郑集镇亚东大厦消防改造工程评标结果公示

郑集镇亚东大厦消防改造工程评标结果公示

发布于 2025-08-04
徐州****公司
联系人联系人24个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉769人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息168条

立即监控

郑集镇**大厦消防改造工程评标结果公示
招标编号:****点击查看
**省**市**区
发布日期:2025-08-04 16:08
项目编号:****点击查看
项目名称: 郑集镇**大厦消防改造工程
建设单位:****点击查看
公示开始时间:2025-08-04
公示结束时间:2025-08-07
评标情况
郑集镇**大厦消防改造工程
1、中标候选人基本情况
排序 中标候选人名称 投标报价 质量 工期/交货期/服务期
1 ****点击查看 53.6 万元 达到合格标准 30天
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
排序 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 刁** 苏232****点击查看09465
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 资格能力条件
1 ****点击查看 1投标人须是独立法人,并具备独立签订合同的能力 2投标人须具备消防设施工程专业承包贰级及以上资质,安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 3拟选派项目负责人(注册建造师)资格等级须具备须具备机电工程专业贰级(含)以上注册建造师资格、《建筑施工企业安全生产考核合格证书》(B证)且必须满足下列条件: (1)项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业(同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险或将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位);项目负责****点击查看公司担任法定代表人,不得是个体工商户经营者;项目负责****点击查看公司担任公司董事、监事、高级管理人员。公司法定代表人、董事、监事、高级管理人员的变更信息以国家企业信用信息系统的变更备案信息为准。 (2)项目负责人无行贿犯罪行为记录;或有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过5年的。 (3)项目负责人无在建。 4 投标人不得有招标文件第二章投标人须知第1.4.3项规定的情形。 5本次招标不接受联合体投标。 6投标人在递交投标文件截止时间前须取得《**市建筑业企业信用管理手册》。 7失信被执行人惩戒执行《关于在公共**交易领域的招标投标活动中建立对失信被执行人联合惩戒机制的实施意见》(苏信用办〔2018〕23号)。 8符合法律、法规规定的其他条件。
提出异议的渠道和方式
本评标结果公示期自2025年08月04日起,至2025年08月07日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
其他
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的郑集镇**大厦消防改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
中标侯选人第一名:****点击查看
投标报价:535908.22元,工期:30日历天,质量:合格,项目负责人:刁**
第二名中标侯选人:****点击查看公司,
投标报价:528400.00元,工期:30日历天,质量:合格,项目负责人:何玉博
第三名中标侯选人:****点击查看**公司,
投标报价:522002.11元,工期:30日历天,质量:合格,项目负责人:余甲河
二、无效投标文件投标人名称和废标原因:****点击查看**公司,注册建造师安全B证有效期过期。
三、投标报价修正:无
四、所有投标人得分汇总表:
1、投标人名称:****点击查看,得分:98.80分,排名:第一名。
2、投标人名称:****点击查看公司,得分:97.40分,排名:第二名。
3、投标人名称:****点击查看**公司,得分:96.22分,排名:第三名。
4、投标人名称:**中浩源****点击查看公司,得分:94.44分,排名:第四名。
5、投标人名称:****点击查看公司,得分:94.19分,排名:第五名。
6、投标人名称:****点击查看公司,得分:93.92分,排名:第六名。
7、投标人名称:****点击查看集团有限公司,得分:93.72分,排名:第七名。
8、投标人名称:****点击查看**公司,得分:85.70分,排名:第八名。
9、投标人名称:****点击查看**公司,得分:84.06分,排名:第九名。
五、拟定中标人:****点击查看
六、备注:
本评标结果公示期自2025年08月04日起,至2025年08月07日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
****点击查看
2025年08月04日
监督部门
联系方式
招标人: ****点击查看
地址: **市**区郑集镇
联系人: 刘忠海
电话: 139****点击查看3991
电子邮件: /
招标代理: ****点击查看
地址: ****点击查看**花园SA#-1-901
联系人: 李喆
电话: 0516-****点击查看0586
电子邮件: /
附件
● 中标候选人公示.PDF
附件下载
附件(1)
附件_528105869_334870065.pdf
下载预览
关键词