甬台温高速公路(G15沈阳至海口国家高速公路)改扩建工程三门麻岙岭至临海青岭段(YL)智能疏散系统成交公告

甬台温高速公路(G15沈阳至海口国家高速公路)改扩建工程三门麻岙岭至临海青岭段(YL)智能疏散系统成交公告

杭州****公司
联系人联系人115个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉608人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息7655条

立即监控

甬台温高速公路(G15**至**国家高速公路)改扩建工程**麻岙岭至**青岭段(YL)智能疏散系统项目成交结果公告

(项目编号:****点击查看)

公告结束时间:2024年9月14日

一、项目信息

项目名称:甬台温高速公路(G15**至**国家高速公路)改扩建工程**麻岙岭至**青岭段(YL)智能疏散系统

采 购 人:****点击查看

二、公告内容

包件名称、编号

成交供应商

成交金额

服务期

备注

甬台温高速公路(G15**至**国家高速公路)改扩建工程**麻岙岭至**青岭段(YL)智能疏散系统****点击查看/01

****点击查看

313949.00元

20天

包件名称、编号

被否决投标单位

被否决原因

备注

甬台温高速公路(G15**至**国家高速公路)改扩建工程**麻岙岭至**青岭段(YL)智能疏散系统****点击查看/01

****点击查看**公司

投标人未按采购人要求递交响应文件,不符合初步评审第(2)条:“响应文件按采购文件的要求加盖供应商单位公章,且供应商的法定代表人(单位负责人)或其委托代理人按采购文件要求签字(或盖章)”,作否决投标处理。

深****点击查看公司

投标报价超过采购询价文件限价,不符合初步评审第(5)条:“在响应函上填写了报价,报价唯一,且未超过采购人公布的最高限价(包含算术性修正后的响应报价)”,文件作否决投标处理。


****点击查看公司

****点击查看公司

投标单项报价超采购询价文件单项限价,不符合初步评审第(15)条:“响应文件报价未发现存在缺漏项或不存在实质性偏离情况”,文件作否决投标处理。

项目负责人:黄女士

采购人:****点击查看

2024年9月14日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 102 次; 共合作消防供应商 34
上次中标企业上次中标企业: 杭州****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 14.5
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 33 个, 其中与甲方合作关系紧密的 5
查看完整分析
浙江****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 1233.96
上海****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 64 次, 占比 94.12%
重点地区: 浙江, 中标 14 次, 占比 20.59%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 2859.1
温州****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 9 次, 占比 90.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 16.0
关键词