山水路北侧、枫尚路西侧地块办公楼及商业配套工程装修项目(5#楼4-17层局部办公区)中标候选人公示

山水路北侧、枫尚路西侧地块办公楼及商业配套工程装修项目(5#楼4-17层局部办公区)中标候选人公示

发布于 2025-06-23
江苏****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉729人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息121条

立即监控

**市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的山水**侧、枫尚路西侧地块办公楼及商业配套工程装修项目(5#楼4-17层局部办公区)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为**省﹒**市﹒经开区,建设地点**市经开区**街道山水**侧、枫尚路西侧,建筑面积0,控制价为****点击查看3962.33元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价 ****点击查看1625.24 元
项目负责人 单广海 工期 90天
企业资质类别等级 施工﹒专业承包﹒建筑装修装饰工程﹒建筑装修装饰工程一级 企业资质证书编号 D****点击查看59235
项目经理等级 施工﹒建造师证﹒建筑工程﹒建筑工程一级 项目经理证书编号 苏132****点击查看****点击查看00241
企业业绩 /
项目经理业绩 /
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看集团有限公司 投标报价 ****点击查看6474.51 元
项目负责人 何强 工期 90天
企业资质类别等级 施工﹒专业承包﹒建筑装修装饰工程﹒建筑装修装饰工程一级 企业资质证书编号 D****点击查看48289
项目经理等级 施工﹒建造师证﹒建筑工程﹒建筑工程一级 项目经理证书编号 苏132****点击查看****点击查看02766
企业业绩 /
项目经理业绩 /
第三中标候选人 单位名称 ****点击查看**公司 投标报价 ****点击查看0501.11 元
项目负责人 金长龙 工期 90天
企业资质类别等级 施工﹒专业承包﹒建筑装修装饰工程﹒建筑装修装饰工程一级 企业资质证书编号 D****点击查看77691
项目经理等级 施工﹒建造师证﹒建筑工程﹒建筑工程一级 项目经理证书编号 苏132****点击查看****点击查看03674
企业业绩 /
项目经理业绩 /
2、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
1 ****点击查看**公司 提供的建造师证书左下角日期未填写
2 ****点击查看公司 消防资质动态不合格
3 ****点击查看集团有限公司 消防和机电安装资质动态不合格

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 信用分得分 投标报价得分 得分
1 **世家****点击查看公司 ****点击查看6040.51元 -- 3.33 94.22 97.55
2 ****点击查看公司 ****点击查看3941.22元 -- 0.0 88.68 88.68
3 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看0241.86元 -- 2.89 92.06 94.95
4 中国****点击查看公司 ****点击查看3735.44元 -- 2.25 93.74 95.99
5 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看1956.23元 -- 0.0 83.76 83.76
6 ****点击查看公司 ****点击查看9579.70元 -- 2.58 91.73 94.31
7 ****点击查看公司 ****点击查看1640.83元 -- 0.0 95.62 95.62
8 ****点击查看公司 ****点击查看8833.33元 -- 2.98 92.21 95.19
9 ****点击查看**公司 ****点击查看0501.11元 -- 3.54 95.39 98.93
10 ****点击查看公司 ****点击查看6751.36元 -- 3.23 94.0 97.23
11 **市华隆****点击查看公司 ****点击查看9188.80元 -- 3.55 93.89 97.44
12 **市恒盛****点击查看公司 ****点击查看4911.75元 -- 3.35 93.03 96.38
13 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9671.40元 -- 2.94 91.44 94.38
14 ****点击查看公司 ****点击查看6855.80元 -- 3.51 94.55 98.06
15 ****点击查看公司 ****点击查看8299.62元 -- 3.24 93.56 96.80
16 ****点击查看公司 ****点击查看7438.26元 -- 2.93 92.59 95.52
17 ****点击查看**公司 ****点击查看3364.28元 -- 2.88 92.25 95.13
18 ****点击查看**公司 ****点击查看8220.24元 -- 3.62 94.35 97.97
19 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看8253.61元 -- 0.0 80.23 80.23
20 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看1383.53元 -- 0.0 95.51 95.51
21 ****点击查看**公司 ****点击查看2744.07元 -- 3.05 93.68 96.73
22 ****点击查看**公司 ****点击查看6381.91元 -- 2.84 91.74 94.58
23 **广源****点击查看公司 ****点击查看3604.41元 -- 3.16 93.27 96.43
24 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6474.51元 -- 3.66 95.3 98.96
25 ****点击查看公司 ****点击查看1378.00元 -- 2.69 89.52 92.21
26 ****点击查看**公司 ****点击查看4118.04元 -- 2.95 92.17 95.12
27 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看3328.81元 -- 2.9 90.97 93.87
28 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看4903.25元 -- 2.8 91.42 94.22
29 ****点击查看**公司 ****点击查看1882.08元 -- 2.31 94.07 96.38
30 ****点击查看**公司 ****点击查看9113.66元 -- 3.05 93.04 96.09
31 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看7620.57元 -- 2.96 95.85 98.81
32 ****点击查看 ****点击查看1625.24元 -- 3.62 95.66 99.28
33 ****点击查看公司 ****点击查看9545.66元 -- 2.77 92.23 95.00
34 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看7119.62元 -- 3.08 91.91 94.99
35 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看1459.83元 -- 3.4 94.68 98.08
36 ****点击查看**公司 ****点击查看8783.96元 -- 2.32 91.43 93.75
37 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看2417.84元 -- 2.32 94.95 97.27
38 ****点击查看**公司 ****点击查看2387.60元 -- 2.9 94.43 97.33
39 ****点击查看公司 ****点击查看2678.20元 -- 3.19 95.04 98.23
40 ****点击查看第一****点击查看公司 ****点击查看8129.50元 -- 3.03 92.27 95.30
41 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看7691.88元 -- 3.47 94.14 97.61
42 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看5069.78元 -- 2.48 95.82 98.30
43 ****点击查看公司 ****点击查看5685.09元 -- 2.26 92.47 94.73
44 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看7190.60元 -- 3.11 92.36 95.47
45 ****点击查看公司 ****点击查看8660.42元 -- 2.75 91.07 93.82
46 ****点击查看**公司 ****点击查看2030.42元 -- 0.0 93.92 93.92
47 ****点击查看公司 ****点击查看1830.61元 -- 2.86 93.05 95.91
48 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看5904.33元 -- 2.89 91.26 94.15

6、拟确定中标人:****点击查看
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。招标人联系电话:0519-****点击查看8915;招标人地址︰**街道上**17幢1801; 招标代理联系电话:0519-****点击查看8235-8303;招标代理地址:**区清潭路85-2号;电子邮箱:****点击查看@163.com; 投诉受理部门:****点击查看开发区****点击查看管理科;举报电话0519-****点击查看3234;地址:**东路168号。 市住建局受理**市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱****点击查看@126.com;举报电话0519-****点击查看2091;通信地址:**市**大道1280****点击查看中心2号楼B座203****点击查看管理处。
8、备注:本工程采用合理低价法。系数抽取情况如下:△值为7%;扣分值为0.6分;信用分分值为4分;K值为98.5%;B值为****点击查看公司;****点击查看6751.36元;C****点击查看集团有限公司;****点击查看8253.61元。
本评标结果公示期自2025年06月23日起,至2025年06月26日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025年06月23日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 7次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 4次, 占比 57.14%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1.6
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大