渝中区经纬大道799号结构加固工程的中标候选人公示

渝中区经纬大道799号结构加固工程的中标候选人公示

发布于 2025-08-15
深圳****公司
联系人联系人1个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉857人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息29条

立即监控

**区经纬大道799号结构加固工程

中标候选人公示

(公示期:2025年8月15日至2025年8月18日)

项目标段名称

**区经纬大道799号结构加固工程

最高限价

****点击查看6213.38元

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

023-****点击查看1847

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

023-****点击查看0728

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

工程质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看3200.14

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

汪玮

一级建造师注册证书

粤144****点击查看****点击查看00996

第二名

****点击查看公司

****点击查看4997.15

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

贾**

一级建造师注册证书

苏132****点击查看****点击查看01751

第三名

****点击查看公司

****点击查看0352.81

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

高新霞

一级建造师注册证书

豫141****点击查看****点击查看03903

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人: ****点击查看 资质:特种工程(结构补强)专业承包不分等级资质

企业业绩:海景酒店加固维修工程

项目经理业绩:海景酒店加固维修工程

第二中标候选人: ****点击查看公司 资质:特种工程(结构补强)专业承包不分等级资质

企业业绩:****点击查看分行营运生产用房)抗震加固适应性改造项目

项目经理业绩:****点击查看分行营运生产用房)抗震加固适应性改造项目

第三中标候选人: ****点击查看公司 资质:特种工程(结构补强)专业承包不分等级资质

企业业绩:****点击查看医院4号楼改扩建加固及土建施工工程

项目经理业绩:****点击查看医院4号楼改扩建加固及土建施工工程

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情形:

1、****点击查看公司技术部分前三页文本部分未采用 4 号仿宋字体,不满足招标文件第二章投标人须知前附表 3.7.5 (3)技术部分(如有)款“ 《技术方案》 文本部分的文字采用四号仿宋字体”, 根据招标文件第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表 A1 款规定,其不满足技术方案形式要求, 其投标文件被否决。

2、****点击查看公司因投标人业绩以及项目经理业绩提供的验收材料不满足招标文件第二章投标人须知前附表 1.4.1 3.业绩要求、5.项目经理资格要求“投标人须在投标文件资格审查部分提供工程竣工验收合格证明材料”,根据第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)附件 A: 经评审的最低投标价法否决投标情况一览表 A-4、A-6 其投标文件作否决处理。

3、**德生****点击查看公司因拟派项目经理未按招标文件要求提供养老保险证明材料,不满足投标人须知前附表 1.4.1 特别说明“项目经理、项目技术负责人和委托代理人的连续养老保险证明期限须包含 2025年 1 月至 2025 年 6 月”,根据第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)附件 A: 经评审的最低投标价法否决投标情况一览表 A-7 其投标文件作否决处理。

4、****点击查看集团有限公司因其投标文件资格审查资料中未提供类似业绩,不满足招标文件第二章投标人须知前附表 1.4.1 3.业绩要求,根据第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)附件 A: 经评审的最低投标价法否决投标情况一览表 A-4 其投标文件作否决处理。

5、****点击查看集团有限公司因其投标文件资格审查资料中提供的业绩为“****点击查看酒店土建工程”其业绩未体现“加固工程”,其类似业绩不满足招标文件第二章投标人须知前附表 1.4.1 3.业绩要求,根据第三章 评标办法 (经评审的最低投标价法) 附件 A: 经评审的最低投标价法否决投标情况一览表 A-4 其投标文件作否决处理。

6、****点击查看**公司因其投标文件资格审查资料中提供的业绩为“**县邛****点击查看学校教学综合楼建设项目”, 其类似业绩未体现“加固工程”、其投标文件资格审查资料中项目经理未提供类似业绩,不满足招标文件第二章投标人须知前附表 1.4.1 3.业绩要求、5 项目经理资格要求,根据第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)附件 A: 经评审的最低投标价法否决投标情况一览表 A-4、A-6 其投标文件作否决处理。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人****点击查看(联系人:刘老师,联系电话:023- ****点击查看1847 )提出异议。

招标人(盖章):

2025年8月15日

招标代理机构(盖章):

2025年8月15日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







附件(1)
附件_530913557_336696407.pdf
下载预览