中国铁塔文山州分公司2025年Z16号项目成交候选供应商结果公示

中国铁塔文山州分公司2025年Z16号项目成交候选供应商结果公示

新坐****公司
联系人联系人117个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉744人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息6518条

立即监控

****点击查看受【****点击查看】委托,对【****点击查看公司2025年Z16号项目】进行国内询比(比选)。成交候选供应商结果如下:

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看公司2025年Z16号项目

三、唱价时间:2025年09月10日上午09:30(**时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:****点击查看委员会共5人组成,于2025年09月10日完成评审工作。本项目共【4】名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的响应文件进行了评审。经评审 【****点击查看】,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;【****点击查看**公司】,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商;【****点击查看公司】,综合得分排名第三,推荐为第三成交候选供应商。

六、成交候选供应商:

第一成交候选供应商:【****点击查看】(信用代码:915****点击查看****点击查看606410E)

统一折扣报价95.00%

税率13.00%

合同期限:自合同生效之日起1年或合同金额执行完毕之日止,以先到者为准。如合同有效期已届满,但合同履行金额未达到合同上限金额,经合同双方共同协商同意无异议后,可**合同有效期。

质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求,各标准不一致的,以较高者为准。

项目负责人姓名:杨春海

资格能力:【****点击查看】资格能力响应询比文件要求。

第二成交候选供应商:【****点击查看**公司】(信用代码:915****点击查看****点击查看842884Q)

统一折扣报价99.20%

税率13.00%

合同期限:自合同生效之日起1年或合同金额执行完毕之日止,以先到者为准。如合同有效期已届满,但合同履行金额未达到合同上限金额,经合同双方共同协商同意无异议后,可**合同有效期。

质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求,各标准不一致的,以较高者为准。

项目负责人姓名:王君健

资格能力:【****点击查看**公司】资格能力响应询比文件要求。

第三成交候选供应商:【****点击查看公司】(信用代码:915****点击查看****点击查看7362496)

统一折扣报价99.00%

税率13.00%

合同期限:自合同生效之日起1年或合同金额执行完毕之日止,以先到者为准。如合同有效期已届满,但合同履行金额未达到合同上限金额,经合同双方共同协商同意无异议后,可**合同有效期。

质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求,各标准不一致的,以较高者为准。

项目负责人姓名:汪洋

资格能力:【****点击查看公司】资格能力响应询比文件要求。

七、否决响应情况

**省测绘地理****点击查看公司:供应商提供的“授权委托书”、“保廉承诺书”中法定代表人签字处未签字,不符合形式评审“响应文件签字盖章”、“授权委托书(如有)”及响应性评审“实质性响应”的要求,不予通过初步评审。

八、发布媒体:在中国铁塔在线商务平台(www.****点击查看.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.****点击查看.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com/)发布。

九、公示期:2025-09-11至2025-09-15。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人: 苏老师 (招标代理) 联系电话: 187****点击查看5225

黄老师 (业主代表) 联系电话: 186****点击查看8808

接收邮箱:****点击查看@chinatowercom.cn

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为响应供应商或与询比项目有关的利害关系人;

2、异议应【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】/【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一、****点击查看公司及联系方式:

****点击查看

地址:**省**市**区海蓝路博欣采莲湾7号楼1楼

电话:187****点击查看5225(苏老师)

联系人:苏艳苗、肖琼珍、李映孔

2025年09月11日

采购代理机构(盖章):****点击查看

主要负责人或其授权的项目负责人(签名):

下载
附件(2)
附件_537537844_340809101.jpg
下载预览
候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 26 次; 共合作消防供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 昆州****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 12次, 占比 92.31%
重点地区: 云南, 中标 13次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 265.8
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
云南****中心紧密
核心业务: 消防服务, 中标 46 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 44 次, 占比 95.65%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 183.83
云南****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 8 次, 占比 53.33%
重点地区: 云南, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 638.59
云南****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.01