福建省泉州凤栖实业有限责任公司消防及通风系统维护保养服务项目废标公告

福建省泉州凤栖实业有限责任公司消防及通风系统维护保养服务项目废标公告

发布于 2025-08-02

****点击查看消防及通风系统维护保养服务项目废标公告

内容:

****点击查看消防及通风系统维护保养服务项目废标公告

一、项目基本情况

项目编号:****点击查看

项目名称:****点击查看消防及通风系统维护保养服务项目

二、项目废标的原因

通过符合性审查的响应供应商数量不满足磋商文件要求,本项目废标。

三、其他补充事宜

1、资格性审查情况:****点击查看小组评议,各供应商资格性审查均合格。

2、符合性审查情况:****点击查看小组评议,其中****点击查看**公司未按磋商文件要求提交磋商保证金及所提供的维保人员未按磋商文件要求提供相关证书复印件,符合性审查不合格;**省****点击查看公司、****点击查看****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司和****点击查看市消防****点击查看公司所提供的维保人员未按磋商文件要求提供相关证书复印件,符合性审查不合格,**和天源****点击查看公司符合性审查合格。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人:****点击查看

联系地址:**省**市**区河市镇**路1号

联系人姓名: 高先生

联系人电话: 0595-****点击查看7073

2、采购代理机构:****点击查看

地址:**省**市湖东路169号中闽天骜大厦第十三层02A单元

邮编:350001

联系人:郑济生、陈东英、刘杰

联系电话:0591-****点击查看3505

电子信箱:****点击查看@qq.com

2025年08月01日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 5 次; 共合作消防供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 福州****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 16次, 占比 94.12%
重点地区: 福建, 中标 15次, 占比 88.24%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 31 次, 占比 93.94%
重点地区: 福建, 中标 33 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 335.05
福建****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福州****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0