2025年大丰区农村公路安防工程(公路中心)中标候选人公示

2025年大丰区农村公路安防工程(公路中心)中标候选人公示

发布于 2025-03-31
江苏****公司
联系人联系人12个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉728人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息53条

立即监控

2025年**区农村公****点击查看中心)中标候选人公示

【信息时间: 2025-03-31 】

2025年**区农村公****点击查看中心)

中标候选人公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和本工程招标文件的规定,2025年**区农村公****点击查看中心)开标和评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况:

第一中标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

****点击查看

****点击查看548.67

彭婉菁

2、废标及原因

单位名称

否决投标原因

****点击查看**公司

投标保证金信用承诺函未对本项目承诺

**海****点击查看公司

未按招标文件要求提供“工程量清单说明”

****点击查看**公司

未提供项目负责人投标承诺函和法定代表人投标报价承诺函

****点击查看公司

未按招标文件要求提供“工程量清单说明”

****点击查看**公司

未按招标文件要求提供“工程量清单说明”

**尚源****点击查看公司

投标保证金信用承诺函未对本项目承诺

****点击查看集团有限公司

未按招标文件要求提供“工程量清单说明”

****点击查看**公司

提供“工程量清单说明”与招标文件要求不一致

****点击查看**公司

竣工文件编制费和扬尘污染防治费不满足招标文件要求

四****点击查看公司

法定代表人印章与实际名称不一致

****点击查看公司

未提供法定代表人投标报价承诺函

****点击查看**公司

投标函及投标函附录未按招标文件要求签字

常****点击查看公司

委托代理人未按招标文件要求提供社保证明

****点击查看**公司

委托代理人未按招标文件要求提供社保证明

**朗基****点击查看公司

委托代理人未按招标文件要求提供社保证明

3、拟确定中标人:****点击查看

本中标候选人公示期自2025/3/31至2025/4/3止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看

2025年3月31日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 3 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
盐城****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 7 次, 占比 53.85%
重点地区: 江苏, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 115.26