
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看**中学男生宿舍楼项目施工标段中标候选人公示
****点击查看受****点击查看的委托,就****点击查看**中学男生宿舍楼项目进行公开招标,于2025年8月4日09时按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:****点击查看**中学男生宿舍楼项目
项目编号:****点击查看
招标控制价:施工标段:****点击查看4551.32元
监理标段:工程**费的0.6%。
二、开评标信息:
开标时间:2025年8月4日09时
开标地点:****点击查看交易中心不见面开标一厅
评标地点:****点击查看交易中心远程评标室
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1.初步评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
1 | ****点击查看 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | ****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | ****点击查看**公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | ****点击查看**公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | ****点击查看**公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | ****点击查看**公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
7 | ****点击查看**公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
8 | ****点击查看**公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2.综合标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
1 | ****点击查看 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | ****点击查看公司 | 不合格 | 不合格 | 不合格 | 不合格 | 不合格 | 不合格 |
3 | ****点击查看**公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | ****点击查看**公司 | 不合格 | 不合格 | 不合格 | 不合格 | 不合格 | 不合格 |
5 | ****点击查看**公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | ****点击查看**公司 | 不合格 | 不合格 | 不合格 | 不合格 | 不合格 | 不合格 |
7 | ****点击查看**公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3.技术标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
1 | ****点击查看 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | ****点击查看**公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | ****点击查看**公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | ****点击查看**公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4.经济标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
1 | ****点击查看 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | ****点击查看**公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | ****点击查看**公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | ****点击查看**公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5.详细评审汇总表
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 工期 (日历天) | 质量 要求 | 项目 经理 | 综合标 | 技术标 | 经济标 | 评审意见 |
1 | ****点击查看 | ****点击查看7391.51 | 270 | 合格 | 肖启航 | 合格 | 合格 | 合格 | 通过 |
2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看5268.68 | 270 | 合格 | 邢黎明 | 合格 | 合格 | 合格 | 通过 |
3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看1344.75 | 270 | 合格 | 张凤娟 | 合格 | 合格 | 合格 | 通过 |
4 | ****点击查看**公司 | ****点击查看0149.84 | 270 | 合格 | 魏婷婷 | 合格 | 合格 | 合格 | 通过 |
6.废标情况及原因:
序号 | 投标单位名称 | 废标节点 | 废标原因 | 备注 |
1 | ****点击查看**公司 | 综合标评审 | 服务承诺未按招标文件编制,不合格 | |
2 | ****点击查看**公司 | 综合标评审 | 服务承诺未按招标文件编制,不合格 | |
3 | ****点击查看**公司 | 初步评审 | 投标函附录中工期与投标函不一致,且严重低于招标工期,不合理 | |
4 | ****点击查看**公司 | 综合标评审 | 先进企业非建筑业,不符合招标文件要求 |
五、评审结果:
1.评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
依据评审结果,按照招标文件规定的评标办法,评标委员会一致同意,推荐以下单位为本项目入围中标候选人(排序不分先后):
中标候选人名称:****点击查看
项目经理:肖启航
证书名称:贰级注册建造师证书
证书编号:豫*5166
投标报价:****点击查看7391.51元
投标工期:270日历天
质量要求:合格
中标候选人名称:****点击查看**公司
项目经理:邢黎明
证书名称:贰级注册建造师证书
证书编号:豫*
投标报价:****点击查看5268.68元
投标工期:270日历天
质量要求:合格
中标候选人名称:****点击查看**公司
项目经理:张凤娟
证书名称:贰级注册建造师证书
证书编号:豫*
投标报价:****点击查看1344.75元
投标工期:270日历天
质量要求:合格
中标候选人名称:****点击查看**公司
项目经理:魏婷婷
证书名称:贰级注册建造师证书
证书编号:豫*4798
投标报价:****点击查看0149.84元
投标工期:270日历天
质量要求:合格
2.中标候选人项目管理人员情况
候选人名称 | 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格证明 | ||||
证书名称 | 级别 | 证书编号 | 专业 | 备注 | ||||
****点击查看 | 项目经理 | 肖启航 | 无 | 二级建造师 | 二级 | 豫*5166 | 建筑工程 | 无 |
技术负责人 | 马盼 | 工程师 | 中级职称证 | 中级 | C****点击查看*0102 | 建筑工程 | 无 | |
安全员 | 王彦 | 无 | 岗位证 | 无 | 豫**C3(2024)****点击查看619 | 建筑工程 | 无 | |
质量员 | 康军建 | 无 | 岗位证 | 无 | 0*0217 | 建筑工程 | 无 | |
材料员 | 王萌 | 无 | 岗位证 | 无 | 0*000245 | 建筑工程 | 无 | |
施工员 | 王恩光 | 无 | 岗位证 | 无 | 0*00251 | 建筑工程 | 无 | |
资料员 | 孙代依 | 无 | 岗位证 | 无 | *8956 | 建筑工程 | 无 | |
****点击查看**公司 | 项目经理 | 邢黎明 | 无 | 二级建造师 | 贰级 | 豫* | 建筑 工程 | 无 |
技术负责人 | 李铮 | 工程师 | 中级职称证 | 中级 | C****点击查看*0180 | 城建 | 无 | |
施工员 | 付凯 | 无 | 施工员 | 无 | 0*000032 | 财务管理 | 无 | |
资料员 | 付露露 | 无 | 资料员 | 无 | 412827****点击查看****点击查看0022 | 市政工程 | 无 | |
机械员 | 胡一帆 | 无 | 机械员 | 无 | 0*000016 | 市政工程 | 无 | |
劳务员 | 李佳欣 | 无 | 劳务员 | 无 | 0*000019 | 金融学 | 无 | |
质量员 | 王浩 | 无 | 质量员 | 无 | 0*000029 | 公共 | 无 | |
材料员 | 吴永莉 | 无 | 材料员 | 无 | 0*000031 | 公共 | 无 | |
****点击查看**公司 | 项目经理 | 张凤娟 | 中级 | 建造师 证书 | 贰级 | 豫* | 建筑 工程 | 无 |
技术负责人 | 王文君 | 中级 | 工程师 证书 | 中级 | C0*3 | 公用 | 无 | |
施工员 | 李小杰 | 初级 | 岗位证 | 资格证 | 0*000036 | 土建 | 无 | |
安全员 | 梁妍妍 | 初级 | 安全员 岗位证 | 资格证 | 豫**C3(2023)****点击查看855 | 公用 | 无 | |
质量员 | 吴卫民 | 初级 | 岗位证 | 资格证 | 0*000022 | 土建 | 无 | |
材料员 | 赵海涛 | 初级 | 材料员 岗位证 | 资格证 | *5802 | 公用 | 无 | |
预算员 | 王小坤 | 无 | 岗位证 | 员级 | *1950 | 公用 | 无 | |
****点击查看**公司 | 项目经理 | 魏婷婷 | 无 | 二级建造师证 | 二级 | 豫*4798 | 建筑工程 | 无 |
技术负责人 | 宋继昌 | 工程师 | 中级职称证 | 中级 | C****点击查看*0277 | 建筑工程 | 无 | |
施工员 | 李帅 | 无 | 岗位证 | 无 | 0*000561 | 建筑工程 | 无 | |
质量员 | 李瑞青 | 无 | 岗位证 | 无 | 0*000044 | 建筑工程 | 无 | |
安全员 | 杨燕霞 | 无 | 岗位证 | 无 | 豫**C3(2023)****点击查看983 | 建筑工程 | 无 | |
材料员 | 王浩 | 无 | 岗位证 | 无 | 0*000159 | 建筑工程 | 无 | |
资料员 | 崔燕 | 无 | 岗位证 | 无 | 0*002358 | 建筑工程 | 无 |
3. 中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 中标通知书时间 | 合同价格(元) |
****点击查看 | ****点击查看车站派出所业务用房重建项目 | ****点击查看**局 | 2022年6月9日 | ****点击查看113.72 |
****点击查看**公司 | 三桥镇唐寺村集体经济发展项目 | ****点击查看政府 | 2024年7月29日 | 465485.00 |
****点击查看**公司 | ****点击查看社区新型农村集体经济发展项目 | ****点击查看政府 | 2024年7月29日 | 500000.00 |
****点击查看**公司 | / | / | / | / |
****点击查看**公司 | ****点击查看教育局“2021****点击查看学校维修(扩建)项目”一标段) | ****点击查看教育局 | 2022年2月11日 | ****点击查看495.73 |
六、评标结果公示期:
2025年8月6日至 2025年8月8日(不少于3日),本次公示同时在《**省电子招标投标公共服务平台》、《**市公共**交易平台》、《****点击查看政府采购网》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
七、联系方式:
招 标 人:****点击查看
地 址:**县行政新区4号楼
联 系 人:陈先生
电 话:136****点击查看0825
招标代理机构:****点击查看
地 址:**省**市**区红专路110****点击查看中心17层1706室
联系人:郑先生
联系电话:0371-****点击查看6166 186****点击查看5967
监督单位:****点击查看建设局
办公地址:**县汝宁大街西段行政新区
电 话: 0396—****点击查看501