重庆市德思普工贸有限公司车间安全隐患整改及相关配套设施修缮项目的中标候选人公示

重庆市德思普工贸有限公司车间安全隐患整改及相关配套设施修缮项目的中标候选人公示

发布于 2025-02-10
贵弘****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉503人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息48条

立即监控

****点击查看车间安全隐患整改及相关配套设施修缮项目

中标候选人公示表(复评)

(公示期: 2025年 2月 10日至 2025年 2月 12日)

项目标段名称

****点击查看车间安全隐患整改及相关配套设施修缮项目

最高限价(或招标控制价)

****点击查看795.36 元

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

023-****点击查看5301

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

189****点击查看6189

中标候选人排序

名称

投标总报价

工期

工程质量

拟任项目经理

姓 名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看888.88元

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

崔福鑫

注册建造师

豫241****点击查看95341

第二名

****点击查看公司

****点击查看436.79元

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

赵志伟

注册建造师

鲁237****点击查看****点击查看74608

第三名

****点击查看公司

****点击查看630.48元

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

管 毅

注册建造师

渝250****点击查看****点击查看02392

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:

资质:建筑工程施工总承包贰级,符合招标文件要求的资格能力条件;

业绩:中化**3号成品库

第二中标候选人:

资质:建筑工程施工总承包壹级,符合招标文件要求的资格能力条件;

业绩:****点击查看学院异地**项目二期工程EPC总承包

第三中标候选人:

资质:建筑工程施工总承包贰级,符合招标文件要求的资格能力条件;

业绩:****点击查看实验室修改项目

招标文件规定应公示的其他内容

废标情况:

1、资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:

****点击查看公司因财务报表未加盖公章,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2 投标人的财务须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,****点击查看委员会否决投标处理。

****点击查看公司因财务报表未签名,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2 投标人的财务须满足投标人须知前附表第1.4.1 项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。

**祎****点击查看公司因资产负债表中年初金额的“资产总额不等于负债加所有者权益总额”,经评审判定该资产负债表属无效报表,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2 投标人的财务须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。

**市****点击查看公司因财务报表未加盖公章,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2 投标人的财务须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。

****点击查看集团有限公司因财务报表未签字盖章,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2 投标人的财务须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。

2、投标函评审不合格投标人名称及原因分别如下:

****点击查看公司投标报价清单项低于 85%,其提供的相关证明材料不能证明其报价的合理性,****点击查看委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-22 条否决其投标。

**省****点击查看公司因清标发现投标文件中已标价工程量清单存在多清单及缺清单的情况,项目编码与招标文件不一致。已标价工程量清单不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-25 投标人必须按招标工程量清单填报价格。项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量必须与招标工程量清单一致,评标委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审都符合要求。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看(联系电话:023-****点击查看6348 )提出异议。

招标人(盖章):****点击查看

2025年2月10日

招标代理机构(盖章):****点击查看

2025年2月10日

注:1.招标人及其委托的代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







附件(1)
附件_484051603_308600289.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 6 次; 共合作消防供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 67次, 占比 73.63%
重点地区: 重庆, 中标 86次, 占比 94.51%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 4013.99
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
重庆****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 123 次, 占比 75.0%
重点地区: 重庆, 中标 147 次, 占比 89.63%
中标业绩: 上一年中标 52 次, 中标金额 139.0
重庆****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
重庆****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0