桂城街道2025年老旧小区改造工程项目评标报告

桂城街道2025年老旧小区改造工程项目评标报告

发布于 2025-07-03
广东****公司
联系人联系人844个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉846人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息19725条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
桂城街道2025年老旧小区改造工程项目
桂城街道2025年老旧小区改造工程项目
2025-07-01 21:03:46
公告内容

桂城街道2025年老旧小区改造工程项目

评标报告

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

评 标 委 员 会


一、项目概况与招标范围

(一)建设地点:本工程位于**市**区。

(二)建设规模:本项目总规划用地约7.73万平方米,总建筑面积约15.58万平方米,拟改造共 82 座住宅楼,合计1640户。主要建设内容为地面平整翻新、道路停车位整改、消防通道梳理和设施更新、排水和照明的改造更新等。建设内容包括道路工程、排水工程、电气工程等。具体内容详见招标文件、施工图纸及工程量清单。

二、招标过程

按有关规定,本项目采用资格后审的方式进行公开招标。

(一)招标公告发布及招标文件、图纸等资料的下载

本次招标公告同时在**省招标投标监管网、**公共**交易平台(**省﹒**市)上发布,进行公开招标。投标人可于2025年6月10日至投标截止时间前登录**市公共**交易综合管理云平台下载招标文件、图纸、工程量清单等资料。

(二)补遗书发放和变更公告发布情况

发布日期

类型

次数

2025年6月13日

答疑与澄清修改文件

第1次

(三)投标文件的递交

至投标文件递交截止时间(**时间:2025年7月1日 09:30分)止,本项目共有159家单位按时提交了投标文件。

(四)开标会

1、开标会于2025年7月1日 09:30分(**时间)****点击查看交易中心****点击查看中心不见面开标室208-5准时举行,****点击查看、****点击查看**交易中心、****点击查看等有关代表参加了开标会议。

2、开标会流程

招标人(招标代理机构)根据招标文件的规定程序进行开标。

3、开标情况

序号

投标人名称

投标报价(元)

1

****点击查看公司

****点击查看865.24

2

****点击查看公司

****点击查看746.36

3

****点击查看集团有限公司

****点击查看620.26

4

****点击查看**公司

****点击查看4239.19

5

****点击查看公司

****点击查看682.45

6

****点击查看公司

****点击查看9861.24

7

****点击查看集团有限公司

****点击查看8399.44

8

****点击查看**公司

****点击查看0457.11

9

****点击查看**公司

****点击查看4888.59

10

**市****点击查看公司

****点击查看2582.20

11

****点击查看公司

****点击查看994.59

12

****点击查看公司

****点击查看990.07

13

****点击查看**公司

****点击查看810.49

14

****点击查看**公司

****点击查看3962.43

15

****点击查看公司

****点击查看6111.21

16

广****点击查看公司

****点击查看3146.11

17

****点击查看集团有限公司

****点击查看4031.61

18

****点击查看公司

****点击查看3452.10

19

****点击查看公司

****点击查看9288.14

20

****点击查看公司

****点击查看2525.07

21

****点击查看集团有限公司

****点击查看5625.33

22

****点击查看集团有限公司

****点击查看7681.53

23

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看0070.34

24

****点击查看**公司

****点击查看5557.31

25

****点击查看**公司

****点击查看6844.61

26

****点击查看公司

****点击查看9548.75

27

****点击查看

****点击查看7719.79

28

**省****点击查看公司

****点击查看7044.19

29

**市恒****点击查看公司

****点击查看6508.68

30

****点击查看**公司

****点击查看7835.70

31

****点击查看公司

****点击查看811.25

32

****点击查看公司

****点击查看0019.21

33

****点击查看集团有限公司

****点击查看2912.61

34

****点击查看公司

****点击查看1926.73

35

**恒****点击查看公司

****点击查看1370.32

36

****点击查看公司

****点击查看6736.20

37

****点击查看公司

****点击查看6141.65

38

****点击查看集团有限公司

****点击查看431.65

39

****点击查看公司

****点击查看0126.88

40

****点击查看公司

****点击查看6300.77

41

****点击查看**公司

****点击查看9276.20

42

****点击查看公司

****点击查看0733.36

43

****点击查看**公司

****点击查看124.26

44

****点击查看公司

****点击查看4919.69

45

****点击查看公司

****点击查看8833.19

46

****点击查看公司

****点击查看9424.85

47

****点击查看公司

****点击查看4282.15

48

****点击查看集团有限公司

****点击查看7740.34

49

**市鑫****点击查看公司

****点击查看058.39

50

****点击查看公司

****点击查看5495.25

51

**市****点击查看公司

****点击查看3267.77

52

**市皓****点击查看公司

****点击查看4052.05

53

****点击查看**公司

****点击查看1102.08

54

**市**区****点击查看公司

****点击查看348.39

55

****点击查看**公司

****点击查看8225.77

56

**长龙****点击查看公司

****点击查看2415.04

57

****点击查看公司

****点击查看8438.84

58

****点击查看公司

****点击查看2478.86

59

**亿****点击查看公司

****点击查看4987.85

60

****点击查看公司

****点击查看498.49

61

****点击查看集团有限公司

****点击查看3813.28

62

****点击查看**公司

****点击查看2554.56

63

**省****点击查看公司

****点击查看4861.41

64

****点击查看**公司

****点击查看8801.96

65

****点击查看公司

****点击查看2235.67

66

**市****点击查看公司

****点击查看0188.91

67

****点击查看**公司

****点击查看7545.27

68

****点击查看公司

****点击查看4860.90

69

****点击查看**公司

****点击查看6050.34

70

****点击查看**公司

****点击查看688.41

71

**省****点击查看公司

****点击查看7988.08

72

****点击查看**公司

****点击查看9436.52

73

****点击查看集团有限公司

****点击查看3533.03

74

****点击查看公司

****点击查看058.06

75

**省金****点击查看公司

****点击查看0173.97

76

****点击查看集团有限公司

****点击查看807.80

77

**万****点击查看公司

****点击查看5651.65

78

****点击查看**公司

****点击查看457.53

79

****点击查看**公司

****点击查看5209.63

80

****点击查看公司

****点击查看9298.67

81

**钦成****点击查看公司

****点击查看5425.03

82

****点击查看公司

****点击查看5845.47

83

**鸿华****点击查看公司

****点击查看0833.44

84

****点击查看集团有限公司

****点击查看2733.14

85

****点击查看**公司

****点击查看3361.38

86

****点击查看公司

****点击查看7899.94

87

**市鑫****点击查看公司

****点击查看683.96

88

****点击查看**公司

****点击查看2551.74

89

广****点击查看公司

****点击查看0120.62

90

****点击查看**公司

****点击查看0903.32

91

****点击查看公司

****点击查看436.31

92

****点击查看集团有限公司

****点击查看2807.80

93

****点击查看公司

****点击查看0518.86

94

**市四方****点击查看公司

****点击查看9564.05

95

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看4315.23

96

****点击查看公司

****点击查看9861.13

97

****点击查看**公司

****点击查看1481.36

98

****点击查看集团有限公司

****点击查看869.28

99

****点击查看**公司

****点击查看4228.81

100

****点击查看公司

****点击查看5485.94

101

佛****点击查看公司

****点击查看934.49

102

****点击查看公司

****点击查看9309.21

103

****点击查看集团有限公司

****点击查看123.57

104

**市嘉****点击查看公司

****点击查看240.99

105

****点击查看公司

****点击查看4856.99

106

****点击查看**公司

****点击查看9050.62

107

****点击查看集团有限公司

****点击查看0735.18

108

****点击查看**公司

****点击查看1481.65

109

****点击查看集团有限公司

****点击查看246.65

110

****点击查看**公司

****点击查看7112.82

111

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看0173.93

112

****点击查看**公司

****点击查看9863.03

113

****点击查看**公司

****点击查看9609.93

114

****点击查看**公司

****点击查看8736.99

115

****点击查看集团有限公司

****点击查看9986.22

116

**市****点击查看**公司

****点击查看8645.77

117

****点击查看集团有限公司

****点击查看1736.96

118

**建****点击查看公司

****点击查看5752.58

119

****点击查看**公司

****点击查看2986.02

120

****点击查看公司

****点击查看1863.27

121

****点击查看**公司

****点击查看3235.26

122

****点击查看公司

****点击查看9228.96

123

****点击查看公司

****点击查看3738.13

124

**市****点击查看公司

****点击查看5612.98

125

****点击查看集团有限公司

****点击查看6376.54

126

****点击查看公司

****点击查看2987.80

127

****点击查看集团有限公司

****点击查看8861.99

128

****点击查看**公司

****点击查看9750.37

129

****点击查看集团有限公司

****点击查看750.72

130

****点击查看**公司

****点击查看8236.19

131

****点击查看集团有限公司

****点击查看6987.51

132

**华****点击查看公司

****点击查看4234.35

133

****点击查看**公司

****点击查看0298.17

134

****点击查看**公司

****点击查看6111.21

135

****点击查看公司

****点击查看8049.19

136

****点击查看集团有限公司

****点击查看2736.53

137

****点击查看公司

****点击查看6439.71

138

上****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看307.37

139

****点击查看公司

****点击查看061.14

140

****点击查看公司

****点击查看0836.94

141

****点击查看**集团有限公司

****点击查看1112.35

142

****点击查看**公司

****点击查看2989.22

143

****点击查看公司

****点击查看055.37

144

****点击查看公司

****点击查看3111.47

145

**市****点击查看公司

****点击查看9288.30

146

****点击查看**公司

****点击查看9994.16

147

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看6309.35

148

****点击查看集团有限公司

****点击查看1175.82

149

****点击查看**公司

****点击查看4770.17

150

****点击查看集团有限公司

****点击查看5915.76

151

****点击查看**公司

****点击查看1912.84

152

****点击查看公司

****点击查看4120.84

153

****点击查看公司

****点击查看5923.98

154

****点击查看**公司

****点击查看7124.56

155

****点击查看公司

****点击查看373.48

156

广****点击查看公司

****点击查看8532.01

157

**省****点击查看公司

****点击查看185.34

158

****点击查看**公司

****点击查看8612.19

159

****点击查看公司

****点击查看7638.88

相关参数

记录

(1)招标人通过电脑随机的方式,从合理平均值、综合平均值中抽取一种评标基准价计算办法,抽取结果为综合平均值法;

(2)招标人通过电脑随机的方式,从0.4至0.8(以0.05递增)中抽取产生F1值, F1值抽取结果为0.40,经计算F2值为0.80;

(3)招标人通过电脑随机的方式,根据评标办法前附表中的规定抽取3个不同号码(分别为K1、K2、K3,抽取结果为K1:2.20%、K2:5.20%、K3:4.60%。),3 个号码的平均值即为下浮率K:4.00%。

开标情况

记录

(1)开标会议于2025年7月1日上午9时30分准时开始。

(2)在投标截止时间后公布投标单位名称,一共有159家投标单位通过**市公共**交易综合管理云平台成功上传投标文件。

(3)由投标人授权代理人远程持CA锁解密。

(4)公布解密情况。

(5)招标代理唱标。

(6)核验投标保证金:在投标截止时间前一共有159家投标单位递交投标保证金(其中电子保函(保单)149家、现金10家),经核查159家投标单位的投标保证金均符合招标文件要求。

(7)招标人通过电脑随机的方式,从合理平均值、综合平均值中抽取一种评标基准价计算办法,评标基准价计算办法抽取的号码为:02号,抽取结果为:综合平均值法。

(8)招标人通过电脑随机的方式,根据评标办法前附表中的规定抽取3个不同号码,3个号码的平均值即为下浮率K。抽取结果分别为K1:2.20%、K2:5.20%、K3:4.60%。则本项目下浮率K为4.00%。

(9)招标人通过电脑随机的方式,从 0.4 至 0.8(以 0.05 递增)中抽取产生 F1 值。F1值抽取结果:0.40,则F2 值:0.80。

(10)对整个开标过程进行记录,各单位代表对开标过程没有异议。参加开标会的有关人员在开标记录相关文件上签字确认。

三、评标工作

(一)采用的资格审查方式及评标办法

本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为房建施工-信价量化评标法,详见招标文件第四章评标办法。

****点击查看委员会组成

本项目的评标工作由招标****点击查看委员会负责。评标委员会由5 名评标专家组成。评标专家于 2025年6月30日在**省综合评标评审专家库中随机抽取,评标委员会于 2025年7月1日10:30分在****点击查看**交易中心集中并开展评标工作。****点击查看委员会负责评标并向招标人推荐中标候选人,评标委员会推荐一名****点击查看委员会组长,负责组织评标工作。

评标委员会成员名单如下:

评标委员会组长:***。

评标委员会成员:***、***、***、***。

(三)评标过程的监督和见证

**市****点击查看**管理局对整个评标过程进行了监督,****点击查看**交易中心对整个评标过程进行了见证。

(四)评标程序

评标委员会按如下程序进行了评审:

1、初步评审

初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告 “四、否决投标的情况说明”。

(1)形式评审

评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查,159家投标人的形式评审结论为合格,0家投标人形式评审结论为不合格。详见《评委形式评审评审表》、《形式评审汇总表》。

(2)资格评审

评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格评审。经审查,146家投标人的资格评审结论为合格,13家投标人资格评审结论为不合格。详见《评委资格评审评审表》、《资格评审汇总表》。

(3)响应性评审

评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查,145家投标人的响应性评审结论为合格,1家投标人响应性评审结论为不合格。详见《评委响应性评审评审表》、《响应性评审汇总表》。

2、详细评审

(1)总体详细评审情况

评标委员会根据招标文件规定仅对投标人的资信标和经济标进行综合量化打分,按照投标人得分由高到低的顺序推荐1个中标候选人。

(2)确定评审区间

【初审合格的有效投标人>15个时适用】

****点击查看委员会审核,通过初步评审的投标人145家。根据招标文件要求,按照投标报价由高到低进行排序,淘汰报价排序前87家投标人,以及报价排序靠后43家投标人,剩余15家投标人进入评审区间。报价相同的,以诚信状况好的优先。详见《进入评审区间投标人确认表》。

(3)资信标和经济标详细评审

评标委员会对进入评审区间的投标人进行资信标和经济标综合量化打分,详见《资信标评分汇总表》、《经济标评分汇总表》。

3、算术性修正

本次评标无需进行算术性修正。

4、澄清、说明、补正事项

无。

5、表决情况说明

本次评标无表决情况说明。

四、否决投标的情况说明

本项目否决投标情况如下:

序号

投标序号

投标人名称

被否决投标环节

否决投标条款

1

2

****点击查看公司

资格

评审

2.3投标人不符合国家、省或者招标文件规定的资格条件:业绩不符合招标文件的要求。联合体业绩未提供联合体协议书。

2

8

****点击查看**公司

资格

评审

2.3投标人不符合国家、省或者招标文件规定的资格条件:业绩不符合招标文件的要求。联合体业绩未提供联合体协议书。

3

15

****点击查看公司

资格

评审

2.3投标人不符合国家、省或者招标文件规定的资格条件:业绩不符合招标文件的要求。联合体业绩未提供联合体协议书。

4

24

****点击查看**公司

资格

评审

2.3投标人不符合国家、省或者招标文件规定的资格条件:拟派的项目负责人不符合6.2条的要求。拟派项目负责人未在**市建筑诚信评价体系管理平台登记的人员中选取。

5

75

**省金****点击查看公司

资格

评审

2.3投标人不符合国家、省或者招标文件规定的资格条件:业绩不符合招标文件的要求。联合体业绩未提供联合体协议书。

6

79

****点击查看**公司

资格

评审

2.3投标人不符合国家、省或者招标文件规定的资格条件:业绩不符合招标文件的要求。联合体业绩未提供联合体协议书。

7

97

****点击查看**公司

资格

评审

2.3投标人不符合国家、省或者招标文件规定的资格条件:业绩不符合招标文件的要求。联合体业绩未提供联合体协议书。

8

99

****点击查看**公司

资格

评审

2.3投标人不符合国家、省或者招标文件规定的资格条件:业绩不符合招标文件的要求。联合体业绩未提供联合体协议书。

9

112

****点击查看**公司

资格

评审

2.3投标人不符合国家、省或者招标文件规定的资格条件:业绩不符合招标文件的要求。联合体业绩未提供联合体协议书。

10

117

****点击查看集团有限公司

资格

评审

2.3投标人不符合国家、省或者招标文件规定的资格条件:业绩不符合招标文件的要求。联合体业绩未提供联合体协议书。

11

134

****点击查看**公司

资格

评审

2.3投标人不符合国家、省或者招标文件规定的资格条件:业绩不符合招标文件的要求。联合体业绩未提供联合体协议书。

12

142

****点击查看**公司

资格

评审

2.3投标人不符合国家、省或者招标文件规定的资格条件:业绩不符合招标文件的要求。联合体业绩未提供联合体协议书。

13

154

****点击查看**公司

资格

评审

2.3投标人不符合国家、省或者招标文件规定的资格条件:业绩不符合招标文件的要求。联合体业绩未提供联合体协议书。

14

105

****点击查看公司

响应性评审

2.5投标报价高于招标文件设定的招标控制价(最高投标限价)。

五、串通投标情形的评审情况说明

本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。

六、经评审的投标人排序

评标委员会对通过详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名。详见《综合得分汇总表》。

七、中标候选人名单

评标委员会根据招标文件规定推荐本项目中标候选人名单如下:

中标候选人

中标候选人名称

投标报价(元)

综合得分

中标候选人一

****点击查看

****点击查看7719.79

99.90

八、其他需要说明的情况

无。

桂城街道2025年老旧小区改造****点击查看委员会

2025年7月1日

1

附件(1)
脱敏-(老旧小区)评标报告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 72 次; 共合作消防供应商 39
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 13次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 12次, 占比 92.31%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 2391.51
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 38 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
佛山****公司紧密
核心业务: 消防工程, 中标 78 次, 占比 54.17%
重点地区: 广东, 中标 144 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 75.14
河南****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 6 次, 占比 75.0%
重点地区: 广东, 中标 4 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 145.8
广东****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 304 次, 占比 63.87%
重点地区: 广东, 中标 470 次, 占比 98.74%
中标业绩: 上一年中标 143 次, 中标金额 3081.14