苏州轨道交通3、5、6、8、11号线消防检测委外项目资审结果公告

苏州轨道交通3、5、6、8、11号线消防检测委外项目资审结果公告

**轨道交通3、5、6、8、11号线消防检测委外项目(****点击查看)资格预审未入围公示

企业名称

未通过原因

****点击查看**公司

未提供符合招标公告要求的业绩

****点击查看**公司

未提供符合招标公告要求的业绩

****点击查看

2024年8月27日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 17 次; 共合作消防供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 苏州****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中安****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 301 次, 占比 60.93%
重点地区: 江苏, 中标 344 次, 占比 69.64%
中标业绩: 上一年中标 92 次, 中标金额 17031.9
江苏****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 272 次, 占比 56.9%
重点地区: 江苏, 中标 351 次, 占比 73.43%
中标业绩: 上一年中标 89 次, 中标金额 20625.92
江苏****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 9 次, 占比 50.0%
重点地区: 江苏, 中标 18 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 98.43