:97.93; 65、****点击查看集团有限公司:97.92; 66、****点击查看集团有限公司:97.87; 67、****点击查看集团****点击查看公司:97.86; 68、****点击查看公司:97.84; 69、****点击查看公司:97.84; 70、****点击查看集团有限公司:97.78; 71、****点击查看**公司:97.78; 72、****点击查看公司:97.75; 73、****点击查看集团有限公司:97.75; 74、****点击查看集团****点击查看公司:97.69; 75、****点击查看集团****点击查看公司:97.69; 76、****点击查看集团有限公司:97.66; 77、****点击查看集团有限公司:97.63; 78、**省****点击查看公司:97.62; 79、****点击查看集团有限公司:97.6; 80、****点击查看公司:97.57; 81、****点击查看公司:97.56; 82、****点击查看**公司:97.55; 83、****点击查看集团有限公司:97.54; 84、****点击查看集团****点击查看公司:97.53; 85、****点击查看集团****点击查看公司:97.5; 86、湖****点击查看公司:97.5; 87、****点击查看公司:97.47; 88、****点击查看公司:97.47; 89、****点击查看公司:97.41; 90、****点击查看工程局有限公司:97.38; 91、****点击查看集团有限公司:97.35; 92、**省****点击查看公司:97.32; 93、**省****点击查看公司:97.32; 94、****点击查看公司:97.26; 95、****点击查看集团有限公司:97.23; 96、中能建****点击查看公司:97.2; 97、****点击查看集团有限公司:97.19; 98、****点击查看公司:97.19; 99、****点击查看集团有限公司:97.16; 100、****点击查看集团有限公司:97.04; 101、**省****点击查看公司:97.04; 102、湖****点击查看公司:97.01; 103、****点击查看集团有限公司:96.98; 104、****点击查看集团****点击查看公司:96.95; 105、****点击查看公司:96.92; 106、**市****点击查看公司:96.87; 107、**省****点击查看公司:96.86; 108、****点击查看集团有限公司:96.83; 109、****点击查看公司:96.77; 110、**省****点击查看公司:96.74; 111、**市****点击查看公司:96.73; 112、****点击查看集团有限公司:96.7; 113、****点击查看公司:96.58; 114、****点击查看集团****点击查看公司:96.55; 115、****点击查看集团有限公司:96.52; 116、****点击查看公司:96.52; 117、中国****点击查看**公司:96.49; 118、****点击查看集团有限公司:96.4; 119、****点击查看集团有限公司:96.36; 120、中建****点击查看公司:96.21; 121、****点击查看集团****点击查看公司:96.09; 122、****点击查看集团有限公司:96.06; 123、****点击查看集团有限公司:95.96; 124、****点击查看集团有限公司:95.93; 125、****点击查看集团第四****点击查看公司:95.85; 126、**省****点击查看公司:95.72; 127、****点击查看集团有限公司:95.63; 128、****点击查看**公司:95.59。 五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 1、****点击查看公司:因项目负责人****点击查看建设部公章,不符合评标办法和标准第4.1.1款规定,否决其投标; 2、****点击查看**公司:因未提交保函开立人出具的加盖保函开立人公章的到账证明扫描件,不符合评标办法和标准第4.1.3款规定,否决其投标; 3、中国****点击查看公司:因未提交保函开立人出具的加盖保函开立人公章的到账证明扫描件,不符合评标办法和标准第4.1.3款规定,否决其投标; 4、民航****点击查看公司:提供的业绩材料,不满足招标文件业绩要求,不符合评标办法和标准第4.1.9款规定,否决其投标; 5、****点击查看公司:因不满足招标文件业绩要求,在“竣工验收备案信息”或“竣工验收信息”栏目查询不到相应的指标要求,不符合评标办法和标准第4.1.9款规定,否决其投标; 6、****点击查看集团****点击查看公司:因不满足招标文件业绩要求,在“竣工验收备案信息”或“竣工验收信息”栏目查询不到相应的指标要求,不符合评标办法和标准第4.1.9款规定,否决其投标;: 7、****点击查看公司:因不满足招标文件业绩要求,在“竣工验收备案信息”或“竣工验收信息”栏目查询不到相应的指标要求,不符合评标办法和标准第4.1.9款规定,否决其投标; 8、**省**市****点击查看公司:因不满足招标文件业绩要求,在“竣工验收备案信息”或“竣工验收信息”栏目查询不到相应的指标要求,不符合评标办法和标准第4.1.9款规定,否决其投标; 9、****点击查看公司:因不满足招标文件业绩要求,在“竣工验收备案信息”或“竣工验收信息”栏目查询不到相应的指标要求,不符合评标办法和标准第4.1.9款规定,否决其投标; 10、****点击查看公司:因不满足招标文件业绩要求,在“竣工验收备案信息”或“竣工验收信息”栏目查询不到相应的指标要求,不符合评标办法和标准第4.1.9款规定,否决其投标; 11、****点击查看**公司:因不满足招标文件业绩要求,在“竣工验收备案信息”或“竣工验收信息”栏目查询不到相应的指标要求,不符合评标办法和标准第4.1.9款规定,否决其投标; 12、****点击查看公司:因不满足招标文件业绩要求,在“竣工验收备案信息”或“竣工验收信息”栏目查询不到相应的指标要求,不符合评标办法和标准第4.1.9款规定,否决其投标; 13、****点击查看公司:因不满足招标文件业绩要求,在“竣工验收备案信息”或“竣工验收信息”栏目查询不到相应的指标要求,不符合评标办法和标准第4.1.9款规定,否决其投标; 14、****点击查看集团****点击查看公司:因不满足招标文件业绩要求,在“竣工验收备案信息”或“竣工验收信息”栏目查询不到相应的指标要求,不符合评标办法和标准第4.1.9款规定,否决其投标; 15、****点击查看公司:因不满足招标文件业绩要求,在“竣工验收备案信息”或“竣工验收信息”栏目查询不到相应的指标要求,不符合评标办法和标准第4.1.9款规定,否决其投标; 16、****点击查看**公司:因不满足招标文件业绩要求,在“竣工验收备案信息”或“竣工验收信息”栏目查询不到相应的指标要求,不符合评标办法和标准第4.1.9款规定,否决其投标; 17、****点击查看集团有限公司:因不满足招标文件业绩要求,在“竣工验收备案信息”或“竣工验收信息”栏目查询不到相应的指标要求,不符合评标办法和标准第4.1.9款规定,否决其投标; 18、****点击查看集团有限公司:因不满足招标文件业绩要求,在“竣工验收备案信息”或“竣工验收信息”栏目查询不到相应的指标要求,不符合评标办法和标准第4.1.9款规定,否决其投标; 19、****点击查看公司:因不满足招标文件业绩要求,在“竣工验收备案信息”或“竣工验收信息”栏目查询不到相应的指标要求,不符合评标办法和标准第4.1.9款规定,否决其投标; 20、****点击查看公司:因不满足招标文件业绩要求,在“竣工验收备案信息”或“竣工验收信息”栏目查询不到相应的指标要求,不符合评标办法和标准第4.1.9款规定,否决其投标; 21、****点击查看**公司:未提供造价人员系投标人本单位在岗员工的证明材料扫描件,不符合评标办法和标准第6.1.1款规定,否决其投标; 22、****点击查看集团有限公司:已标价工程量清单封面未加盖法定代表人电子印章,不符合评标办法和标准第6.1.1款规定,否决其投标; 23、****点击查看**公司:010****点击查看01001清单项目特征描述与答疑修改后的招标控制价项目特征描述不一致,不符合评标办法和标准第8.1.3款规定,否决其投标。 六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号 中标候选人:****点击查看 项目负责人姓名:黄志锋 相关个人业绩:/ 执业资格证书名称:中华人民**国一级建造师注册证书 注册编号:京135****点击查看****点击查看16509 七、中标候选人的类似工程业绩(如有时) 1、非生产****点击查看集团西南总部大厦); 2、**2013XP05地块; 3、****点击查看集团有限公司雄**区总部大楼建设项目施工总承包。 八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等 中标候选人:****点击查看 投标报价:****点击查看15608.00 元 工期:609日历天 质量标准:符合现行国家有关工程施工质量验收规范合格标准 投标报价中包括的专业工程暂估价:0元 暂列金额:****点击查看0000元 九、评标委员会成员名称: 汤凌峰、曾祥江、苏柳超、张小丽、黄育平、张佛祯、陈玉。 十、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 十一、公示其他内容 1、开标后,撤销投标的投标人共计2家,名单:****点击查看集团有限公司、****点击查看公司。 2、评标基准价计算方式:甲种,抽取的K值:8.00%,抽取的C值:0.5,评标基准价****点击查看27778元。 3、中标候选人技术负责人姓名:陈蕃鸿,职称证书编号:(2017)****点击查看258。 4、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包特级资质; 5、中标人名称:****点击查看,中标金额:****点击查看15608.00元; 6、根据****点击查看委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并; 7、候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《**省房屋建筑和市政基础设施工程招标投标管理规定(试行)》(闽建〔2025〕5号)第三十二条的规定; 8、招投标监督机构名称:****点击查看建设局、联系电话:0593-****点击查看133。 十二、公示时间 2025年8月15日 至 2025年8月25日 | ||