西湖街道安置小区消防维修项目中标候选人公示

西湖街道安置小区消防维修项目中标候选人公示

发布于 2025-08-06
天煜****公司
联系人联系人79个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉818人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息838条

立即监控

**街道安置小区消防维修项目中标候选人公示
**市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**街道安置小区消防维修项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为**省﹒**市﹒**区,建设地点**市**区**街道聚新家园、蠡康雅居、蠡新家园,建筑面积/,控制价为****点击查看071.52元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价 ****点击查看014.06 元
项目负责人 闫庆方 工期 100天
企业资质类别等级 消防设施工程专业承包壹级 企业资质证书编号 D****点击查看20998
项目经理等级 施工﹒建造师证﹒机电工程﹒机电工程一级 项目经理证书编号 豫141****点击查看****点击查看31777
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看公司 投标报价 ****点击查看688.20 元
项目负责人 刘恒 工期 100天
企业资质类别等级 消防设施工程专业承包壹级 企业资质证书编号 D****点击查看31131
项目经理等级 施工﹒建造师证﹒机电工程﹒机电工程一级 项目经理证书编号 辽121****点击查看****点击查看00657
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ****点击查看**公司 投标报价 ****点击查看177.78 元
项目负责人 向志伟 工期 100天
企业资质类别等级 消防设施工程专业承包壹级 企业资质证书编号 D****点击查看51601
项目经理等级 施工﹒建造师证﹒机电工程﹒机电工程一级 项目经理证书编号 苏144****点击查看****点击查看11267
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
2、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
1 ****点击查看公司 缺附件四投标人信用承诺书
2 ****点击查看公司 缺附件四投标人信用承诺书
3 ****点击查看集团有限公司 缺附件四投标人信用承诺书
4 ****点击查看集团有限公司 缺附件四投标人信用承诺书
5 ****点击查看公司 缺附件四投标人信用承诺书
6 ****点击查看公司 缺附件四投标人信用承诺书
7 ****点击查看公司 资质已过期
8 ****点击查看**公司 缺附件四投标人信用承诺书
9 ****点击查看**公司 缺附件四投标人信用承诺书
10 ****点击查看**公司 缺附件四投标人信用承诺书
11 ****点击查看公司 改变了清单的项目特征
12 **三诚****点击查看公司 缺附件四投标人信用承诺书
13 ****点击查看**公司 投标文件的IP地址与****点击查看**公司相同
14 ****点击查看公司 缺附件四投标人信用承诺书
15 江****点击查看集团有限公司 缺附件四投标人信用承诺书
16 ****点击查看**公司 缺附件四投标人信用承诺书
17 ****点击查看公司 缺附件四投标人信用承诺书
18 ****点击查看**公司 投标文件的IP地址与****点击查看**公司相同
19 ****点击查看**公司 缺附件四投标人信用承诺书
20 ****点击查看**公司 缺附件四投标人信用承诺书
21 ****点击查看**公司 缺附件四投标人信用承诺书
22 **中南****点击查看公司 缺附件四投标人信用承诺书
23 湖****点击查看公司 缺附件四投标人信用承诺书
24 ****点击查看集团有限公司 缺附件四投标人信用承诺书
25 百****点击查看公司 缺附件四投标人信用承诺书
26 ****点击查看集团有限公司 缺附件四投标人信用承诺书
27 ****点击查看公司 缺附件四投标人信用承诺书
28 ****点击查看**公司 缺建造师安全B证
29 ****点击查看公司 缺附件四投标人信用承诺书

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 投标报价得分 得分
1 ****点击查看**公司 ****点击查看697.36元 -- 93.22 93.22
2 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看685.71元 -- 91.82 91.82
3 ****点击查看**公司 ****点击查看711.96元 -- 90.26 90.26
4 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看754.85元 -- 93.4 93.40
5 ****点击查看**公司 ****点击查看495.98元 -- 95.44 95.44
6 ****点击查看公司 ****点击查看581.22元 -- 90.74 90.74
7 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看536.13元 -- 91.28 91.28
8 ****点击查看公司 ****点击查看603.86元 -- 89.91 89.91
9 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看976.07元 -- 91.82 91.82
10 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看530.30元 -- 96.57 96.57
11 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看876.46元 -- 94.32 94.32
12 ****点击查看公司 ****点击查看992.49元 -- 92.14 92.14
13 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看336.37元 -- 89.57 89.57
14 ****点击查看公司 ****点击查看470.33元 -- 96.68 96.68
15 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看697.65元 -- 96.07 96.07
16 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看029.00元 -- 88.03 88.03
17 ****点击查看公司 ****点击查看187.74元 -- 95.14 95.14
18 中鼎睿智****点击查看公司 ****点击查看977.92元 -- 92.4 92.40
19 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看620.29元 -- 94.33 94.33
20 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看885.30元 -- 97.18 97.18
21 **市****点击查看公司 ****点击查看769.08元 -- 92.48 92.48
22 ****点击查看公司 ****点击查看254.75元 -- 97.49 97.49
23 ****点击查看公司 ****点击查看569.63元 -- 94.65 94.65
24 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看140.04元 -- 89.28 89.28
25 ****点击查看**公司 ****点击查看244.67元 -- 88.6 88.60
26 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看686.97元 -- 94.53 94.53
27 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看961.92元 -- 85.29 85.29
28 ****点击查看 ****点击查看014.06元 -- 99.74 99.74
29 ****点击查看**公司 ****点击查看667.35元 -- 97.95 97.95
30 ****点击查看公司 ****点击查看688.20元 -- 99.21 99.21
31 ****点击查看公司 ****点击查看200.81元 -- 93.56 93.56
32 ****点击查看公司 ****点击查看555.55元 -- 95.29 95.29
33 ****点击查看**公司 ****点击查看475.32元 -- 94.05 94.05
34 ****点击查看**公司 ****点击查看746.69元 -- 96.6 96.60
35 ****点击查看**公司 ****点击查看945.89元 -- 95.9 95.90
36 ****点击查看公司 ****点击查看327.68元 -- 91.4 91.40
37 ****点击查看**公司 ****点击查看451.13元 -- 95.76 95.76
38 ****点击查看**公司 ****点击查看064.21元 -- 90.91 90.91
39 ****点击查看**公司 ****点击查看082.12元 -- 89.39 89.39
40 ****点击查看公司 ****点击查看878.42元 -- 89.86 89.86
41 ****点击查看**公司 ****点击查看110.77元 -- 94.99 94.99
42 ****点击查看公司 ****点击查看476.71元 -- 93.58 93.58
43 ****点击查看公司 ****点击查看601.81元 -- 91.77 91.77
44 ****点击查看公司 ****点击查看243.77元 -- 89.26 89.26
45 ****点击查看公司 ****点击查看093.53元 -- 87.0 87.00
46 ****点击查看公司 ****点击查看543.41元 -- 95.93 95.93
47 ****点击查看**公司 ****点击查看600.66元 -- 88.72 88.72
48 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看071.20元 -- 89.5 89.50
49 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看580.58元 -- 87.46 87.46
50 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看042.13元 -- 91.14 91.14
51 ****点击查看**集团有限公司 ****点击查看409.66元 -- 89.55 89.55
52 ****点击查看公司 ****点击查看022.42元 -- 87.94 87.94
53 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看996.22元 -- 89.58 89.58
54 ****点击查看**公司 ****点击查看678.51元 -- 89.17 89.17
55 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看977.15元 -- 91.95 91.95
56 ****点击查看公司 ****点击查看000.83元 -- 88.41 88.41
57 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看469.19元 -- 89.61 89.61
58 ****点击查看**公司 ****点击查看989.67元 -- 90.35 90.35
59 ****点击查看**公司 ****点击查看414.07元 -- 90.98 90.98
60 ****点击查看**公司 ****点击查看280.13元 -- 91.17 91.17
61 ****点击查看**公司 ****点击查看357.93元 -- 90.42 90.42
62 江****点击查看集团有限公司 ****点击查看410.93元 -- 93.37 93.37
63 ****点击查看公司 ****点击查看029.79元 -- 94.36 94.36
64 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看889.60元 -- 94.23 94.23
65 ****点击查看**公司 ****点击查看136.85元 -- 83.24 83.24
66 ****点击查看**公司 ****点击查看177.78元 -- 98.58 98.58
67 ****点击查看**公司 ****点击查看473.08元 -- 91.87 91.87
68 ****点击查看**公司 ****点击查看525.20元 -- 93.67 93.67
69 **顺****点击查看公司 ****点击查看093.07元 -- 88.69 88.69
70 ****点击查看**公司 ****点击查看090.20元 -- 91.67 91.67
71 ****点击查看公司 ****点击查看334.88元 -- 95.12 95.12
72 ****点击查看**公司 ****点击查看544.91元 -- 92.56 92.56
73 ****点击查看**公司 ****点击查看694.43元 -- 92.12 92.12
74 ****点击查看**公司 ****点击查看947.21元 -- 95.65 95.65
75 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看096.28元 -- 93.88 93.88
76 ****点击查看**公司 ****点击查看389.64元 -- 95.01 95.01
77 ****点击查看**公司 ****点击查看385.10元 -- 89.07 89.07
78 ****点击查看**公司 ****点击查看832.07元 -- 94.36 94.36
79 ****点击查看**公司 ****点击查看178.87元 -- 90.08 90.08
80 ****点击查看**公司 ****点击查看157.40元 -- 91.53 91.53
81 ****点击查看**公司 ****点击查看663.21元 -- 92.18 92.18
82 ****点击查看**公司 ****点击查看976.62元 -- 94.39 94.39
83 ****点击查看**公司 ****点击查看422.33元 -- 96.23 96.23
84 河****点击查看公司 ****点击查看455.20元 -- 89.98 89.98
85 **省****点击查看公司 ****点击查看959.97元 -- 95.79 95.79
86 **省****点击查看公司 ****点击查看838.54元 -- 96.86 96.86
87 ****点击查看**公司 ****点击查看871.06元 -- 93.21 93.21
88 **鑫政德****点击查看公司 ****点击查看517.19元 -- 96.98 96.98
89 ****点击查看**公司 ****点击查看409.00元 -- 86.49 86.49
90 ****点击查看**公司 ****点击查看350.52元 -- 90.74 90.74
91 ****点击查看公司 ****点击查看636.54元 -- 92.84 92.84
92 ****点击查看**公司 ****点击查看131.34元 -- 97.7 97.70
93 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看273.21元 -- 94.61 94.61
94 ****点击查看**公司 ****点击查看732.20元 -- 96.43 96.43
95 ****点击查看公司 ****点击查看074.28元 -- 86.81 86.81
96 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看690.44元 -- 96.24 96.24
97 ****点击查看公司 ****点击查看979.50元 -- 92.36 92.36
98 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看895.15元 -- 96.51 96.51
99 ****点击查看**公司 ****点击查看446.67元 -- 89.61 89.61
100 ****点击查看**公司 ****点击查看079.79元 -- 92.85 92.85
101 浩宸****点击查看公司 ****点击查看651.78元 -- 90.68 90.68
102 **市福****点击查看公司 ****点击查看126.20元 -- 94.69 94.69
103 ****点击查看**公司 ****点击查看876.93元 -- 88.94 88.94
104 ****点击查看公司 ****点击查看162.22元 -- 94.88 94.88
105 ****点击查看公司 ****点击查看643.29元 -- 93.86 93.86
106 **省****点击查看公司 ****点击查看244.10元 -- 90.16 90.16
107 ****点击查看公司 ****点击查看344.34元 -- 91.62 91.62
108 ****点击查看公司 ****点击查看116.87元 -- 93.36 93.36
109 ****点击查看公司 ****点击查看274.62元 -- 93.71 93.71
110 ****点击查看公司 ****点击查看582.72元 -- 94.01 94.01
111 ****点击查看公司 ****点击查看045.00元 -- 88.7 88.70
112 ****点击查看公司 ****点击查看615.26元 -- 89.76 89.76
113 ****点击查看公司 ****点击查看415.52元 -- 94.5 94.50
114 **德生****点击查看公司 ****点击查看320.13元 -- 94.22 94.22
115 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看047.15元 -- 92.91 92.91
116 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看596.24元 -- 93.37 93.37
117 ****点击查看公司 ****点击查看137.70元 -- 87.72 87.72
118 ****点击查看公司 ****点击查看318.46元 -- 89.03 89.03
119 ****点击查看公司 ****点击查看819.31元 -- 94.23 94.23
120 ****点击查看公司 ****点击查看029.76元 -- 92.74 92.74

6、拟确定中标人:****点击查看
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。建设方名称:****点击查看 ;通讯地址:**市**经发区稻香路2号;电话:0519-****点击查看5021;电子信箱:****点击查看@qq.com 。招标代理联系电话:136****点击查看2621;联系地址:****点击查看**商铺1号二楼;电子邮箱:****点击查看@163.com。投诉受理单位联系方式:行政监督部门:**市****点击查看建设局****点击查看管理科;通讯地址:**市**区湖塘镇环府路30号;电话:0519-****点击查看2535;传真:0519-****点击查看0394;电子信箱:****点击查看@163.com。
8、备注:合理低价法。△:14%;扣分参数:0.8分;K值:97.5%;B值:****点击查看544.91元(****点击查看**公司);C值:****点击查看455.2元(河****点击查看公司)
本评标结果公示期自2025年08月06日起,至2025年08月11日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025年08月06日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 4 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 常州****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
常州****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 33 次, 占比 50.0%
重点地区: 江苏, 中标 63 次, 占比 95.45%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 336.21
江苏****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 18 次, 占比 56.25%
重点地区: 江苏, 中标 31 次, 占比 96.88%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 1726.77
关键词