利港街道生活垃圾中转站提升改造工程中标候选人公示

利港街道生活垃圾中转站提升改造工程中标候选人公示

发布于 2025-04-24
无锡****公司
联系人联系人40个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉662人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息620条

立即监控

利港街道生活垃圾中转站提升改造工程中标候选人公示
发布时间:2025-04-24 11:13
**省工程建设项目评标结果公示
编号:(Z)****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的利港街道生活垃圾中转站提升改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低价的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价(元) ****点击查看202.64
项目负责人 闵轶初
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 美****点击查看公司 投标报价(元) ****点击查看865.51
项目负责人 宋跃明
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ****点击查看**公司 投标报价(元) ****点击查看578.66
项目负责人 华煜杰
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 0 材料 30000
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看公司 项目经理社保不符合要求
2 ****点击查看**公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;
3 ****点击查看公司 低于评标基准价,视为不合理报价,判定无效标
4 ****点击查看公司 低于评标基准价,视为不合理报价,判定无效标
5 ****点击查看公司 低于评标基准价,视为不合理报价,判定无效标
6 ****点击查看公司 低于评标基准价,视为不合理报价,判定无效标
7 ****点击查看**公司 项目经理有在建工程
8 ****点击查看公司 低于评标基准价,视为不合理报价,判定无效标
9 ****点击查看公司 低于评标基准价,视为不合理报价,判定无效标
10 ****点击查看****点击查看公司 低于评标基准价,视为不合理报价,判定为无效标
11 **市凯****点击查看公司 低于评标基准价,视为不合理报价,判定无效标
12 江****点击查看公司 项目经理有在建工程
13 **市亨****点击查看公司 低于评标基准价,视为不合理报价,判定无效标
14 ****点击查看集团有限公司 低于评标基准价,视为不合理报价,判定无效标

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 市场信用得分 得分
1 ****点击查看**公司 ****点击查看563.47 94.5 0 94.50
2 ****点击查看**公司 ****点击查看607.68 93.48 0 93.48
3 ****点击查看公司 ****点击查看252.92 93.21 0 93.21
4 ****点击查看公司 ****点击查看132.26 92.8 0 92.80
5 ****点击查看**公司 ****点击查看525.16 94.42 0 94.42
6 ****点击查看**公司 ****点击查看759.22 93.14 0 93.14
7 ****点击查看公司 ****点击查看778.61 92.86 0 92.86
8 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看637.94 92.7 0 92.70
9 ****点击查看**公司 ****点击查看964.86 92.97 0 92.97
10 ****点击查看**公司 ****点击查看621.91 92.95 0 92.95
11 ****点击查看**公司 ****点击查看802.01 93.27 0 93.27
12 ****点击查看**公司 ****点击查看544.00 94.46 1.56 96.02
13 **海****点击查看公司 ****点击查看506.66 94.38 0 94.38
14 ****点击查看**公司 ****点击查看356.01 94.59 0 94.59
15 ****点击查看公司 ****点击查看771.08 94.41 0 94.41
16 **建罡****点击查看公司 ****点击查看337.00 94.55 0 94.55
17 ****点击查看**公司 ****点击查看008.12 93.1 0 93.10
18 ****点击查看**公司 ****点击查看065.21 93.42 0 93.42
19 ****点击查看公司 ****点击查看329.79 93.37 0 93.37
20 ****点击查看**公司 ****点击查看242.25 94.35 0 94.35
21 ****点击查看**公司 ****点击查看072.05 94.52 0 94.52
22 ****点击查看**公司 ****点击查看015.32 94.4 0 94.40
23 ****点击查看**公司 ****点击查看870.51 93.63 0 93.63
24 ****点击查看**公司 ****点击查看214.56 93.45 0 93.45
25 **龙烨****点击查看公司 ****点击查看770.56 93.06 0 93.06
26 ****点击查看**公司 ****点击查看865.36 94.61 0 94.61
27 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看006.33 96.93 1.33 98.26
28 ****点击查看**公司 ****点击查看646.14 93.56 0 93.56
29 ****点击查看**公司 ****点击查看846.00 94.57 0 94.57
30 ****点击查看公司 ****点击查看789.96 92.9 0 92.90
31 ****点击查看**公司 ****点击查看486.79 94.34 0 94.34
32 ****点击查看**公司 ****点击查看070.11 93.01 0 93.01
33 ****点击查看**公司 ****点击查看827.00 94.53 0 94.53
34 ****点击查看**公司 ****点击查看386.46 92.63 0 92.63
35 ****点击查看公司 ****点击查看791.05 92.77 0 92.77
36 ****点击查看公司 ****点击查看815.01 92.74 0 92.74
37 ****点击查看**公司 ****点击查看808.86 94.49 0 94.49
38 ****点击查看**公司 ****点击查看261.00 94.39 0 94.39
39 ****点击查看公司 ****点击查看500.46 93.23 0 93.23
40 ****点击查看**公司 ****点击查看299.00 94.47 0 94.47
41 ****点击查看**公司 ****点击查看053.39 94.48 0 94.48
42 ****点击查看**公司 ****点击查看338.74 93.32 0 93.32
43 ****点击查看**公司 ****点击查看788.64 94.45 0 94.45
44 ****点击查看**公司 ****点击查看620.19 94.62 0 94.62
45 ****点击查看**公司 ****点击查看282.42 94.43 0 94.43
46 **市****点击查看公司 ****点击查看271.75 96.43 2.11 98.54
47 **市****点击查看公司 ****点击查看608.23 96.82 1.56 98.38
48 ****点击查看**公司 ****点击查看578.66 97.4 1.55 98.95
49 美****点击查看公司 ****点击查看865.51 97.4 1.96 99.36
50 **金****点击查看公司 ****点击查看251.82 92.84 0 92.84
51 ****点击查看公司 ****点击查看751.22 94.37 0 94.37
52 ****点击查看**公司 ****点击查看987.53 93.58 0 93.58
53 ****点击查看**公司 ****点击查看090.14 94.56 0 94.56
54 **世峰****点击查看公司 ****点击查看997.46 93.3 0 93.30
55 ****点击查看 ****点击查看202.64 97.33 2.47 99.80
56 ****点击查看**公司 ****点击查看996.00 94.36 0 94.36
57 ****点击查看**公司 ****点击查看601.01 94.58 0 94.58
58 ****点击查看**公司 ****点击查看317.06 94.51 0 94.51
59 ****点击查看公司 ****点击查看582.07 94.54 0 94.54

6、拟确定中标人:****点击查看
7、备注:
本评标结果公示期自2025-04-24起,至2025-04-27止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
联系人:章华
联系方式:139****点击查看9316
联系地址:**市利港街道利康路28号
招标代理机构:****点击查看
联系人:史静霞
联系方式:183****点击查看5158
联系地址:**市长江路218号名都国际12B01
监管机构:****点击查看建设局
联系方式:0510-****点击查看1301
联系地址:大桥南路18号建设大厦
招标人:****点击查看
日期:2025-04-24
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 4 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 江阴****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 3次, 占比 50.0%
重点地区: 江苏, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 495.07
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江阴****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 3 次, 占比 50.0%
重点地区: 江苏, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 115.87