省国动办848附属工程加固改造项目项目 中标候选人公示

省国动办848附属工程加固改造项目项目 中标候选人公示

发布于 2025-05-14
河北****公司
联系人联系人37个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉805人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息135条

立即监控

Title
省国动办848附属工程加固改造项目项目中标候选人公示

招标项目名称: 省国动办848附属工程加固改造项目

招标项目编号: ****点击查看

公示名称: 省国动办848附属工程加固改造项目项目 中标候选人公示

公示编号: ****点击查看001001

公示内容:

标段: 所属专业: 所属地区: 开标时间: 开标地点: 公示开始日期: 公示截止日期:
省国动办848附属工程加固改造项目标段
房屋建筑业**省**市市辖区
2025-04-29开标1
2025-05-142025-05-17


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看903.38 ****点击查看903.38 达到《建筑工程施工质量验收规范》合格标准 180日历天
2 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看863.02 ****点击查看863.02 达到《建筑工程施工质量验收规范》合格标准 180日历天
3 ****点击查看公司 ****点击查看320.32 ****点击查看320.32 质量标准:达到《建筑工程施工质量验收规范》合格标准 180日历天,计划开工日期:2025年5月7日,计划竣工日期:2025年11月2日。


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 段琨 高级工程师 一级建造师注册证书 冀136****点击查看****点击查看06763
2 ****点击查看集团有限公司 李彦杰 高级工程师 建筑工程专业一级建造师注册证书 冀113****点击查看****点击查看10654
3 ****点击查看公司 曹** 高级工程师 一级建造师注册证书 冀151****点击查看****点击查看14993


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 满足,满足招标文件要求。
2 ****点击查看集团有限公司 满足,满足招标文件要求。
3 ****点击查看公司 满足,满足招标文件要求。


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 ****点击查看公司****点击查看事业部业务生产楼加固改造项目 ****点击查看公司****点击查看公司 2024-01-24 ****点击查看284.98
2 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看公司****点击查看公司****点击查看营销部经营业务用房加固项目施工 ****点击查看公司****点击查看公司 2022-07-14 ****点击查看016.84元
3 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看公司沈铁青工家园改造项目施工 ****点击查看集团****点击查看管理所 2024-05-16 ****点击查看7311.30元
4 ****点击查看集团有限公司 **市**区邓庄水源厂综合楼抗震加固改造工程 **市昌****点击查看公司 2022-11-29 ****点击查看096.30元
5 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看医院****点击查看基地建设项目 ****点击查看医院 2024-03-12 ****点击查看51335.58元
6 ****点击查看公司 ****点击查看事务中心职工宿舍加固修缮工程 ****点击查看事务中心 2024-01-17 ****点击查看000元
7 ****点击查看公司 ****点击查看小学西校区(原****点击查看学校)整体修缮改造 项目三标段:南楼加固改造工程 ****点击查看小学 2023-09-13 ****点击查看002.88 元


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 段琨 ****点击查看公司****点击查看事业部业务生产楼加固改造项目 ****点击查看公司****点击查看公司 2024-01-24 ****点击查看284.98
2 ****点击查看集团有限公司 李彦杰 **市**区邓庄水源厂综合楼抗震加固改造工程 **市昌****点击查看公司 2022-11-29 ****点击查看096.30元
3 ****点击查看公司 曹** ****点击查看小学西校区(原****点击查看学校)整体修缮改造项目三标段:南楼 加固改造工程 ****点击查看小学 2023-09-13 ****点击查看002.88元


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看 2.76 2.76 2.76 2.76 2.76
2 ****点击查看集团有限公司 2.85 2.85 2.85 2.85 2.85
3 ****点击查看公司 2.31 2.31 2.31 2.31 2.31
4 ****点击查看**公司 2.31 2.31 2.31 2.31 2.31
5 ****点击查看**公司 2.40 2.40 2.40 2.40 2.40
6 **广****点击查看公司 2.31 2.31 2.31 2.31 2.31
7 **省****点击查看公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
8 中土****点击查看公司 2.37 2.37 2.37 2.37 2.37
9 ****点击查看**公司 2.31 2.31 2.31 2.31 2.31
10 ****点击查看**公司 2.31 2.31 2.31 2.31 2.31
11 **市****点击查看公司 / / / / /
12 ****点击查看**公司 2.31 2.31 2.31 2.31 2.31
13 ****点击查看公司 2.31 2.31 2.31 2.31 2.31
14 ****点击查看**公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
15 ****点击查看集团有限公司 2.52 2.52 2.52 2.52 2.52
16 ****点击查看**公司 2.31 2.31 2.31 2.31 2.31
17 ****点击查看**公司 2.31 2.31 2.31 2.31 2.31
18 ****点击查看**公司 / / / / /
19 ****点击查看**公司 2.31 2.31 2.31 2.31 2.31
20 ****点击查看**公司 2.31 2.31 2.31 2.31 2.31
21 中神采奕****点击查看公司 2.31 2.31 2.31 2.31 2.31
22 **震科****点击查看公司 2.31 2.31 2.31 2.31 2.31
23 ****点击查看**公司 / / / / /
24 ****点击查看公司 2.25 2.25 2.25 2.25 2.25
25 ****点击查看公司 2.31 2.31 2.31 2.31 2.31
26 **悦和****点击查看公司 / / / / /
27 ****点击查看集团有限公司 2.49 2.49 2.49 2.49 2.49
28 ****点击查看集团有限公司 2.46 2.46 2.46 2.46 2.46
29 ****点击查看公司 2.31 2.31 2.31 2.31 2.31


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看 25.80 27.27 26.85 28.50 27.62
2 ****点击查看集团有限公司 26.85 27.45 26.10 28.83 25.71
3 ****点击查看公司 26.55 27.51 26.40 29.25 26.52
4 ****点击查看**公司 25.59 26.97 23.55 27.99 23.31
5 ****点击查看**公司 25.20 25.62 23.55 27.76 25.71
6 **广****点击查看公司 23.61 25.71 18.00 27.42 23.67
7 **省****点击查看公司 22.92 25.08 17.55 26.37 22.92
8 中土****点击查看公司 25.38 26.79 22.95 28.68 27.15
9 ****点击查看**公司 22.65 25.29 17.70 26.73 23.73
10 ****点击查看**公司 23.49 25.44 20.25 26.49 23.07
11 **市****点击查看公司 / / / / /
12 ****点击查看**公司 22.83 25.35 17.40 26.46 22.80
13 ****点击查看公司 22.95 25.23 17.55 26.55 23.07
14 ****点击查看**公司 23.10 25.41 17.85 26.52 22.11
15 ****点击查看集团有限公司 23.82 25.38 19.35 26.55 21.81
16 ****点击查看**公司 24.36 26.10 21.30 27.54 25.89
17 ****点击查看**公司 22.95 24.99 17.25 26.55 22.05
18 ****点击查看**公司 / / / / /
19 ****点击查看**公司 23.19 25.44 17.85 26.46 24.03
20 ****点击查看**公司 26.49 27.51 24.15 28.23 22.29
21 中神采奕****点击查看公司 24.30 26.31 22.50 27.60 24.00
22 **震科****点击查看公司 24.45 27.12 20.10 28.23 24.48
23 ****点击查看**公司 / / / / /
24 ****点击查看公司 25.02 26.76 24.30 28.53 27.39
25 ****点击查看公司 23.31 25.05 22.05 26.76 23.37
26 **悦和****点击查看公司 / / / / /
27 ****点击查看集团有限公司 22.83 25.26 17.85 26.43 21.72
28 ****点击查看集团有限公司 26.19 26.91 25.05 27.78 22.92
29 ****点击查看公司 23.01 25.11 17.10 26.76 22.35


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 66.30 96.26
2 ****点击查看集团有限公司 65.80 95.64
3 ****点击查看公司 65.77 95.33
4 ****点击查看**公司 66.83 94.62
5 ****点击查看**公司 65.88 93.84
6 **广****点击查看公司 66.29 92.28
7 **省****点击查看公司 63.86 86.83
8 中土****点击查看公司 66.10 94.66
9 ****点击查看**公司 63.74 89.27
10 ****点击查看**公司 63.86 89.92
11 **市****点击查看公司 / /
12 ****点击查看**公司 63.73 89.01
13 ****点击查看公司 63.72 89.10
14 ****点击查看**公司 63.93 86.93
15 ****点击查看集团有限公司 63.81 89.71
16 ****点击查看**公司 64.15 91.50
17 ****点击查看**公司 63.81 88.88
18 ****点击查看**公司 / /
19 ****点击查看**公司 63.78 89.49
20 ****点击查看**公司 66.33 94.38
21 中神采奕****点击查看公司 66.42 93.68
22 **震科****点击查看公司 66.32 93.51
23 ****点击查看**公司 / /
24 ****点击查看公司 65.46 94.11
25 ****点击查看公司 63.74 90.15
26 **悦和****点击查看公司 / /
27 ****点击查看集团有限公司 63.98 89.29
28 ****点击查看集团有限公司 66.64 94.87
29 ****点击查看公司 63.92 89.09


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 ****点击查看**公司 单项工程汇总表暂列金额错项
2 **悦和****点击查看公司 项目管理机构项目经理简历表未附项目经理安全生产考核合格证书。
3 **市****点击查看公司 修改招标清单内容,设备暂估价写成材料暂估价不符合招标文件3.2.3、3.2.4
4 ****点击查看**公司 有空行,不符合暗标编制要求。


7. 提出异议的渠道和方式:在“**市公共**交易平台”在线提出,招标人:****点击查看,联系人:霍鹏羽,联系方式:0311-****点击查看9152;招标代理机构:****点击查看,联系人:宁亚辉、姚佳滨,联系方式:0311-****点击查看3696、155****点击查看3315。

联系方式:

招标人: 招标代理机构: 地址: 地址: 联系人: 联系人: 电话: 电话: 电子邮箱: 电子邮箱:
****点击查看****点击查看
**市**南大街85号**市**区维明南大街389号
霍鹏羽宁亚辉、姚佳滨
0311-****点击查看91520311-****点击查看3696
//



8. 其他公示内容:全部投标单位:****点击查看**公司,****点击查看**公司,**悦和****点击查看公司,****点击查看集团有限公司,****点击查看**公司,****点击查看集团有限公司,****点击查看集团有限公司,中神采奕****点击查看公司,****点击查看公司,**市****点击查看公司,****点击查看**公司,****点击查看,****点击查看公司,**省****点击查看公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,**震科****点击查看公司,****点击查看**公司,**广****点击查看公司,中土****点击查看公司,****点击查看**公司,****点击查看集团有限公司,****点击查看公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,****点击查看公司,****点击查看公司

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 2 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河北****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 35 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 34 次, 占比 97.14%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 3953.18