中国移动安徽公司2025年科技大厦5F、15F和16F改造装修采购项目_中标候选人公示

中国移动安徽公司2025年科技大厦5F、15F和16F改造装修采购项目_中标候选人公示

发布于 2025-08-07
群毅****公司
联系人联系人706个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉898人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息10204条

立即监控

下载****点击查看、****点击查看公司 ****点击查看公司2025年科技大厦5F、 15F和16F改造装修采购项目于2025-08-05 09:00开标,并按照国家招投标有关法律法规及招标文件载明的评标方法完成评标工作,现将中标候选人公示如下:

一、中标候选人的投标报价及中标情况:

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看集团有限公司

****点击查看公司

投标报价(含税,元)

****点击查看235

****点击查看180

****点击查看290

质量

合格,达到技术规范书规定的标准。

合格,达到技术规范书规定的标准。

合格,达到技术规范书规定的标准。

候选人资质

建筑工程施工总承包二级资质,建筑装修装饰工程专业承包一级资质,证书编号:D****点击查看88584

建筑工程施工总承包二级资质,建筑装修装饰工程专业承包一级资质,消防设施工程专业承包二级资质,电子与智能化工程专业承包一级资质,证书编号:D****点击查看40654

建筑工程施工总承包二级资质,建筑装修装饰工程专业承包一级资质,证书编号:D****点击查看14608;消防设施工程专业承包二级资质,电子与智能化工程专业承包二级资质,证书编号:D****点击查看57939

工期(天)

84

84

83

免费维保期


在标准期限基础上**18个月


在标准期限基础上**18个月

在标准期限基础上**18个月


项目负责人

姓名

刘敏月

孙柏林

李旋

证书名称

建筑工程专业一级注册建造师

建筑工程专业一级注册建造师

建筑工程专业一级注册建造师

证书编号

皖134****点击查看****点击查看03067

皖134****点击查看****点击查看11831

粤144****点击查看****点击查看31654

其他资格条件响应情况

满足

满足

满足

拟中标份额

100%

-

-

二、评标情况:

中标候选人对招标文件中规定的资格能力条件、质量要求、工期(交货期)均进行了响应,并且均符合各项要求。

本项目采用综合评估法,7位评委根据招标文件中载明的评标标准和方法于2025年08月06日完成了本次评标工作。

本项目投标人被否决的情况如下:

(1****点击查看公司****点击查看委员会修正后的不含税总价、含税总价,不满足初步评审/响应性评审“澄清” 评审要求。

(2)****点击查看**公司,由于澄清回复的不含税总价、****点击查看委员会要求澄清修正的报价不同,****点击查看委员会相关修正,不满足初步评审/响应性评审“澄清” 评审要求。

(3)**国发****点击查看公司、****点击查看集团有限公司由于未提供有效的法定代表人授权书,不满足初步评审/响应性评审“法定代表人/负责人授权委托书”评审要求。

(4)**泰创建筑****点击查看公司、****点击查看公司提供的业绩证明,不满足初步评审/资格审查“4.2022年1月1日至今,至少有1例单个合同金额不低于400万元的国内同类项目案例。(同类项目是指:公共建筑室内装饰装修)”评审要求。

(5)**鸿华****点击查看公司、**长龙****点击查看公司、****点击查看集团有限公司未提供招标文件要求的投标一览表,不满足初步评审/响应性评审“投标文件格式”和“投标报价”的要求。

(6****点击查看集团有限公司由于未提供安全生产许可证,不满足初步评审/资格审查“6.具备有效的建设行政主管部门颁发的安全生产许可证”的要求。

三、中标候选人项目负责人姓名及证书:

见第一部分表格。

四、联系方式和提出异议的渠道:

1、联系方式:

招标代理机构人员姓名:彭香峰

招标代理机构人员电话:188****点击查看5473

招标代理机构人员邮箱:****点击查看@qq.com

2、投标人认为采购人员在采购过程中存在违规违纪行为的,可以通过以下渠道提出异议:

异议渠道:点击进入异议页面

(此链接仅用于对评标结果存在影响招标公平性、公正性问题的异议,不得对其他投标人未公开的投标内容及评审细节进行异议,否则我方有权不受理。此链接仅受理异议,不接受业务咨询。)

中标候选人公示期为公示之日起连续4日,公示截止时间为2025-08-11 14:00。投标人或者其他利害 关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式实名向招标人/招标代理机构提出。

五、提出异议的要求:

依据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:

1、异议提出人应为投标人或与投标项目有关的利害关系人;

2、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下:

(1)异议事项应真实、具体,且不是主观臆测内容;

(2)异议人提出的主张及请求应明确;

(3)异议以个人名义提出的,应在异议材料上署具异议人的真实姓名、有效联系方式和地址;异议 以法人或其他组织机构的名义提出的,异议材料上应加盖公章,并写明联系人姓名、有效联系方式 和地址;

(4)异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

(5)异议应在规定时限内提出。

3、异议人对其他投标人的投标文件内容进行异议的,应说明该信息的正当来源渠道。

4、招标人/招标代理机构认为异议人的材料不明确、不充分,需要异议人修改或补充材料的,异议 人应根据招标人/招标代理机构的要求进行修改或补充。

5、异议人提出的异议事项如属于以下两种情况,招标人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。

6、异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的负面行为责任。

招标人/招标代理机构:****点击查看、****点击查看公司/****点击查看

2025年08月07日


附件(1)
附件_528882398_335383743.application/pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 36 次; 共合作消防供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 92次, 占比 62.16%
重点地区: 山东, 中标 126次, 占比 85.14%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 1803.92
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
合肥****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 169 次, 占比 52.32%
重点地区: 安徽, 中标 205 次, 占比 63.47%
中标业绩: 上一年中标 79 次, 中标金额 13819.69
中移****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 6 次, 占比 75.0%
重点地区: 安徽, 中标 3 次, 占比 37.5%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 93.0
安徽****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 35 次, 占比 60.34%
重点地区: 安徽, 中标 43 次, 占比 74.14%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 812.32
关键词