****点击查看****点击查看中心建设项目 (项目名称)中标候选人公示 ****点击查看 受 ****点击查看 的委托,代理 ****点击查看****点击查看中心建设项目 工程施工招标, 2025年07月08日09时00分 (**时间)在 ****点击查看交易中心 进行了公开开标,在 **省﹒**市﹒市辖区﹒住建部门 监督下,****点击查看委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:****点击查看一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人中标候选人名称****点击查看****点击查看公司****点击查看集团有限公司投标报价(元)****点击查看6345.****点击查看.12质量目标工程质量符合国家《建筑工程施工质量验收规范》要求,验收达到合格标准工程质量符合国家《建筑工程施工质量验收规范》要求,验收达到合格标准工程质量符合国家《建筑工程施工质量验收规范》要求,验收达到合格标准环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天)****点击查看30330详细评审得分情况总分99.****点击查看.7商务评分30.****点击查看.78技术评分20.00(通过)20.00(通过)20.00(通过)价格评分49.****点击查看.92 投标人工程业绩(如有)业绩1:项目名称:瑞岺居建设工程(第一标段),合同金额:10041.39万元,竣工日期:2024年04月19日;业绩2:项目名称:林溪湾(3#、5#栋、地下室),合同金额:6146.00万元,竣工日期:2022年07月28日;业绩3:项目名称:东岭嘉园二期(A、B、D栋及A、B栋地下室),合同金额:8282.44万元,竣工日期:2024年04月23日;业绩1:项目名称:****点击查看殡仪馆(陵园)建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包,合同金额:5606.29万元,竣工日期:2025年04月01日;业绩2:项目名称:**经开区良诚科技建设项目(一期),合同金额:7056.15万元,竣工日期:2025年04月07日;业绩3:项目名称:**县**洞保障性住房建设项目一期工程总承包(EPC),合同金额:21534.68万元,竣工日期:2025年04月23日;业绩1:项目名称:****点击查看科学中心协同创新交叉研究平台-****点击查看研究中心,合同金额:12725.55万元,竣工日期:2023年08月04日;业绩2:项目名称:**市**区永荣独立工**居民避险搬**置区工程项目(一期),合同金额:4535.26万元,竣工日期:2024年04月16日;业绩3:项目名称:**市**新区烟墩安置点B2地块建设工程,合同金额:43605.96万元,竣工日期:2023年11月13日;信用情况信用评价:100信用评价:100信用评价:90获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理)姓名朱泽令邓莉韦少峰建造师证书(专业、级别)注册二级建造师注册二级建造师注册一级建造师职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有)业绩1:项目名称:林溪湾(3#、5#栋及地下室),合同金额:0万元,竣工日期:2022年07月28日;业绩1:项目名称:**经开区良诚科技建设项目(一期),合同金额:7056.15万元,竣工日期:2025年04月07日;业绩1:项目名称:**市**区永荣独立工**居民避险搬**置区工程项目(一期),合同金额:4535.26万元,竣工日期:2024年04月16日;技术负责人或总工程师(如有)姓名 相关证书名称 级别 投标担保信息担保方式 担保机构 经营地址 联系电话 第一中标候选人其他人员:序号人员名称人员类型证书名称证书编号第二中标候选人其他人员:序号人员名称人员类型证书名称证书编号第三中标候选人其他人员:序号人员名称人员类型证书名称证书编号被否决投标的投标人情况:序号投标人名称否决依据和原因1湖****点击查看公司否决投标条款:1.1 有“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形的;1.5 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的;否决投标理由:投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求;投标文件中提供项目负责人业绩指标规模不符合招标文件要求;2**三和恒生****点击查看公司否决投标条款:1.1 有“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形的;1.4 资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的;1.5 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的;否决投标理由:投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求;项目负责人业绩竣工时间不符合招标文件要求;3****点击查看集团有限公司否决投标条款:1.1 有“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形的;1.4 资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的;1.5 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的;否决投标理由:投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求;投标文件中提供项目负责人业绩指标名称不符合招标文件要求;投标文件中提供项目负责人业绩指标规模不符合招标文件要求;4湖****点击查看公司1.2 投标人不按“投标人须知”第3.4.1项要求提交投标担保的;否决投标理由:投标保证金金额未足额缴纳;未缴纳保证金;5湖****点击查看公司否决投标条款:1.5 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的;否决投标理由:投标人名称与营业执照上名称不一致;投标单位电子公章信息与投标文件中不一致;其他:公示期:2025年07月10日始至2025年07月14日时止(**时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈**省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,****点击查看一中标候选人为该项目的中标人。行政监督:**省﹒**市﹒市辖区﹒住建部门、****点击查看建设局、邹晓、0745-****点击查看523招 标 人:****点击查看、****点击查看**办事处金海村(****点击查看新校区内)、贺涛、150****点击查看2299招标代理:****点击查看、**省﹒**市﹒鹤**﹒**省**市鹤****点击查看集团B栋2区1638室、刘紫蓝、183****点击查看3858时 间: